Какие лучше выбрать цвета для бумажных, виниловых и флизелиновых обоев?

Почему это так важно? Все просто: цвет в интерьере (и особенно цвет обоев) обладает особыми оптическими свойствами, влияющими и на само пространство, и на ваше настроение. Интернет-магазин Oboimall.ru может предложить вам самые разнообразные варианты продукции обоев для стен, которая способна:

• расширить узкое пространство — светлые тона обоев или голубые оттенки,

• сделать комнату уютнее, а потолок ниже — темные расцветки или синие оттенки,

• сузить широкое помещение — обои оранжевых тонов,

• сделать комнату просторнее и ярче — желтые расцветки,

• создать эффект замкнутого пространства — коричневые цвета,

• сделать помещение нейтральным — зеленые или серые оттенки.

Впрочем, если вы боитесь подобрать неправильный цвет ваших обоев, покупайте продукцию, которая может перекрашиваться в случае необходимости. Купить обои для стен на флизилиновой основе в такой ситуации — идеальный вариант! Их можно перекрашивать много раз, и они всегда будут выглядеть ярко и свежо.

Аналогичными свойствами могут обладать и виниловые обои, однако они подходят далеко не для всех помещений, поскольку обладают недостаточными показателями водостойкости и воздухопроницаемости. Купить виниловые обои для кухни в этом случае было бы ошибочно, однако для спальни или гостиной они вполне могут подойти. К тому же, их расцветки всегда удивительно разнообразны.

Впрочем, делая ремонт в помещении, нужно уделить внимание не только цвету самих обоев, но и узорам на них. Они тоже играют важную роль в преобразовании помещения и способны:

• зрительно увеличить его, если вы выберете обои с мелким рисунком,

• вытянуть помещение, если вы подберете крупные узоры,

• сделать потолок выше, если обои будут иметь более темный цвет, чем потолочное покрытие,

• сделать комнату просторнее и выше, если вы подберете вертикальный рисунок.

Разумеется, все эти хитрости вы в совершенстве узнаете только с опытом, но если у вас его пока нет, а ремонт предстоит уже в ближайшее время, обязательно проконсультируйтесь об оптимальном цвете обоев со специалистами. Чем больше внимания вы уделите этому подготовительному этапу, тем лучший ремонт сможете сделать, обеспечив вашему дому совершенно неповторимый вид и уникальный стиль, который будет радовать вас долгие годы.

Читайте также

Казалось бы, что может быть новым в отделке туалета? Но дизайнеры поработали над этой темой весьма неплохо. Можно просто установить обычный унитаз, раковину, покрасить стены в какой-нибудь неброский цвет. И все. Но не все любят столь простое оформление. Да и вышло оно уже давно из моды.

Если вы заинтересованы в покупке действительно качественной сантехники, то вам стоит отдать предпочтение продукции Grohe. Она зарекомендовала себя с наилучшей стороны.

Если сегодня посетить хорошие гипермаркеты строительных материалов, можно растеряться от обилия и разнообразия различных видов покрытий для пола, для стен, для потолков — c альтернативными фактурными решениями, цветовыми гаммами и функциональными особенностями.

В наши дни популярность теплых полов растет с каждым днем, ведь данный вид напольного покрытия не просто украшает помещение, но еще и обогревает его. Благодаря полной автономности, а также равномерному распределению тепла такие полы применяют все чаще как в загородных домах, так и в квартирах. Теплый пол может быть водяными или электрическим.

Сразу возникает вопрос. Что особенного в ремонте в новостройке? Однако, такой ремонт действительно отличается от ремонта в обычном доме и на это имеются основания. Все дело в том, что состояние поверхностей в подобной квартире изначально не очень хорошее, ведь практически всем известно, что  большинство застройщиков стараются как можно меньше тратить на строительные материалы и на рабочую силу. 

Ещё недавно словосочетание «Натяжной потолок» могло привести любого человека в замешательство. Но технологии в строительстве постоянно обновляются, дабы облегчить жизнь человеку. Знакомые нам с детства, покрашенные и обклеенные обоями, потолки ушли в прошлое. Их заменили натяжные потолки из поливинилхлорида, проще говоря, ПВХ. Это очень прочный бесшовный материал.