Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

На протяжении многих лет выращивают и используют овсяный корень опытные садоводы и огородники. Он дает возможность обогатить меню вкусными блюдами и напитками, содержащими витамины, белковые вещества и различные минеральные соли. Из листьев и корнеплодов готовят салаты, супы, приправы и даже пекут пироги.

Применяют корни также для приготовления кофейного напитка, тонизирующего после тяжелой робота львів и помогающего взбодриться. Для этого собирают корни в сентябре, высушивают и измельчают, затем обжаривают и варят как традиционный кофе. А листья можно с успехом добавлять в салаты, супы и приправлять ими мясные и рыбные блюда.

Вырастить овсяный корень несложно. Он удивительно холодостоек и неприхотлив. Посев на огороде производится рано весной. В посевные канавки вносят стимулятор роста- гумат, поливают теплой водой. Это ускоряет время всходов и увеличит урожай. В рыхлой и чистой от сорняков почве это растение дает крупные ровные корни. Тщательно следите, чтобы не было загущения всходов и вовремя прореживайте грядки- это отражается на урожайности, поэтому расстояние между растениями должно быть не менее 25см.

При сборе урожая остаются отходы корня, из которых можно приготовить отвары и давать их домашней живности (курам, козам, кроликам и другим), как витаминную добавку.


Последние сообщения форума

Re: Я Татьяна, жду в гости на вареники с творогом и сметанкой .
Тань,картошка у вас уже большая ботва,а у нас в этом году неровно как то взошла и плохо растёт,погода холодная,особенно по ночам холод. Бычара то как блестит,аж лоснится весь. :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
Ларис,тогда делись тайной,почему крыс нет.Мне кажется,что эти твари везде присутствуют,хотя могут и незримо.У нас до капитального ремонта в доме их кишело везде,от подвала до чердака.Но как весь дом разобрали  до коробочки четырёхугольной,и крышу,и окна-двери меняли,обшивку всю,разом всё за одну осень,то они ринулись кто куда.Тогда мы их безжалостно травили везде,в хлевах,в подвале.Из подвала вёдрами выносили-жуть была.С тех пор в доме тихо,но в подвале бывают погрызаны картошка,свекла,немн
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: У телят понос!
знаю случаи,когда от биовита 80 дристали
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Из козьего молока вытяжным сыры -паста-филата не всегда удачно получаются, молоко тяжело набирает кислотность. В этот раз тоже не просто было, сутки ждала - даже после сепарации. Когда то на форуме был мужчина с Украины, он писал, что тянет чечил из обрата. Я взяла себе на заметку ,но варила всегда из цельного. И вот решила попробовать. Сутки ждала, пока сыр наберет нужную кислотность, что бы хорошо тянулся.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Позор тому, кто на фэйки ведется... 16 декабря 2015                       Euronews выдал видео с ударами ВКС РФ за успехи ВВС США в Сирии Телеканал Euronews показал кадры российского Минобороны в сюжете о действиях американских войск в Сирии. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель министерства Игорь Конашенков.Он отметил, что видеоряд с
-------------------------------------------------------------------------------------