Выбрать и купить культиватор в Киеве еще не было так просто

 

Приобретение садовой техники позволит значительно сократить объем трудозатрат для проведения необходимых работ. При этом правильный выбор модели техники, в частности – культиватора, позволит не только минимизировать затраты на приобретение, но также и обеспечить возможность эффективного использования приобретаемого оборудования.

Выпускаемые модели культиваторов различаются по многим характеристикам.

В частности, обычно каждая модель представлена в нескольких вариантах в зависимости от ширины и глубины обрабатываемого грунта. Соответственно будет различаться и мощность двигателя.

Имеет значение также направление вращения фрез, обрабатывающих землю. При их вращении против хода культиватора есть возможность обработки более плотных грунтов, что требует большей мощности двигателя и значительных усилий для продвижения культиватора. По данной причине ряд моделей имеет привод от двигателя на колеса, что облегчает процесс работы.

При вращении фрез вперед по ходу движения культиватора нагрузка на двигатель значительно уменьшается, что позволяет использовать сравнительно маломощные электрические двигатели. Культиваторы с передним направлением вращения фрез в основном используются для обработки цветочных клумб и других участков, не требующих глубокого рыхления земли. Стоит заметить, что некоторые модели бензиновых культиваторов оснащаются возможностью изменения направления вращения фрез.

Основным различием между выпускаемыми моделями является тип используемого двигателя.

Культиваторы с электрическим мотором значительно дешевле бензиновых как по цене приобретения, так и по стоимости эксплуатации. Отсутствие необходимости заправки топливом, замены масла, свечей и прочих расходных материалов делает эксплуатацию электрических культиваторов значительно более дешевой. При этом такие модели не способны обрабатывать значительную ширину грунта (большинство моделей имеют ширину захвата менее 400 мм), также у них значительно меньшая глубина рыхления почвы (150-200 мм).

Культиватор с бензиновым двигателем за счет гораздо большей мощности позволяет обрабатывать гораздо большую ширину грунта и проводить рыхление на большую глубину. Ширина охвата таких моделей может составлять 800 мм и более, а глубина – около 300 мм. Так как данный тип двигателя автономен, при помощи таких культиваторов можно обрабатывать участки любой площади вне зависимости от расстояния до электрической сети. Также в большинстве случаев для данного типа культиваторов существует более широкий перечень навесного оборудования.

Таким образом, для обработки цветочных клумб либо грядок с частым расположением рядов насаждений лучше всего брать электрический культиватор с вращением фрез вперед. Такой вариант будет стоить значительно меньше бензиновых моделей, а изделие со значительной шириной охвата просто невозможно использовать на небольших грядках.

Чтобы обрабатывать участки большой площади и рыхления грунта на значительную глубину потребуется приобретение бензиновой модели. За счет автономности такого изделия будет возможность обрабатывать участок любой площади, вне зависимости от его удаленности от источника электроэнергии.

Перед приобретением любой модели культиватора желательно провести его предварительный осмотр и проверку работоспособности. Чтобы избежать проблем с обменом и возвратом некачественного изделия, купить культиватор в Киеве лучше всего в специализированном магазине розничной торговой сети. 

 

Читайте также

Газонокосилки EFCO – мобильный, многофункциональный и доступный инструмент для покоса травы. Узнайте о преимуществах газонокосилок Efco из нашего обзора.

Вы собрали отличный урожай на своей даче или приусадебном участке? А, может, вы просто хотите сделать запасы душистых фруктов и самых необходимых овощей на долгие зимние дни? Хорошо, если ваш дом находится в деревне, и под постройкой есть отличный, проветриваемый погреб, в котором легко сохранить  урожай. Но как быть, если проживаешь в обычной городской квартире? Наличие двух холодильников или морозильной камеры вряд ли сможет решить проблему размещения всех запасов. Как же сохранить урожай? Где найти свободное место для его надежного хранения?

Конвейерная лента – это устройство, предназначенное для транспортировки различных видов грузов, имеющее широкую сферу применения. Так, например, шахтные конструкции, обладающие пониженной степенью горючести, эксплуатируются в шахтах.

Любого человека может постичь неприятность в виде невозможности открыть замок. Это может быть как обычная квартирная дверь, так и дверца сейфа или металлического шкафа. Ситуации, препятствующие беспроблемному открытию дверей, могут быть разными: ключ или поломался в замке, или не доходит до конца замка, или произошло заклинивание и выход из строя замка в результате попытки взлома и т.д. Ну а о таком довольно распространённом случае, как потеря ключа, не стоит и говорить. 

Каждый человек, который задумался о бурении скважин на воду неподалеку от своего дома или дачи, собрав некоторую информацию о данной услуге, начинает размышлять над тем, как выбрать насос для своей скважины. Это достаточно серьезная проблема, ведь на текущий момент выбор насосов чрезвычайно велик. Они могут отличаться по многим параметрам, включая принцип своего действия, мощность и т.д.

Бензопила — инструмент широкой сферы применения, без которого во многих профессиях, а часто и просто в хозяйстве — невозможно обойтись. Поэтому важно выбрать инструмент, который наилучшим образом будет подходить для работы в каждом отдельном случае. Выбор качественной бензопилы- сложная задача. Сегодня достаточно трудно найти такую бензопилу, которая бы действительно отвечала всем требованиям, которые хочет увидеть покупатель. Но если подойти к выбору серьезно, то можно найти подходящий по всем параметрам инструмент.