Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 

Растения не любят жизни взаперти и полной отрешенности от природы. На свежем воздухе и под яркими солнечными лучами растения получают новые силы и дополнительное здоровье. В итоге такие растения намного крепче чем запертые в душных квартирах их сородичи.

 

Дайте свободу комнатным!

комнатные растенияКомнатные растения, достигшие взрослых размеров и окончательной декоративности, не требуют очень долгого периода подготовки перед высадкой, в отличие от еще маленькой рассады.

Однако уход за комнатными растениями, расположенными на улице стоит следить на много лучше, потому что на открытом солнце намного проще спалить и засушить растение. Да и вредителей на улице намного больше.

Для солнечных цветников

Лучше всего для солнечных мест подходят засухоустойчивые растения и большинство суккулентов. К таким растениям относятся кактусы, алоэ, молочаи и многие луковичные растения. Эти растения очень замечательно чувствуют себя на открытом пространстве. Да и участки с ними становятся более симпатичными.

Стоит очень внимательно следить, что бы не затопить такие растения. Особой скоростью роста они правда не отличаются. За лето вы можете не обнаружить особых изменений в размерах. Лучше всего такие растения не пересаживать из горшков, а поставить вместе с ним.

Осенью горшки можно занести обратно в дом.

Древесные растения, такие как пальмы, цитрусовые, драцены, юкки хорошо чувствуют себя на открытом воздухе и под прямыми лучами солнца. Они могут простоять на улице все лето.

Так же яркий свет любят и горшочные розы. Однако будьте осторожны, она чувствительна к пересушиванию. Их лучше всего оставлять в горшках и просто прикапывать на клумбе. Если вы хоть раз пересушите растение, то считайте, что его у вас больше нет.

Для полутенистых мест

Есть и такие растения, что прекрасно растут на улице, однако не любят солнечный свет. Их можно как оставлять в горшках, так и пересаживать в землю. Лучше всего сажать такие растения в тени деревьев, либо с западной стороны домов. Сюда относятся бегонии, бальзамины, колокольчики, фикусы, колеусы.

Вьющиеся растения

На улицу можно переселить многие виды лиан. Пускать их нужно по такой подставке, что бы можно было потом без проблем снять. К таким относятся хойи, плющи, пассифлоры. Что бы сделать клумбу по настоящему декоративной, к многолетним комнатным растениям следует в пару сажать и однолетние. Они с легкостью заполонят собой свободное пространство и приукрасят вашу клумбу.

Подробно об особенностях выращивания разных цветов и растений: энциклопедия садовых растений.

 

Статья является собственнностью сайта "Веселое Подворье", при копировании активная ссылка на первоисточник обязательна.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума