Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Домик на дереве- что можно предложить лучше для организации веселого отдыха детей на свежем воздухе?



Для постройки домика на дереве нужно:

1) Создать схему домика, где указать его размер, форму, порядок крепления к дереву, высоту над уровнем земли;

2) Подобрать подходящее для строительства домика дерево или группу деревьев. Дерево должно быть средних лет, толщина ствола не менее 20 сантиметров и оно не должно произрастать на песчаном грунте.

Молодые и старые деревья могут не выдержать тяжести домика и упасть. Песчаный грунт не обладает достаточной прочностью, чтобы надежно удерживать произрастающее на нем дерево.

Лучше для строительства домика подыскать группу деревьев, растущих рядом друг с другом. Деревья или дерево должны произрастать в черте садового участка, будет замечательно, если деревья произрастают на территории участка.

В лесу, роще или на чужой территории строить домик на дереве могут не разрешить, да еще подвергнут штрафным санкциям за порчу зеленых насаждений.

Подобрав дерево, приступают к строительству домика. Высота над уровнем земли детского домика не должна превышать 2-х метров.

На этом уровне обрезаются все сучки. Наиболее толстые, если такие сесть, произрастающие ниже отметки 2 метра, можно полностью не срезать. Они будут дополнительной опорой домику.

К стволу дерева, анкерными болтами, крепятся 2 доски размером 5 на 10 сантиметров и длиной 2 метра. Одна доска крепится с одной стороны ствола, вторая с другой.

К концам досок крепятся раскосы, которые под углом соединяются со стволом дерева в нижней его части. К стволу раскосы крепятся гвоздями.

К торцам досок крепится квадрат 2 на 2 метра из строганной доски толщиной 5 и шириной 10 сантиметров. Доски квадрата между собой и центральными досками крепятся металлическими уголками, толщиной 5 миллиметров.

Боковые стороны квадрата, параллельные центральным доскам, укрепляются раскосами к стволу дерева. Раскосы устанавливаются под углом 45 градусов.

Установленную платформу домика, застилают половыми шпунтованными досками. В центре пола в досках делается вырез, огибающий ствол дерева.

По периметру площадки набивают брусы размером 5 на 5 сантиметров, оставляя пустоту по углам площадки 5 на 5 сантиметров. В эти пустоты устанавливают вертикальные брусы 5 на 5 сантиметров и высотой 1,6 метра. Вертикальные брусы крепятся к горизонтальным уголками.

К верхним торцам вертикальных крепятся горизонтальные, такого же размера. На уровне планируемого окна, к вертикальным брусам крепят 2 горизонтальных, с расстоянием друг от друга на ширину планируемого окна.

3 стены каркаса обшиваются досками, оставляется место для планируемого окна. Четвертая стена не зашивается, это будет вход в домик.

К верхней части двух противоположных стен, чуть сдвигая в сторону, чтобы конек крыши проходил мимо ствола дерева, с помощью металлических пластин, закрепляют два вертикальных бруска, высотой 60 сантиметров. К их верхней торцевой части прибивают коньковый брус.

К нему и боковым стенкам домика крепят стропильные бруски. Стропила обшивают обрешеткой, на которую укладывают кровельный материал. Отверстие в кровле крыши делают сантиметров на 10 больше по диаметру, чем толщина ствола.

Это нужно для того чтобы во время сильного ветра ствол дерева не повредил крышу. Для защиты от дождя к стволу дерева и крыше крепят парусиновый материал, не сильно его натягивая.

Для подъема в домик и выхода из него устанавливают лестницу под углом в 45 градусов с перилами. Лестницу делают шириной 50 сантиметров из досок толщиной не менее 3 и шириной 15 сантиметров. Высота перил – 50 сантиметров.

Конструктивно домик готов. Теперь его нужно покрыть лакокрасочным материалом, придать ему привлекательный вид.

Лестницу можно покрасить в желтый цвет, перила – красный. Сам домик с внешней стороны красится в любой цвет по выбору заказчиков, детей. Внутри желательно оставить естественный цвет, покрыв его тремя слоями бесцветного лака.

Для удобства проведения в домике различных игр, устанавливать какую-либо мебель в нем нецелесообразно.

Пребывание детей в домике категорически запрещено, во время сильного ветра и дождя с грозой, во избежание несчастного случая.

Последние сообщения форума

Re: Мир, которым я живу. Называется мечтой...
Оксана привет. Не забывай нас, расскажи что новенького.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Доска объявлений "Ярмарка"
Здравствуйте дорогие девушки!Интернет магазин одежды http://modamio.ru/ хочет предложить вам большой выбор платьев 2016-2017 года на летний сезон:- Летние повседневные платья: http://modamio.ru/jenskie-povsednevnye-platya/- Коктельные платья: http://modamio.ru/kokteilnye-platya/- Длинные вечерние платья: [url=http://modamio.ru
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
http://s008.radikal.ru/i303/1707/04/b5e6389ad26c.jpgДаже в этом схематичном изображении в левом нижнем углу напротив надписи > 400 БМП (Букву Б женщина закрыла прической) можно различить, что это БМП-2 с тонким стволом 30-мм автоматической пушки, ствол БМП-1 обр 1967 г. калибром 73 мм был бы значительно более заметен.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Ну пусть Юля за окно посмотрит, скажет честно: темно или нет. Или Бывалый.Темно  :). Лампочку включил  ;).Темно то ладно. Вот лета нет в Питере с 14-го года.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: nadegda
плачу и соболезную....
-------------------------------------------------------------------------------------