Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Для каждого автолюбителя его автомобиль – нечто большее, чем удобное средство передвижения. Это его помощник, друг, напарник и постоянный попутчик в жизни. Чтобы создать автомобилю комфортные условия для «отдыха», необходимо защитить его от палящего солнца, дождя, снега и града, пыльного ветра и опадающей листвы. Таким спасением может стать навес с покрытием из современных материалов, например из поликарбоната.

Монолит и соты

Полимерный карбонат был запатентован как новое химическое соединение в середине ХХ века, а через 20 лет появился листовой материал на его основе. В последующие годы синтетический полимер отвоевывал себе место в строительстве и различных отраслях промышленности. Это прочный светопрозрачный пластик, самый термостойкий и морозостойкий из всех, легкий и гибкий. Выпускают его в виде монолитных (литых) и сотовых (ячеистых) листов стандартных размеров, толщиной от 2 до 16 мм. Разная структура готовых изделий определяет и некоторые их различия в характеристиках:

  • монолитные листы – более прочные, тяжелые и дорогие;
  • сотовые панели – более легкие и дешевые, с лучшими теплоизоляционными качествами.

Популярны оба вида поликарбоната. Выбор материала для применения в строительстве определяется назначением конструкции и пожеланиями заказчика.

Раз – навес, два – навес…

Универсальность поликарбоната предоставляет строителям и дизайнерам большой выбор проектных решений с его использованием. Так, навесы для автомобилей можно оборудовать в следующих вариантах:

  • односкатные;
  • двускатные;
  • арочные;
  • волнообразные;
  • эксклюзивные.

В качестве несущих конструкций покрытия выступают фермы – обычные или усиленные. Весь каркас навеса выполняется из металлического профиля. Стойки из профильной трубы бетонируются или же крепятся к готовому бетонному основанию, на закладных деталях и анкерах.

Три в одном: изготовление, комплектация, монтаж

Обычно весь комплекс работ по устройству поликарбонатных навесов для авто выполняется силами одной специализированной организации. В таком же формате работает столичная мастерская «Алексеевская Мастерская Легких Конструкций». Официальный сайт компании - http://amlk.ru/

Выполнение работ «под ключ» охватывает все этапы строительства навеса: замеры, техническое решение, заготовка материалов, сварка и покраска деталей каркаса, доставка сборочных элементов на объект и монтаж навеса. Компания не устанавливает ограничений по размерам навеса, его форме, дизайну и цвету покрытия. Это позволяет создавать интересные решения навесов, в общем ансамбле с архитектурой строений на участке и его ландшафтом. Такой подход к работе обеспечил мастерской «Алексеевская Мастерская Легких Конструкций» статус профессионалов, хорошую репутацию и положительные отзывы клиентов.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума