Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Дверь – очень важная часть жилища любого человека. И ошибка или недосмотр при выборе модели или мастеров, которые «промахнулись» в размерах может принести вам уйму хлопот и бесконечных трудностей. Раздражающий цвет или слишком узкий дверной проем – это еще не все неприятности, с которыми вы можете столкнуться.

Пик развития рынка входных металлических дверей пришелся на начало 90-х годов. В этот период люди ощутили кардинальное отличие крепкой металлической двери и ее хлипкой деревянной предшественницы. Металлические хранители семейного покоя и уюта распространялись со скоростью, практически равной скорости света, но уже через несколько лет проявились первые изъяны: отклеилась и поблекла искусственная кожа, стал скрипеть замок, а повернуть ключ стало подвигом, достойным Геракла. Специалисты повсеместно ставили диагноз – дверь перекосило, а замок может заклинить в любой момент, а следом приговор – меняйте дверь, меньше потратите.

 


Входные металлические двериДавайте рассмотрим несколько вариантов металлических дверей, которые сейчас в больших количествах предлагают разнообразные фирмы.

Самый широко распространенный и дешевый вариант – это 100-киллограмовая дверь, состоящая из двух стальных листов, скрепленных между собой металлическими пластинами, двух замков отечественного производства, простенького «глазка» и ручки. При этом с внешней стороны только винилискожа. Стоит такая дверь будет около 100 долларов, а за все дополнительные навороты придется доплачивать. Отдельную проблему представляет установка: ведь если не расширить дверной проем, дверь встанет «в накладку», а значит, почти наверняка перекосится. Конечно, этого можно избежать, используя вместо профильной трубы металлические уголки. Удобно, но слишком легко взломать.

Перейдем к средней «весовой категории».

Среди дверей отечественного производства так же есть экземпляры ценовой категории 200-400 $. Такие двери обычно имеют более широкий ассортимент отделочных материалов и глазок с более широким углом обзора (140–200°). На цене так же отражается качество замков. Большинство дверей оснащено замками двух типов: цилиндровым и сувальдным. Первый – массивный и его трудно выбить, второй – легче выбить, но вскрыть его отмычкой практически не возможно. Ключи к ним изготавливают с применением лазера или перфокарт. Они плоские и по количеству вмятин на них можно определить надежность (чем больше – тем лучше).

Отдельное внимание стоит уделить ригелям. Это металлические штыри, которые, по сути, закрывают дверь с трех сторон. По словам специалистов их должно быть минимум 6: 4 со стороны замка и по одному сверху и снизу.



Многие производители пытаются завлечь клиентов сверхновыми средствами защиты, вплоть до пуленепробиваемости и невозможность вскрытия при использовании любых инструментов. Для установки пуленепробиваемых дверей компании необходимы сертификаты госстандарта. За такие привилегии придется доплатить от 600 до 1500$.

Не стоит так же забывать об импортных конкурентах. Двери "забугорного" производства отличаются от отечественных не только ценой (естественно более высокой), но и легкостью (иногда почти в два раза легче). Такие двери изготавливают в заводских условиях, а не в небольших цехах как большинство дверей среднего класса. В установке импортные двери сильно отличаются от обычных металлических дверей и оборудованы намного более надежными замками, личинки которых имеют более 3 млн. комбинаций и сделать дубликат можно лишь при использовании компьютерной карточки с кодом. Кроме того можно заказать перекодируемые замки с тремя наборами запасных ключей.

Что выбирать – решать вам.

 

 


 

Узнайте больше о дверях:

Входные двери для загородного дома

Что необходимо знать, выбирая межкомнатные двери

Какими бывают межкомнатные двери из массива


Смотрите онлайн:

Установка стальной двери: учебный фильм

 

Обсудить на форуме Веселое Подворье >>>

Статья оказалась полезной? Нам важно ваше мнение об этой статье:

 

Последние сообщения форума

Re: Халявные советы по обрезке, прививке и "прочим шалостям"в саду
Мне пока от муравьёв хорошо помогает чеснок. Прямо зелёные листочки рву на кусочки и бросаю в муравейник и они уходят. И на кусты  и под кусты набрасываю и муравьи не лезут. На самые злостные муравейники выливаю разбавленное забродившее варенье или компот и тоже уходят
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я всех своих и детей и внучек с 3 недель бананами кормила. Этому меня моя участковая педиатр научила-врач от бога. Это колики все снимает. В банане все микроэлементы есть. Прямо чищенный банан к ротику подносила и ребёнок его сосёт и высасывает неслабо.А моя младшая девочка, стыдно сказать, сиську до 3 лет сосала
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Главный специалист по США - Влад из США.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Остался сыр 'под заказ-" любимый Канестрато, и "Пьяная коза"- завтра заберут покупатели из Нижнего и Владимира. Народ проснулся, сыр стали брать охотнее. Довольна, хоть и устала. Муж в Москве, я одна и на хозяйстве , и еще торговля. Успела смотаться на полтора часа, накормить всех, погулять с козами, и бегом на работу....Жалуются- в селе работы нет!!?? А мне 60 лет- .....работа за мной по пятам ходит...У меня такое впечатление, что на "
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Александр, так сразу было понятно что буза в Киеве для того , что бы завладеть Крымом))) и пусть хоть треснут, от ора, что это барьба за независимость, просто хотели продать дорого Крым, а все обламалось, вот и бесятся)) и США на каждом ток шоу аж захлебывается от того что Крым наш))) очень интересно наблюдать за поляками, те уж точно, разве что из штанов не выпрыгивают)))) им жеж тоже все карты смешали))) так бы тяпнули Львов под шумок, а ту Киев насторожился))) теперь хрен чего им обломится)))
-------------------------------------------------------------------------------------