Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Покрытие грунта мульчой, или мульчирование, является самым эффективным способом защиты растений и почвы от воздействия низких температур.

Мульча позволяет регулировать температурный, водный и воздушный режимы в верхних слоях грунта и корнях растений. В качестве мульчи прекрасно подойдут опилки, стружка, сухой мох или листья.

Подготовку к зимовке начинают еще до наступления холодов, лучше в октябре. На уже утепленные грядки в следующем году вы можете высаживать огурцы, тыквы, кабачки и проч.

Мульчирование грунта необходимо проводить в строго определенной последовательности. Для начала необходимо выкопать траншеи и заполнить их удобрением. Дно каждой траншеи необходимо застелить ветками смородины, малины или крыжовника, которые остались после обрезки кустов, стеблями подсолнуха или кукурузы. Следующий слой - скошенная трава, овощная ботва и сухие листья. На него укладывается слой размоченного навоза. И, наконец, самый верхний слой - земля, перемешанная с компостом. На этом утепление грядки на зиму закончено.

Работа эта не слишком трудоемкая, но очень важная и позволит сохранить в целости и предостеречь от обморожения и болезней уже имеющиеся на вашем огороде растения, а также получить прекрасный урожай в новом сезоне.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние сообщения форума

Re: SOS.Заболела собака.
Да ,еще читала что щадящее усыпление стоит не менее 3 тысяч.руб.(инф-я из инета от самих ветов в клиниках ,конечно может это в городах --не знаю , но читала точно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
А мне почему-то олигарха жалко. Такой вид испуганныйтак постановка же... те кадры без принуждения, а тут - бутыль впихнули...  вся натуральность детской непосредственности и испарилась....
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Всё забываю написать.Мы живём в зазеркалье ,у нас всё вверх ногами и всё ложь.      Не верьте украинским  агенствам статистики и особенно соцопросов - всё не просто приукрашено -      а наглая откровенная ложь ,придуманная не выходя из офиса  для искажения реальной действительности. Не верьте ни одному слову ! И ,скажу честно ,многие  просто живут в этой параллельной реальности. Пришел чел с работы - а там  про агрессора. Разве нормальному чело
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.
... пару дней без сахара и соли,  раствор завареной шелухи без проблем простоит в холодильнике...  только раствор процедить от шелухи, конечно..Вылила уже... Цветам тоже полезно, подкормка. :) Заварю уже как родит свежей. Это я погорячилась вчера действительно. Она вон еще вроде не собирается сегодня... А там кто их знает, они же загадочные у меня :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Корова после отела
Я после отёла корове всегда делаю эстрофан и ПДЭ.и мы тоже.. Доказано, препараты простагландина f2a (например, эстрофан) обладают выраженным утеромоторным действием, проявляющимся в активизации частоты, амплитуды и продолжительности сокращений матки. и т. д. (есть подробное исследование, 1976 г.) , но вообще-то вероятнее всего не надо, вет. назначил ведь утеротон, а он "усиливает сокращения гл
-------------------------------------------------------------------------------------