Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Так приятно сидеть на веранде, своими руками сделанной в частном доме, с чашкой горячего чая и любоваться красотой окружающей природы. И неважно, из какого материала она будет, открытая или закрытая, с окнами во всю стену или затененная от солнца, она станет вашей гордостью. Прежде чем начать строить веранду, нужно определиться с ее внешним видом. И тут- только ваш полет фантазии и личные предпочтения.





Веранды различаются по следующим характеристикам:

  • Тип – открытый и закрытый.
  • Форма – может быть абсолютно любой: прямоугольной, квадратной, треугольной, круглой, шестиугольной и неправильной.
  • Материал – из дерева и кирпича, металла и пластика, обшитая сайдингом и др.
  • Остекление – могут быть с распашными и раздвижными окнами, большими, от пола до потолка, или вообще без окон (в этом случае очень оригинально будет смотреться прозрачная крыша).
  • По наличию двери – с нею и без.




Веранду следует оформлять так, чтобы она совпадала по дизайну с домом, к которому пристраивается. Определите, как вы планируете использовать пристроенные квадратные метры, от этого будет зависеть, как будут располагаться окна, ее форма, наличие двери и другое. Чаще всего пристраивается она для отдыха, развлечений, еды и др.



Рассмотрим несколько вариантов использования:

Столовая. Отличное решение для объединения семьи. И дизайн веранды может быть абсолютно любым. Ведь нет ничего проще, чем создать обеденную зону.



Летняя кухня. Делается только в беседках закрытого типа, так как в ней нужно разместить плиту и шкафчики для хранения посуды и кухонной утвари. Если площадь позволяет, то вместе с зоной готовки можно разместить и зону для приема пищи.



Гостиная на веранде встречается достаточно часто. В этом случае ее используют для дружеских посиделок, совместных чаепитий и приятных бесед. В этом случае нужно запланировать место для дивана, кресел и стола. Если разместить беседку с западной стороны, то можно вечерами через окна наслаждаться красотой заката.



Спальня. Оригинальное и необычное решение. В этом случае лучше, если в дом будет вход не только через веранду. Ведь согласитесь, не очень приятно будет спать, если все будут ходить через вашу спальню. Размеры могут быть в этом случае небольшими, ведь все, что понадобится поставить – это кровать и прикроватные тумбочки.



Независимо от того, как вы будете использовать свою пристроенную веранду, она станет удачным дополнением к дому. Ведь без нее дом выглядит не совсем целостным, всегда чего-то не хватает. Так что самое время заняться пристройкой веранды к дому.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние сообщения форума

Re: Насекомые на потолке курятника.
препарат ФлайблокВ описании указано, что насекомые переносят его на себе в свои колонии и заражают остальных. Это хорошо, давно думала, есть ли такой препарат от них.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Изготовление сыра в домашних условиях
В Болгарии или у меня, но осталось мало. Отличие есть по вкусу. Из свежей закваски брынза получилась сразу без всякой "капели".А я тоже хочу)))[/quote[quote author=Камуфляж link=topic=239.msg1685544#msg1685544 date=1
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Порода кур Малин.
Чудик хабаровкий... от того, что тебе хотелось бы, чтобы у меня была плохая птица... у меня её не будет.Вас слушает только .... света-почтальонка.. умные люди выводы сделали...А мне да... до твоей птицы очень далеко... ты вот только в таком виде её и показываешь...гы...Вот одна единственная фотка твоих "малинов".... в теме на всех форумах...А злишься ты, потому, что я первая указала людям, на то, что у тебя помеси.... но ты отчаянно сопротивлялся... пол го
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Козел. И это все о нем
Осенью купим молодого , рабочего парня, сделал дело- иди в холодильник смело!!!Раньше тоже планировали так же, но... только через год после того как забили козла, поняли насколько он был хорош (и вымена всем дочкам улучшил и лохматость уменьшил), а самое главное - не вонюч! Лишь в гон немного пах мускусом, и это было у него унаследовано от отца, а теперь и его сын тоже не воняет, вчера потерла ме
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Пороки молока
Обычно,у меня сырная масса,как желе,я ее нарезаю на кубики в сыворотке, а это она как резиновая!это сразу после добавления фермента?какой фермент?, сколько кладете - нет ли передоза? пишите. что у вас там 40 градусов в тени - перегрева нет? температура в помещении очень важный фактор!!!я не могу с уверенностью определить пр
-------------------------------------------------------------------------------------