Какой камин выбрать для частного дома?

Камины на дровах

каминС технической точки зрения, эффективность каминов на дровах ниже чем у газовых продуктов. Однако, с экономической точки зрения ситуация меняется, поскольку древесина, по большей части, дешевле чем газ. Кроме того, как следствие современного технического развития, топки каминов на древесине предлагают все более высокую эффективность, отменный процент сгорания топлива, что снижает уровень загрязнения окружающей среды и повышенную безопасность при эксплуатации. 

Электрокамины

Другим востребованным сегодня продуктом являются камины, работающие на электроэнергии. Это современные и красочные модели, которые внешне имитируют традиционные камины и предлагают отменную эффективность по выдаче тепла. Однако, производство тепла электрокаминами обходится дороже. Тем не менее, многие предпочитают именно этот тип каминов, потому что они предлагают еще ряд преимуществ:

  • легко устанавливаются;
  • экологически чисты;
  • дешевле чем камины других видов.

 

Камины газовые

Газовые камины по своим функциональным данным располагаются ближе к классическим, на дереве, поскольку обеспечивают живое пламя и выделяют естественное тепло. И в экономическом плане они могут быть выгодны в районах, где газ дешевле дерева. Сегодня появились модели, которые можно подключить к системе центрального отопления, и, которые могут производить горячую воду для дома. Газовые камины могут стать оптимальным решением для многих помещений, поскольку могут быть изготовлены по классическим лекалам и нетрадиционно, быть встроенными в мебель и другие архитектурные элементы. 

О топке

Второй шаг в выборе камина для своего дома относиться к выбору топки. Неважно, изготовлена она из стали или чугуна, ее внутренность должна быть качественно облицована огнеупорным кирпичом или другим материалом, который способен хранить и рекуперировать тепло. Кроме того, топка может иметь открытую или закрытую конструкцию. Открытые топки, такие как топка Spartherm Arte U-90h 4s, предлагают восхитительный вид открытого пламени или, как говорят, “позволяют попробовать тепло на ощупь“;  закрытые топки более безопасны, позволяют легче контролировать огонь и обеспечивают комфорт в использовании.

Поскольку выбор камина для частного дома предполагает множество вариантов, новичкам рекомендована консультация со специалистом, чтобы найти идеальное сочетание рыночных предложений со своими предпочтениями и возможностями.

Читайте также

Мебельным фасадом называют лицевую стенку корпусной мебели, которая определяет внешний вид изделия, его цену и привлекательность для потенциальных покупателей.

Путешествуя по приморским городам у нас и за рубежом, многие туристы часто обращают свое внимание на то, что местные жители этих южных, благодатных мест отдыхают на балконах. Почему бы не перенять и нам эту прекрасную традицию и не превратить свой, городской балкон из места хранения санок, лыж в место для отдыха.

Еще совсем недавно о клининге в нашей стране имели смутное представление. А сейчас эта сфера деятельности одна из наиболее динамично развивающихся. Что же такое – клининг? Название происходит от английского глагола «to clean» — чистить, убирать. Следовательно, клининг – это спектр услуг по уборке всевозможных помещений и сооружений, осуществляемый профессионалами своего дела.

Пакеты, изготовленные из дизайнерской бумаги, и украшенные стильным рисунком при помощи шелкографии, являются хорошей упаковкой к сопутствующему подарку.

Стол на кухне или в столовой исполняет роль не только предмета быта, но и является символом для дружных семейных посиделок или празднования знаменательных дат. Он должен не только быть функциональным, но и подходить по форме и цвету для интерьера всего помещения.

Теплом и живым огнем пользовались только владельцы частных домов, в которых есть возможность установки камина. Но на сегодняшний день этим преимуществом могут пользоваться и владельцы небольших квартир. В этой статье рассказывается, какой камин лучше всего выбрать.