Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Предлагаем необычный, но хорошо зарекомендовавший себя способ выращивания огурцов в домашних условиях, позволяющий получать большой урожай, затрачивая при этом минимальное количество сил и средств.



Для высадки используйте готовую рассаду, закаленную и устойчивую к перепаду температур, действию прямых солнечных лучей. Можно использовать семена или вырастить рассаду самостоятельно.



Огурцы любят тяжелые, плодородные почвы. Выбирайте солнечный, теплый участок, защищенный от ветра.



При выборе посадочного материала отдавайте предпочтение самоопыляющися сортам, гибридам F1 или проверенным временем сортам, таким как семена огурца Алтай.



Почву для посадки огурцов подготовьте с осени. Вскопайте, внесите перепревший коровяк или конский навоз (не используйте свиной - содержит огромное количество « медведок», вывести которых практически невозможно). Весной вскопайте еще раз, удалите корни сорных растений, разбейте крупные комья земли, внесите комплексные минеральные удобрения (нитроаммофоску, Кемиру и пр.).



Высаживайте растения во второй половине мая - начале июня, когда угроза ночных и возвратных заморозков минует.



Для посадки огурцов вам потребуются глубокие пластиковые емкости. Можно использовать ведра из-под водоэмульсионной краски, или большие цветочные горшки диаметром от 40 см и высотой около 30-40 см. Сделайте максимальное количество отверстий в днище и на стенках емкостей диаметром 1 см. Следующим этапом наполняем емкости перепревшим конским или коровьим навозом, золой, торфом на высоту около 2/3 от объема. Далее вкапываем горшки в землю так, что бы верхние бортики находились вровень с землей. Располагайте горшки на расстоянии около 60 см от края одного горшка до края следующего. Высаживаем рассаду огурцов по периметру емкости.



Первую неделю после высадки поливаем огурцы под корень. В дальнейшем, вплоть до окончания плодоношения, полив ведем исключительно в емкости. Т.о. под корень не попадает вода, это снижает риск возникновения болезней, полученная влага уже содержит все необходимые микроэлементы.



Огурцы влаголюбивы. При такой посадке в одну емкость ежедневно нужно выливать не менее 10 литров воды.



Если вы использовали семена, проредите всходы, оставив самые сильные ростки, на расстоянии 20-25 см друг от друга.





Через 20 дней после высадки рассады подвязываем растения. Можно использовать индивидуальные столбики, или вбить опору в середину емкости (для этого ровно по центру предусмотрите широкое отверстие) и от него, с помощью шпагата натянуть опоры. В высоту, в зависимости от сорта, взрослые растения могут достигать 2 метров.



Почву вокруг огурцов взрыхляем один раз в 7 дней.



В зависимости от климатических условий цветение наступает через 3-4 недели. Первый урожай можно ожидать через 10-12 дней после начала цветения.

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Что в империи Романовых не было узаконенной юдофобии? Была, да еще какая. Да, ваших предков продажных чморили в России не стесняясь. Доказательств - море, раз так вас интересует.  ;DУказы ц
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как первотёлку приучить к доению
Тоже хотелось бы услышать  мысли на эту тему. Наша корова , она у нас три года , постоянно не отдает молоко вечерами...хоть ты  тяни...хоть массажируй...зато утром  полный риштак молока...не вмещается .  Вот интересно . почему? что за блокировка  срабатывает в ее голове ?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
слабовато ругаетесь :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Филиал ЛПХ "Мои зааненские козы",Беларусь,Мозырь
Вместе мы сделаем гораздо больше чем по одиночке.В будущей ассоциации Петр будет заниматься  вопросом технологий , а я,например, вопросами открытия новых филиалов, организацией  бонитировок, проведением генетических экспертиз для  отсеивания "детей лейтенанта Шмидта", и т.д. и т.п. Таможенной границы с РФ  н
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Антонина, напиши, пожалуйста, про брелок поподробнее. Сколько стоит, где покупали. Интересная идея.Так и называется GPS трекер, заказывала в интернет магазине( название завтра гляну) стоит 2700 с пересылкой. Выбирали один из самых не дорогих на пробу)))
-------------------------------------------------------------------------------------