Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Рассматривается работа насоса с преобразователем частоты, открывающим широкие эксплуатационные возможности.

 

Для подъема воды с больших глубин был разработан погружной насос, представляющий собой сложную конструкцию с качественным охлаждением основных узлов. Современные модели позволяют осуществлять частотное регулирование скорости, благодаря чему удается избежать образования избыточного давления в трубопроводе. Запуски и остановки двигателя становятся плавными, что снижает риск гидравлического удара.

Принцип действия преобразователя

Частотный привод обычно включает инвертор и асинхронный двигатель, который путем преобразования электричества в механическую энергию приводит базовый агрегат технологического оборудования в движение. Если раньше для регулировки требовались громоздкие установки, то теперь весь процесс осуществляется небольшим устройством на полупроводниковой основе.

Частотный преобразователь имеет непосредственную связь с двигателем насоса, поэтому ему удается без перепадов мощности управлять вращением вала в определенную единицу времени. Регулировка скорости производится благодаря изменению амплитуды и частоты напряжения. Применение такого устройства позволяет существенно сэкономить на электрической энергии.

Специфика выбора изделий

Перед тем как будут приобретены насос скважинный и регулятор частоты, должны быть изучены некоторые нюансы. Номинальный ток погружных приборов несколько больше, чем у обычных асинхронных двигателей той же мощности, поэтому обращать внимание следует в большей степени на этот параметр.

  • Желательно выбирать более мощный двигатель, если перегрузочная способность преобразователя частоты относительно мала.
  • Приветствуется наличие функции повторного запуска привода, так как при легком сбое появляется возможность вновь включить устройство без участия со стороны.
  • Рекомендуется применять утолщенный кабель, чтобы избежать падения напряжения при его увеличенной длине.
  • Должна в обязательном порядке присутствовать возможность оптимизации потребления энергии, помогающая уменьшить выходное напряжение.

Правильный подбор скважинного насоса с частотным регулированием, а также дополнительного оборудования является залогом долговечности системы. Наличие преобразователя предоставляет отличную возможность расширить функциональные возможности, в значительной степени снизить износ деталей и сократить финансовые расходы на обслуживание.

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
«Явно насмотрелись фантастики»: в Крыму заявили о неудачном запуске вещания украинских телеканалов на полуостровПроект киевских властей по запуску вещания украинских телеканалов на территории Крыма провалился. Такое заявление сделал вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский, назвавший все украинские проекты в отношении Крыма «изначально провальными». В свою очередь, глава госкомитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Заур Смирнов отметил, ч
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Для нашей страны и жизни не хватит.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
www.youtube.com/watch?v=XujBLjCDTAQ ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Синь-синь-дянь - народные куры Китая
Пока одноклубники не обращались с такими вопросами.Будут претензии - верну обязательно.С моими фотографиями на Украинском Авито как будем решать.Сами уберете или в суд подавать?Зачем воруете чужие фотографии у птицеводов?Зачем при продаже своего бутора используете фотографии оригинальной птицы из Китая?Уберите мои фотографии из своих объявлений о продажах немедленно, вор и мошенник.http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/2/7f362286432c072d184382f
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Одна доля вымени у козы больше другой
Наташа, моя тоже еще девица, а грешит по полной.
-------------------------------------------------------------------------------------