Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Необогреваемые парники, источником тепла в которых является только солнечный свет, имеют наибольшее значение в регионах, где весна поздняя и холодная. Высевать овощи в открытый грунт на огороде там можно только во второй половине апреля.

 

купить семена овощейДостаточно холодостойкие овощи (редис, салат, кольраби, белокочанная и цветная капуста) в необогреваемый парник высевать можно в марте- начале апреля. Оптимальная температура для этих видов днем должна быть 14- 18 градусов С, ночью- 10- 14*С. Собирают урожай обычно в первой декаде мая- начале июня. Старайтесь не сеять семена слишком густо, иначе, в соответствии с известной поговоркой, урожая вам можно и не увидеть.

В необогреваемый парник рассаду теплолюбивых овощей (например, помидор) обычно высаживают в конце апреля- середине мая, а до этого времени выращивают ее в обогреваемом помещении. Однако, если ваш парник очень теплый, расположенный в удачном, солнечном и безветренном месте, или сделан из сотового поликарбоната, то в таком случае можно высаживать рассаду и раньше. Следите за погодой, если весна обещает быть ранней и дружной, то попытаться выселить помидорную рассаду из дома можно даже в конце марта.

Парники, обогреваемые биологическим или техническим методами, начинают эксплуатировать в феврале, реже в январе. Выращивают те же виды, что и в необогреваемых парниках. Теплолюбивые овощи могут высаживаться в обогреваемый парник уже в конце марта. Некоторые умельцы устраивают систему обогрева парников таким образом, что выращивать овощи в нем можно начинать даже с начала декабря.

Комментарии  

 
0 #1 Алена Георгиевна 15.05.2014 11:26
Полезная статья. Вообще выращивание в парнике намного упрощает жизнь) поливать можно намного реже, да и вредителей меньше съедают рассаду.

Вот тоже хотела соорудить парник небольшой и наткнулась на очень интересное решение (у многих видела такое) интересно услышать мнение и советы опытных садоводов о этом - Парнике "Подснежник"
Сообщить модератору
 

Последние сообщения форума

Re: Синь-синь-дянь - народные куры Китая
Нора ты опять пропустил , что слово спорить в кавычках.Скажи зачем с тобой спорить , ты с синими ногами кому-нибудь что-то доказал - нет.Так зачем скажи метать бисеропять гав?а когда же будет душещипательный рассказ про ахкакиехорошиекомочки и мневсеравнопородаэтоилинепородаядоволен?никак не можешь себя заставить? 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Королевская курица.
...клоунада от неадекватного чудо-"птицевода" продолжается - ему покупатель пишет, что от его "королевских кур" лезет брак по окрасу, а Рощин спокойно предлагает скушать брак, потому что денег он возвращать не будет, а извиниться и признать свою вину ему не позволяет "статус президента" не существующего клуба......уже и намекает Рощин откровенно, что не надо публично даже на
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: ЛПХ "Мои зааненские козы" , Беларусь, Борисов
Всё смешалось: козы- собаки! Люди, вот на фига ВЫ стараетесь друг перед другом обос... ть человека?  Но, ей Богу, чем больше читаешь, тем  чаще возникает желание сказать: "Я слышала о вас столько гадостей, что сразу поняла…, Вы замечательный человек." ( Ф.Раневская)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Рождение двойни у коровы
Дорогие формучане у меня очень сложное положение: корова растелилась 6 августа, всё было нормально , отошёл послед, доилась, 9 сентября утром пошла доить а у неё из под хвоста торчат копытца, видимо была двойня, но второй телёнок замер и вот уже месяц не можем окончательно достать остатки , матка никак не раскрывается, понемногу достаём, она хорошо ест, доится, Была температура, прокололи, сейчас температуры нет, ветврач говорит что в его практике такого не было. Что делать?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Страничка YULY
У меня трое детей выросли и ни кто не ползал Я пыталась учить ползать ,но бесполезно. За то пошли в 9-10 месяцев. Две внучки(сейчас по 16 лет),тоже не ползали и рано пошли.Хотела об этом написать, но Вы меня опередили. Да, бывает, что дети вообще не ползают. Моя сестра так пошла сразу, и сын старший. Учила его, учила... ладонь под ступни подставляла, чтобы отталкивался... Вот он пока 3 - 5 месяце
-------------------------------------------------------------------------------------