Экостиль в современном дизайне

Интерьер жилища может очень много рассказать о владельце квартиры или дома. Каждый из стилей, которых сегодня существует огромное количество, имеет свои характерные особенности. Поэтому выбор направления, наиболее подходящего как по своим вкусам, так и личным требованиям, не должен сопровождаться какими-либо особыми трудностями.

Обычному жителю крупного города или мегаполиса порой очень не хватает настоящего природного ландшафта. Иногда это может стать причиной появления у людей депрессий, постоянных головных болей, нервных срывов, хронического стресса, плохого психологического или физического самочувствия и многих других неприятных явлений.

Если воспользоваться простыми советами и рекомендациями от настоящих профессионалов из компании жалюзи окна Нижнем Новгороде цены, то из своего ничем не примечательного жилища можно сделать уютную и комфортную оранжерею. Такая обстановка характерна для популярного сегодня экостиля, о котором и пойдет речь в этой статье. 

Что характерно для экостиля? Прежде всего следующее:

1) мебель светлых оттенков натурального дерева;

2) воздушные, светлые интерьеры;

3) большое количество живых растений.

Основными цветами, характерными для экостиля, являются пастельные: светло-бежевый, кремовый, белый и все их оттенки. Допускается также обилие различных оттенков зеленого цвета, присутствующих на насыщенных композициях из цветов и листьев. Можно создать имитацию стены беседки, увитую диким виноградом или плющом, например, в спальной или гостиной комнате. Светлые оттенки идеально подойдут в виде фона для декора, имитирующего окружающую природу. Стены комнаты можно либо покрасить, либо оклеить светлыми обоями, украшенными цветочным орнаментом. 

Любителям живых зеленых насаждений можно порекомендовать для пола как керамическую или каменную плитку, так и их дешевый виниловый аналог. Почему именно эти материалы? А потому, что они прекрасно противостоят влаге. Чтобы придать такому «прохладному» полу уюта и тепла, можно воспользоваться циновками, для плетения которых использовался исключительно натуральный материал, например, волокна сизаля и кокоса или самодельные яркие лоскутные коврики. Любителям ковров рекомендуется использовать изделия естественных оттенков. 

Мебель для интерьера в экостиле желательно использовать только плетеную, например, из тростника, прутьев ивы или бамбука. Кованые изделия, окрашенные белым цветом, прибавят интерьеру особого шарма, но они не отличаются удобством в эксплуатации. Экостилю совершенно не соответствует мягкая мебель. Чтобы обеспечить в доме комфорт и уют, идеальным вариантом будет использование огромного разнообразия как однотонных, так и узорчатых подушек различного размера и формы.

Должное внимание нужно уделить также окнам. Бамбуковые и тростниковые жалюзи отлично сочетаются с предметами мебели, изготовленными из аналогичных материалов, а роллеты и шторы, украшенные цветочным орнаментом — с яркими пышными подушками. 

Освещение в помещении должно быть представлено настольными лампами, состоящими из металлической белой кованой части и стеклянного шара или плетеного абажура. Следует широко применять светильники для освещения живых растений, а также оптоволоконные кабели.

Цветы прекрасно будут выглядеть в деревянных кадках и керамических горшках. Если оформить свою квартиру или дом в экостиле, то рядом всегда будет лето. И каждый раз, когда кто-то переступает порог жилища, он будет слышать удивительное журчание прекрасного декоративного фонтана, оригинальное размещение которого в гостиной преобразит ее до неузнаваемости.

Читайте также

Цвет кухни и материал, из которого сделана мебель, непосредственно влияют на настроение хозяев. Потому дизайн кухни необходимо делать в соответствии с темпераментом и характером хозяев.

Эти шикарные апартаменты относятся обитателям Петербурга. Над интерьером комфортного и солнечного жилья аккуратно потрудились архитекторы, мастерски разделившие пространство которое есть, и дизайнеры, обставившие жилую площадь красивой и комфортной мебелью и украсившие ее модным декорированием.

Обожаете черный цвет, но опасаетесь перегрузить им интерьер? Отбросьте все страхи прочь! Даже черный цвет будет выглядеть весьма комфортно, если совмещать его с тёплым оттенком дерева. Детали — под катом. 

Кантри подразумевает простоту деревенского быта. Не каждый любитель кантри решится оформить, к примеру, спальню просто и без изысков, а вот создать уютную ванную комнату в этом стиле вполне можно. Для этого размеры помещения ванной не имеют значения: будь то ванна в городской квартире или же в частном доме, где помещение гораздо просторнее.

При ремонте квартиры возникает много нюансов. Наша задача на сегодня – грамотно выбрать межкомнатные двери. Обычно двери устанавливают как минимум на несколько лет, поэтому при их выборе стоит учитывать долговечность, практичность и стиль.

Много обитателей квартир не удовлетворены планировкой, что принуждает подумать о перепроектировке. Основная часть перепланировок доводится на воссоединение ванной и санузла. В конце концов выходит комната, размеры какой становятся больше, правда и не существенно.