Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 


При переезде на дачу любой хозяин коттеджа за городом думает про то, как обогревать собственное жилье. В данной заметке речь пойдёт не об отоплении дачи раз в тридцать дней, а о постоянном обогреве в "независимом режиме".

Самым лучшим вариантом отопления считается газовое. Газ – это один из очень «горячих» теплоносителей. Подведение к дому газовой магистрали думает почти что все трудности с отоплением, даже денежные. Только одним недостатком подобного варианта отопления считается быстрое повышение цены газа.

Следующий вид отопления – газгольдер. Газгольдер – это большой танк (баллон) для большого числа газа, который, так же как правило, закапывают в землю. При необходимости, к вам приезжает заправщик и сливает газ в газгольдер. Вы используете газом точно так же, будто бы у вас имеется магистральное обеспечение. Стоимость установки газгольдера приблизительно равняется цены прокладки магистрали. Но, в данном варианте, вы становитесь заложником безмерно жадных поставщиков газа, какие будут реализовывать вам газ по стоимости заправок, которая равняется половине цены бензина. В виде замены можно применить пропан в баллонах. В этом варианте вам нужно будет приобретать несколько баллонов и своими руками заправлять их на заправке.
Другой способ отопления коттеджа – жидкое горючее (солярка). Солярка не только более эффективно греет дом, но еще считается более прибыльной с точки зрения экономики и меньше взрывоопасна, чем газ. ДТ для загородных домов может закупаться на заправках в каждом объеме: от канистр до цистерн. Дополнительным плюсом топлива на жидкой основе считается нет потребности в закупке особенного оборудования для его сбережения. При необходимости потребитель практически в любое время может реализовать лишнее горючее по рыночной цены. Ничего идеального и совершенного в мире нет, солярка не исключение из правил – при горении данного горючего образовывается дым с пренеприятное ароматом. Из-за этой причины при отоплении коттеджа соляркой нужно как следует побеспокоится про обустраивание конструкции удаления дыма.

И газовая, и дизельная отопительной системы дома могут быть почти что целиком автоматизированы. Запустив систему такого рода, можно на протяжении недель и месяцев не вмешиваться в ее работу. Только успевайте прибавлять горючее. Вы станете иметь независимое отопление, дающее тепло вашему дому и требующее малейшего вмешательства в работу конструкции.

Газ и солярка – не один разновидности, какими могут воспользоваться обитатели частных строений. Для отапливания коттеджа можно еще применять гранулированное твёрдое горючее. Печь для этого вида горючего меньше дорога в обслужевании, чем ее газовый или дизельный аналог.

Последние сообщения форума

Re: Мы-Пскопские.
Свет,там в рецепте ,,Глобуса"вроде всего понемногу,но вместе получилась 10литровая кастрюля горой,я не ожидала,что столько получится,рассчитывала в казанке варить,но он 6 литровый,не поместилось бы всё,пришлось в алюминиевой кастрюле варить,и помешать,хоть написано чтоб не мешать,на вид не так аппетитно как на фото,но вкусно получилось. :) Инна,я думаю,козюлька орать будет регулярно,если козёл в зоне видимости будет,но я его держать точно не буду,успокоится.У меня так Розка весной,ког
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Новости от ХУНТЫИНФОРМ :Власти США потребовали закрыть до 2 сентября генконсульство России в Сан-Франциско.Кончилось "русское лето" в США!
-------------------------------------------------------------------------------------
Московская бойцовая
Доброго всем времени, уважаемые любители бойцовой птицы!Честно признаюсь - не очень люблю форумы, но у вас тут, пока, нашёл максимум интересной информации, вот и решил зарегистрироваться... И задать вопрос.Всегда считал, что учиться и спрашивать надо у тех, кто знает толк в данном вопросе.Тему "Бойцовые породы кур" читал долго и внимательно, но не нашёл упоминаний о единственной русской бойцовой породе. Они, вообще, остались у кого-нибудь в рабочем, спорти
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Заходите в гости, я Татьяна!
Все девули продала я своих коров:( , пусть людям в руку пойдут,оставила себе стельную телку,так что зимой будем телится.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
Не знаю кому как, а мне очень нравится, когда школьники все в одинаковой форме. Это как то дисциплинирует, вид ухоженый и глазу приятно. не то, что когда мои младшие учились, девчонки кто в лосинах розовых, кто в джинсах, кто в юбках. Разброд сплошной, у ребят хоть попроще с этим, но тоже кто в майке с надписью АДИДАС, кто в рубашке.
-------------------------------------------------------------------------------------