Как выбрать линолеум для дома

Разновидности линолеума, предназначенного для домашнего использования, имеют большой спектр различных узоров и изображений. Также, что очень важно, такой линолеум экологичен. Для дома лучше приобрести линолеум на натуральных материалах, например, крошка пробкового или обычного дерева, войлок. Он теплый, как дерево и работает как дополнительная шумоизоляция. Линолеум для дома в магазинах предлагают в двух вариантах- бытовой и бытовой усиленный.

Синтетический линолеум подойдет для полового покрытия в офисах и учебных аудиториях, коридорах и промышленных предприятиях, где проходимость намного больше, чем в жилом помещении. Этим обусловлены требования к его высоким показателям износостойкости. Такой линолеум маркируют как коммерческий или полукоммерческий.

Область применения линолеума обусловлена его устойчивостью к повреждениям и изнашиванию. Данная характеристика зависит от толщины верхнего — защитного слоя, эластичности материала-наполнителя и прочности холста-основы. Линолеум без основы придется менять раз в 3-4 года, но благодаря его недорогой цене это может быть хорошим вариантом обновления интерьера. Время службы безосновного линолеума можно увеличить, постелив ковер на зону, которая является самой проходной.

Правило «чем толще – тем прочнее» полностью подходит для данного вида напольного покрытия. Наибольшая толщина линолеумного покрытия – 4,5 мм. В современных условиях так же можно увеличить его прочность, увеличивая плотность изделия и при этом оставить его тонким.

В многообразии различных дизайнерских решений и рисунков с линолеумом может соперничать только ламинат. Посмотрите, какой богатый ассортимент продукции предлагают на сайте http://contractpol.com.ua/category/linoleum/. По основным цветовым решениям линолеум можно условно поделить на следующие группы:

  • Монохромный;
  • Зернистый (имитация гранита);
  • Имитирующий паркетный или деревянный пол;
  • Фотополиграфия.

Несмотря на все эти явные преимущества линолеума, можно найти и недостатки. Одна из причин для отказа от пола из линолеума заключается во мнении, что такой пол может оказаться холодным, хотя по теплопроводности линолеум из натуральных материалов приравнивается к деревянному полу. Так же существует мнение, что линолеум прилипает к босым ногам. Третьей причиной для отказа от линолеума может служить его недолговечность, хотя некоторые изготовители дают гарантию сроком до 10 лет. К тому же, подбирать материал необходимо с учетом требований по планирующейся дальнейшей нагрузке на него. Но самый значительный для некоторых недостаток – в случае локальной порчи менять придется полностью все. Впрочем, этот недостаток свойствен большинству половых покрытий. 

Читайте также

В отличие от погоды за окном, вполне возможно повлиять на домашние комфортные условия и создать уют и гармонию микроклимата в квартире или загородном доме своими руками. Незаменимыми помощниками в этом станут разнообразные решения, касающиеся покрытий для потолка, которые известны и применяются уже давно.

Для тех людей, которые проживают в шумных местах, вблизи оживленных трасс, железнодорожных колей, аэропортов, хорошо знакома проблема повышенной шумности. Зачастую с течением времени люди постепенно привыкают к шуму, но все же гораздо лучше позаботиться о том, чтобы посторонние шумы в дом не проникали. Таким образом, каждый рано или поздно приходит к выводу о необходимости качественной звукоизоляции.

Можно воспользоваться специальными таблицами, чтобы сделать окончательный выбор в пользу той или иной марки клея либо компаунда. Всё зависит от того, для чего именно нужен этот состав. Например, ремонт шестерни предъявляет свои собственные требования к этому веществу и его составу.

На смену поршневым компрессорам приходят более эргономичные, современные винтовые модели. Какие преимущества и какова сфера применения данных компрессоров?

Какая бы не была поверхность у материала, его приходится дополнительно защищать от вредного воздействия внешних факторов. Классическая жидкая краска — достаточно интересный и проверенный годами вариант, но он имеет огромное количество недостатков. Самым главным из которых является то, что она не способна выдерживать действие высокого давления и температуры.

Порядок и способ осуществления выбора окон является трудоемким процессом для любого домовладельца. Существует их классификация в зависимости от используемого в качестве основы материала: поливинилхлорид (далее ПВХ), стеклопластик, дерево и алюминий.