Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

По окончании установки окон остается щель между стеной и рамой. Устранить ее можно с помощью наличников. Помимо функциональных особенностей они украшают фасад дома.

 

Существует достаточно большое многообразие данного декоративного элемента. Самым востребованным материалом является древесина. Она экологически чистая и продается по доступной цене. Цена таких наличников зависит от выбранной породы древесины и сложности изготавливаемого орнамента.

наличникиПри изготовлении наличников своими руками, необходимо уделить особое внимание на выбор подходящей породы древесины. Для изготовления плоского или фасонного наличника применяется обычная сосна. Если изготавливать резные наличники на окна, купить придется древесину более мягких пород. Ее легко обработать даже простыми ручными инструментами. Но из-за большой способности поглощать влагу, материал данного вида следует качественно покрывать специальными лакокрасочными составами.

Основным правилом при изготовлении наличников является то, что после монтирования они не должны препятствовать открыванию окон. Его размеры делаются больше оконной рамы примерно на 3 сантиметра.

Определившись с материалом и его размером, наносится узор. Его можно перенести с готовых эскизов или самостоятельно изготовить трафареты. Далее, при помощи дрели просверливается отверстие, а от него лобзиком вырезается необходимый орнамент. Вырезанные наличники нужно тщательно зашлифовать наждачной бумагой.

При креплении элементов на гвозди, рекомендуется обработать клеем все стыки и шипы. Клей должен быть синтетическим, чтобы не появлялся грибок от скопившейся влаги.

Самым простым способом установки наличников на окна является крепление саморезами по дереву. Их шляпки можно задекорировать смесью из опилок и клея.

Готовые наличники необходимо окрасить специальным защитным составом, чтобы продлить их срок службы. Сделанные своими руками, такие наличники способны украсить фасад загородного дома и придать уникальный и неповторимый облик вашему жилью.

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
Девочки всем спасибо! Отойти от него не могу! Купить негде! Муж привез! Поела! Кровати довоенные,сетка до пола! Ни сесть толком ни лечь! Ну главное чтоб Кирюха поправился!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: А что вы готовили сегодня?
я завтра выхожу на работу.на 8 дней.вот и выкладывалась сегодня по максимуму.что-бы завтра после работы у плиты не танцевать танец с бубнами
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Искусственное осеменение лошадей
Девченки и о лошадей очень дорогое удовольствие,и результат не гарантирован-процент зажеребляемости достаточно низок.Нужен специальный станок,кобылу ректалят каждые два часа,что бы поймать фолликул в нужной стадии.Геморой еще тот.Такой метод не для домашнего использования на простых не ценных лошадях. Обычно это проводят в племенных хозяйствах. Осеменяют кобыл спермой очень ценных жеребцов. Чаще в
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Уход за копытцами
Купите секатор для подрезания кустов, и этим секатором подрежьте копыта козам. Только подрезайте аккуратно. Уберите все омертвевшие части копыт, и будет вам и вашей козе счастье.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Глисты у кота
Добрый день! Появилось подозрение, что у моего кота глисты. Стал много есть. Раньше такого не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста, Я права в своих подозрениях или нет? И какие еще симптомы бывают при глистах у котов?Если вы кота никогда не глистогонили, то они есть у него по-любому. Если они есть, то необходимо прогнать сильными препаратами дважды. И потом раз в три месяца давать таблетки
-------------------------------------------------------------------------------------