Лунный посевной календарь огородника и садовода на февраль 2016 года

По устоявшемуся мнению, для того чтобы получить прекрасный  урожай, нужно использовать также и лунный посевной календарь на февраль 2016 года, который содержит различные рекомендации, относительно того, когда нужно производить посев или посадку овощных культур, цветов, деревьев и кустов.

Сразу отметим, что в феврале 2016 года, самыми неблагоприятными днями для посевов и посадок, являются 7-е, 8-е и 9-е февраля. Остальные дни для посева и посадки, не являются неблагоприятными, но при этом, мы Вам все-таки рекомендуем, использовать посевной календарь на февраль 2016 года для садовода-огородника, в котором указаны только самые лучшие дни и периоды для посадки и посева овощных культур и др. растений.

Для того, чтобы продемонстрировать наглядно – фазы Луны и ее расположение в знаках зодиака, ниже мы разместили календарь лунный на февраль 2016 г, в виде таблицы:

Общие рекомендации для огородника и садовода на февраль и др. месяцы 2016 года:

— на растущую Луну, рекомендуется заготовка черенков, полив, окулировка, прививка, посадка и посев любых культур, кроме корнеплодов и картофеля. Также в этот период необходимо вносить минеральные удобрения.

— на убывающую Луну, рекомендуется обрезка, омоложение, борьба с вредителями и болезнями, прополка, посев и посадка луковичных культур, картофеля и корнеплодов. Также в это время следует вносить органические удобрения.

Следует отметить, что ниже представленный посевной лунный календарь садовода-огородника на февраль 2016 года, учитывает все вышеперечисленные советы и рекомендации:

Посев пшеницы, ржи, ячменя и овса, следует производить на растущую Луну в знаках Стрелец, Весы, Козерог, Скорпион или Телец.

Читайте также

Лунный посевной  календарь садовода-огородника на август 2016 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА И ОГОРОДНИКА НА ОКТЯБРЬ 2017 ГОДА

Лунный посевной  календарь садовода-огородника на октябрь 2017 года с указанием лунных фаз, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников   

У смородины всех видов, крыжовника, жимолости, японской айвы вырезать все засохшие, тонкие, нулевые (т. е. растущие из земли), старые, загущающие, а также наклоненные низко к земле ветки. Кусты связать шпагатом или проволокой.

Для каждого Веселого Подворца очень важно получить хороший богатый урожай на своем участке, а для этого, как мы знаем, нужно правильно выбирать время для посева и посадки различных сельскохозяйственных культур, а также своевременно проводить работы на земельном участке, не важно, будь за окном январь, или же другой месяц года.

Принятие мер, связанных с заморозками, следует продлить до 10 июня.
После 10 июня уже можно высадить оставшуюся рассаду помидоров в открытый грунт между посадками капусты, черной смородины, крыжовника, а также пророщенные: базилик по схеме 20 (10-15 см, фасоль коловую (вьющуюся) у северного забора через 10 см, фасоль кустовую на грядки и на любое свободное место(20 10 см), рассаду астр, бархотцев, бамии.

Лунный посевной календарь садовода-огородника на октябрь 2016 года с указанием фаз Луны, положением Луны в знаках Зодиака, а также с рекомендациями для садоводов и огородников.