Особенность ремонтных работ в новостройке

По материалам сайта http://remontkvartirvnovostrojke.ru/.
Еще одна особенность ремонта из-за того, что новый дом дает усадку, по причине которой дом начинает деформироваться и может испортить отделочные материалы, а также систему водоснабжения и отопления.

По этой причине, перед тем как начать косметический ремонт в доме, нужно привести в порядок его общее состояние. И отнестись очень тщательно к подбору строительных материалов. 

Ремонт пола 

Для начала нужно внимательно осмотреть стяжку пола, если конечно она есть. В случае, если она крошится, пылит, или имеется заметно шероховатая поверхность, потрескавшаяся, в отдельных комнатах не одинаковая высота, то тогда пол нужно залить по-новой. Допустим, если в комнате планируется использовать в качестве покрытия ламинат, в таком случае стяжку имеет смысл покрыть самовыравнивающей смесью (наливной пол), а если это будет керамическая плитка, то можно обойтись без наливного пола- достаточно грунтовки. Еще один немаловажный момент: всю стяжку пола нужно обследовать-имеется ли где отслоение от основания бетона (бухтение). Сделать это можно очень просто: нужно постукать любым предметом по полу, и изменение звука подскажет, где «забухтела» стяжка. 

Принимая во внимание, что дом дает усадку, для стяжки целесообразней будет применять полусухую смесь. Сделанная стяжка из такой смеси не испортится при усадке дома, а также ее изготовление достаточно легкое и за 2 дня она высохнет. При изготовлении стяжки неплохо ее выполнять с применением изолирующих материалов, к примеру, таких как стекловолокно. Благодаря этому пол дома будет теплее, устойчивей к влаге и улучшит звукоизоляцию. 

Для покрытия пола предпочтительней использовать плавающее – паркет или ламинат. Применять керамическую плитку не желательно, так как при усадке дома она будет трескаться. 

Ремонт стен

Стены в новых домах, чаще всего, тоже нуждаются в выравнивании. Пи оштукатуривании поверхности стоит использовать армирующую сетку- она поможет избежать трещин на штукатурке. 

В случае, если стены собираются в дальнейшем красить, то перед заключительной шпаклевкой не плохо будет стену покрыть стеклохолстом (паутинка), она не даст возникнуть мелким трещинам. 

В качестве облицовочного материала самой безупречной альтернативой станут текстильные или жидкие обои, а в ванной комнате и кухне керамическая плитка или панели ПВХ (зона фартука), оставшуюся часть стен можно обклеить виниловыми обоями. 

Ремонт потолка

Ремонт потолка осуществить значительно легче. Благодаря инновационным технологическим процессам, которые создают такие конструкции для потолка, для которых неровность и усадка совершенно нипочем. Это касается подвесных потолков из гипсокартона или еще более удачный вариант для новостройки- натяжные потолки. 

Установка систем отопления и водоснабжения

Тут также вас выручит использование современных материалов, с отличной гибкостью, которая поможет уберечься от дефекта при усадке дома. Лучше всего выбирать металлопластиковые или полипропиленовые конструкции отопления и воснабжения, так как они не потребуют реконструкции через два года.

Проводить ремонт в новостройке- дело нелегкое, однако если к этому правильно подойти, то ремонт в доме будет сделан качественно.

Читайте также

Тенденции современного дизайна всё больше направлены на создание фактур, копирующих отделочные материалы, сделанные из природного сырья (дерево, камень, кафель, кожа). Подобные решения снижают финансовые затраты на отделочные работы, при том, что визуально материалы ничем не отличаются от своих натуральных двойников, являясь абсолютно безвредными для здоровья человека.

В холодное время года покупка обогревателя становится очень актуальной задачей. Сегодня на рынке представлен широкий выбор обогревателей, поэтому обычному потребителю не всегда просто разобраться во всем этом разнообразии. Сегодня развитие современных технологий способствует появлению высокотехнологичных и экономичных вариантов обогревателей, которые отличаются высоким качеством, хорошим дизайном и доступной ценой. Одним из вариантов обогревателей, который удовлетворяет всем этим условиям, является инфракрасный обогреватель. Поговорим о нем подробнее.

Металлопластиковые окна способствуют обитанию в квартире тепла и уюта. Кроме того, они предполагают применение других симпатичных и не менее важных мелочей. Здесь имеются в виду самые разные аксессуары. Выполняя свою задачу, каждый из них должен привносить в жилище какую-то частичку комфорта. С выбором аксессуаров следует заранее определяться. Ведь тогда они смогут гармонично вписаться в общий дизайн вашей квартиры. Осуществлять установку некоторых из них рекомендуется одновременно с окнами.

Решили крыть пол ламинатом, но не знаете каким? Тогда эта статья для вас. Узнайте, что же это такое- ламинат, из чего он состоит, его плюсы и минусы. Еще вы узнаете, ламинат какого производителя лучше всего выбрать для вашего жилища, чтобы остаться довольным в цене и качестве.

Дверной замок, известно всем, штука чрезвычайно важная и нужная. Увы, канули в многовековое небытие те времена, когда люди жили в радости, согласии и особенном доверии, и о таком понятии, как «дверной замок», и знать не знали, и ведать не ведали. Нынче совсем другие времена. Прагматичные и расчётливые.
 

Можно воспользоваться специальными таблицами, чтобы сделать окончательный выбор в пользу той или иной марки клея либо компаунда. Всё зависит от того, для чего именно нужен этот состав. Например, ремонт шестерни предъявляет свои собственные требования к этому веществу и его составу.