Современные дождеватели

По материалам сайта kartel-poliv.ru .

полив газонаКрасивая зеленая лужайка – желание чуть ли не каждого владельца частного дома, дачника или садовода. Для презентабельного вида газону требуется тщательный уход. В первую очередь, для того, чтобы трава была таки зеленее чем у соседа, необходимо подготовить почву при помощи спецтехники, такой как культиваторов, аэраторов и др. Удобрить почву перед посевом и принять меры против вредителей, от насекомых до кротов. Либо постелить уже готовые листы зеленой травки. Как бы то ни было – финальным этапом остается полив. Воды требуется много, а поливать вручную слишком хлопотная задача. Тут на помощь приходят дождеватели.  купить автоматический полив для участка.

Что же такое дождеватель? Это система полива, позволяющая поддерживать максимальную влажность при минимальном участии со стороны человека. Благодаря равномерному распределению влаги почва не подвергается деформации и вымыванию чернозема, сохраняя свою структуру и плодородность. Дождеватели осуществляют настраиваемый автоматический полив территории, будь то огородный участок или зеленая лужайка перед домом.

Конструкция дождевателя проста и практична. Его главная составляющая — это игла с соплами, к которой подведена подача воды под давлением. Давление воды позволяет осуществлять разбрызгивание и вращает пластиковые лопасти, которые обеспечивают равномерное распределение влаги по участку. 

Изготавливаются все составляющие из полимерных материалов, обладающих высокой стойкостью к коррозии и ультрафиолетовым лучам. В противном случае, дождеватели изнашивались бы довольно быстро. Подача воды происходит с помощью электрического или бензинового насоса через пластиковый или резиновый шланг.

При выборе дождевателя или насоса нужно учесть геометрию участка и «аппетит» растительности, для которой устанавливается полив. С учетом данных факторов выбираются дождеватели с разными поворотными насадками или статичные, направленные в определенном направлении. 

Мощность потока воды зависит от пропускной способности выбранного аппарата и мощности насоса. Для большинства современных водных насосов справиться с дачным участком или газоном – не составит проблем. Различают два вида насосов — погруженные и поверхностные. Первый вариант предназначен для подачи воды из колодцев, скважин и топу подобных углубленных мест. Второй же, выкачивает воду из поверхностных водных источников, таких как озера и реки.

Читайте также

Под зерноочисткой обычно понимают комплекс мероприятий, в который входит отделение зерна от земли и сора, от других семян и мякины. Это является важным этапом перед посевом или перемолом, поскольку качество очистки напрямую влияет на качество самой зерновой культуры.

Конвейерная лента – это устройство, предназначенное для транспортировки различных видов грузов, имеющее широкую сферу применения. Так, например, шахтные конструкции, обладающие пониженной степенью горючести, эксплуатируются в шахтах.

Приобретение садовой техники позволит значительно сократить объем трудозатрат для проведения необходимых работ.

Эксперимент: Какой ультразвуковой отпугиватель грызунов обладает самым мощным излучением?
Лидирующие позиции отпугивателей грызунов как современного средства защиты от крыс и мышей приводят к появлению на рынке разнообразных моделей этих приборов, отличающихся по цене и качеству. Но все ли они одинаково хорошо справляются с поставленной задачей? Для выяснения этого вопроса сотрудниками Интернет-магазина Grizuman.net был проведен сравнительный эксперимент по оценке самых популярных на рынке моделей отпугивателей.

На сегодняшний день существует великое множество специальной техники, облегчающей труд на земельном участке. Именно поэтому выбрать нужный аппарат не так уж просто. Предлагаем узнать: как верно подобрать культиватор?

Применение универсального фрезерно гравировального станка на небольшом производстве позволяет улучшить качество получаемой продукции, автоматизировать производственный процесс.