Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Для тех людей, которые проживают в шумных местах, вблизи оживленных трасс, железнодорожных колей, аэропортов, хорошо знакома проблема повышенной шумности. Зачастую с течением времени люди постепенно привыкают к шуму, но все же гораздо лучше позаботиться о том, чтобы посторонние шумы в дом не проникали. Таким образом, каждый рано или поздно приходит к выводу о необходимости качественной звукоизоляции.

Любые звуки с внешней стороны стенки частично поглощаются материалом перегородки, а частично проходят сквозь нее. В таких условиях главной задачей является сделать так, чтобы максимум шума поглощался перекрытием. Для этого используются разнообразные звукопоглощающие материалы при строительстве и отделке помещений.

Есть еще и другой способ- это организация отражения звука, то есть смена направленности звуковых волн, чтобы они отражались от стены дома и не проходили внутрь.

К тому же, шумы возникают и внутри самого здания, так что не лишним будет применение таких материалов, которые смогут поглотить шум, идущий изнутри. Простейший способ звукоизоляции- это возведение стен большой толщины, или с применением современных материалов для кладки (например, пеноблоки), но часто экономически выгоднее использовать многослойное покрытие для таких целей.

Как для внутренней, так и для наружной отделки прекрасно подходит такой материал для звукоизоляции, как стекловата. Благодаря своей структуре с большим количеством воздушных прослоек и волокон, такой материал создает существенное снижение колебаний воздуха и снижение мощности звуковой волны. К тому же, стекловата может использоваться и в качестве утеплителя помещений. Альтернативой такому материалу может стать минеральная вата, которая не уступает своими характеристиками, но лучше переноситься человеком при работе с ней.

Также в последнее время для целей улучшения звукоизоляции используется такой специальный материал, как звукоизоляционные панели нового поколения. Девять слоев в таких панелях общей толщиной 15 мм с полиминеральным наполнителем внутри представляют после их применения качественно звукоизолированную конструкцию. Такие панели состоят из поочередно размещенных слоев, отстоящих друг от друга на разные расстояния, чтобы исключить возникновение резонанса. Каждый слой сот с наполнителем сдвинут относительно соседнего слоя, что приводит в итоге к невозможности образования между ними звуковых мостиков.  При этом их толщина может варьироваться. Для снижения ударных шумов используется специально подготовленная композиция. Обычно эти материалы применяются для звукоизоляции пола, стен и потолков в помещениях. Также их можно использовать и при сооружении перекрытий между этажами в частных домах. В зависимости от толщины используемого материала, можно добиться снижения ударных шумов на большие значения, что существенно повысит ваш комфорт пребывания в жилом помещении.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Это вы не можете отвечать на вопросы и переходите на меня.  Вот петроспирт опять любуется моей аватаркой.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: От Агератума и Бакопы до Эхинецеи. Или цветы от А до Э
А почему фото не видно?они удалились?Света, привет
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Это доказательство того, что страдают мирные жители при любых боевых действиях и даже вовремя учений.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
ох наверное и досталось валерке сегодня ))но заслужил...заслужил.а я тебе коль давно уже говорил... ты смотри за своими одноклубниками...тем более за валеркой...это как мина замедленного действия... в голове одна методичка, а поделиться со всеми своими успехами хочется аж зубы сводит ))а с другой стороны - в автомобильном кунге не всякая птица выживет... а твои черные бройлеры вообщем то за год ....вполне!  приемлимый результат...для продажи на рублевке такая т
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Краснодарский край
Мало на веточке общения.Хочу пригласить и переехавших и местных на Кубанскую ярмарку в Краснодаре. Будет с 20 по 24 сентября. Я уже 3 года езжу. очень интересно
-------------------------------------------------------------------------------------