Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Многие россияне получили возможность приобретать земельные участки для строительства собственных домов. Строительство дома и дальнейшая его эксплуатация невозможны без наличия на участке воды.

Хорошо, если не далеко проходит центральный водопровод. Но если застроечная площадь ещё не освоена, без собственной скважины не обойтись. Обустроить ее собственными силами не просто. Гораздо разумнее воспользоваться услугами специалистов в этой сфере деятельности.

Сегодня существует огромное количество фирм и мелких компаний по предоставлению подобных услуг. Когда нужно разрешение на артезианскую скважину, следует обратиться в крупную компанию, которая существуют на рынке изыскательских услуг долгое время. Такие фирмы имеют богатый опыт получения разрешительных документов, в их арсенале есть необходимая для проведения работ техника. В комплекс услуг входят изыскательские работы по предварительной оценке запасов воды и её пригодности к употреблению. В крупной компании можно заказать обустройство скважины и монтаж системы водопровода до самого дома.

Преимущества собственной скважины

Бурение скважин на воду обладает неоспоримыми преимуществами перед центральным водоснабжением. Собственный источник водоснабжения:

  • будет гарантированно, бесперебойно и круглогодично обеспечивать водой дом и прилегающий участок;
  • позволит экономить для вас солидные суммы на коммунальных расходах;
  • обеспечит вашу семью чистой, родниковой водой.

Если просчитать все затраты и определить ежемесячную сумму экономию за счет пользования водой бесплатно, окажется, что проект окупится максимум в течение года.

Воду из источника обязательно нужно сдать на анализ. На основании ее свойств можно будет подобрать подходящую систему фильтрации.

Сколько стоит собственная скважина?

Стоимость скважины на воду складывается из нескольких весьма важных аспектов. Это:

  • глубина залегания водоносного слоя;
  • глубина водоносного слоя пригодного для питья;
  • количество раздаточных точек на участке;
  • мощность насосного оборудования.

Обустройство источника не требует сложного оборудования и обслуживания. Правильно оборудованная скважина сможет обеспечивать водой несколько домов сразу. Т.е. паевое участие в строительстве локального водопровода будет необременительным ни для вас, ни для ваших соседей.

Последние сообщения форума

Re: Модераторы, требуется помощь!
Уважаемые модераторы!Помогите, пожалуйста! Мой ник Liucia. Не могу под ним зайти на сайт, пишет пароль неверный, но я пароль напутать не могу, он в памяти компа, всплывает автоматически.Хочу на сайт под своим ником!!!Что мне делать? Куда-кому писать?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Лана , спасибо за информацию , она м.б. полезна не только владельцам собак .Немного опыта по заготовке кормов , я уже писала про кипрей , его дикорастущие запасы у нас велики , заготавливать его не сложно и вязать в веники быстро , нет отхода в виде веток и палок .Но в сушеном виде очень ломкий , лист облетает и крошиться . Для хранения на зиму измельчила уже готовые сухие веники и затарила в мешки . Потом подметала под навесом , что собрала высыпала в кормушку , так коза накинулась
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Согласна , козы любят бурьян , я в прошлом году косила овес на сено , а там сорняк такой вымахал , что в пору его рубить , выбирать не стала , думала под ноги уйдет , а все сорняки коза съела , только за ушами трещало .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: О том, как я ничего не успеваю
Лен, наша коза неудачно обезрожена.  Кусочек рога неровный торчит, и он шатается.  В нашей ветеринарке не могут её обезрожить, инструментов у них нет. Думали резинками,  но кусок рога неровный да еще и шатается, как натянуть?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Кабачок "12 ульев" (флудильня-2)
Едва наши предки,Вчерашние звери,Смекнули,Что, кажется, выбились в дамки, —Они,Кое-как разместившись в пещере,Уже возводили воздушные замки.Всю землюУкрасил наш зодческий гений!Воздвигли мыХрамы, дворцы и гробницы —Но нет среди них, — утверждаю! — строений,Что с этими замкамиМогут сравниться!Краса ихПревыше похвал и желаний.И тщетноРемесленник ей подражает;Но, знаетеБольше всего пора
-------------------------------------------------------------------------------------