Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Нельзя построить дом в России и обойтись без отопительной системы. Наша природа прекрасна в своей суровости. Поэтому, если вы строите дом, то уже в самом начале должны себе представлять, как он будет отапливаться.

 

 

Самый надежный, самый древний и самый простой способ - печь. Но при выборе печного отопления можно запутаться. Ибо существует огромное разнообразие печей: по исполнению, по назначению. Какая печь вам нужна? Неправильный выбор приведет к тому, что вы будете мерзнуть в собственном доме.

 

В самом начале стоит определить: будете ли вы использовать печь для приготовления пищи. Наиболее распространенные отопительно-варочные печи сейчас по конструкции являются потомками, так называемых, классической «русской» и «шведской» печей. А среди печей только для отопления наиболее популярный вариант - «голландские» печи из кирпича. Основным материалом, из которого кладут печи, издревле является кирпич. Чисто металлические печи встречаются редко. Хотя есть популярные конструкции для отопления бытовых и промышленных помещений. Для постройки печи требуется особенный специалист - печник. Эта сложная и уважаемая специальность. Хорошего печника ценят и выбирают по рекомендациям.

 

Строят печь задолго до финишной отделки дома. Печник планирует устройство печи вместе с системой дымоходов. Печные трубы должны органично вписываться в интерьер, а их части не должны конфликтовать с конструкциями дома. Стропила крыши не должны быть вблизи дымоходов. Тепло должно равномерно распространяться по всему жилому пространству. Эксплуатация печи не должна быть сопряжена с опасностью пожара, проникновение угарного газа в жилое помещение должно быть исключено.

 

Печь, как и дом, начинается с фундамента. Он закладываться на глубину большую, чем промерзание почвы в вашей местности. Обычно фундамент заливают из смеси бетона и песка. Затем кладут топку и другие конструкции печи. Саму топку собирают из шамотного кирпича на растворе с шамотной же глиной. Остальная часть печи кладется из полнотелого красного кирпича с глиняным раствором. Печная арматура традиционно изготавливается из литого чугуна. Она должна быть надежно закреплена в конструкции печи с учетом всех температурных зазоров.

 

Если вы решились построить печь своими руками, то выбирайте для первого проекта конструкцию по-проще. Первая печь, как первая женщина, может стать огромным шагом вперед или зияющей раной на всю жизнь. Эксплуатация печи с конструктивными или технологическими ошибками может обойтись слишком дорого для вашего кошелька, а то и всей жизни. Лучше найти хорошего печника, с рекомендациями от довольных клиентов.

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
«Явно насмотрелись фантастики»: в Крыму заявили о неудачном запуске вещания украинских телеканалов на полуостровПроект киевских властей по запуску вещания украинских телеканалов на территории Крыма провалился. Такое заявление сделал вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский, назвавший все украинские проекты в отношении Крыма «изначально провальными». В свою очередь, глава госкомитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Заур Смирнов отметил, ч
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Для нашей страны и жизни не хватит.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
www.youtube.com/watch?v=XujBLjCDTAQ ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Синь-синь-дянь - народные куры Китая
Пока одноклубники не обращались с такими вопросами.Будут претензии - верну обязательно.С моими фотографиями на Украинском Авито как будем решать.Сами уберете или в суд подавать?Зачем воруете чужие фотографии у птицеводов?Зачем при продаже своего бутора используете фотографии оригинальной птицы из Китая?Уберите мои фотографии из своих объявлений о продажах немедленно, вор и мошенник.http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/2/7f362286432c072d184382f
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Одна доля вымени у козы больше другой
Наташа, моя тоже еще девица, а грешит по полной.
-------------------------------------------------------------------------------------