Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Большинство семей предпочитают справляться с ремонтом квартиры без помощи специалистов. Обычно это делается в целях экономии. Подготовка к непосредственному ремонту достаточно трудоемкая: нужно определиться с дизайном помещения, выбором материалов и спектром необходимых работ. Удобство в том, что вы сами планируете свое рабочее время, вам не надо подстраиваться под бригаду и следить за их работой.



Большинство из тех людей, которые решаются на самостоятельный ремонт своей квартиры, и не предполагают, как много всего нужно учесть и насколько сложным может оказаться ремонт квартир. Прежде чем начинать работу, внимательно изучите специализированную литературу или изучите мастер- классы для данного вида работ.

Уже на основе изученного материала, можно составлять смету. Обязательно внесите в нее все необходимые инструменты и строительные материалы. Последних лучше приобрести немного больше необходимого минимума, так как может понадобиться переделка некоторых участков. Чем больше нюансов вы учтете в смете, тем меньше неприятных сюрпризов вас ожидает в процессе работы.

Важно так же определиться с тем, как именно вы будете проводить ремонт. Вы можете заниматься отделкой сразу всей жилой площади или поочередно в каждой комнате. Если вы выбрали поэтапную работу, смету надо составлять для каждой отдельной комнаты. Так ваши расчеты будут максимально точны. Начинать такой ремонт надо с самого дальнего помещения, чтобы не разводить много грязи. Если вам позволяет бюджет, можно сделать ремонт сразу во всех комнатах.



После того как вы определились:

 

 

  • со стилистикой вашего помещения,
  • видом проводимый работ,
  • изучили специальную литературу,
  • провели все необходимые расчеты,
  • приобрели материалы,

-можно приступать к ремонту. Очень важно также адекватно оценить свои возможности. Вы должны быть уверенны, что запланированный ремонт вам под силу. Если ремонт требует выполнения уж слишком специфической работы, лучше обратиться за помощью к специалисту.

Мало у кого из нас есть лишние деньги для экспериментов, поэтому мы и бережем свои накопления. Но нужно понимать, что не каждая экономия оправдана. Если вы пожалеете денег на хорошие материалы, качество работы вас может не устроить и многое придется переделывать, а это, в свою очередь, влечет за собой дополнительные траты. Многое, как утверждают специалисты, зависит и от хорошего инструмента, так что на него тоже придется потратиться.

Для выполнения специфической работы, лучше обратиться к специалисту. Опять - таки, если переоценить свои силы и сделать работу неправильно, придется ее начинать заново и вероятно уже не вам. А это и новые материалы, и оплата рабочему. К тому же, экономить можно не только свои деньги, но и нервы и время.

 

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
Береги себя, и дите поправится :) :) Здоровья вам!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: А что вы готовили сегодня?
я завтра выхожу на работу.на 8 дней.вот и выкладывалась сегодня по максимуму.что-бы завтра после работы у плиты не танцевать танец с бубнами
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Искусственное осеменение лошадей
Девченки и о лошадей очень дорогое удовольствие,и результат не гарантирован-процент зажеребляемости достаточно низок.Нужен специальный станок,кобылу ректалят каждые два часа,что бы поймать фолликул в нужной стадии.Геморой еще тот.Такой метод не для домашнего использования на простых не ценных лошадях. Обычно это проводят в племенных хозяйствах. Осеменяют кобыл спермой очень ценных жеребцов. Чаще в
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Уход за копытцами
Купите секатор для подрезания кустов, и этим секатором подрежьте копыта козам. Только подрезайте аккуратно. Уберите все омертвевшие части копыт, и будет вам и вашей козе счастье.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Глисты у кота
Добрый день! Появилось подозрение, что у моего кота глисты. Стал много есть. Раньше такого не наблюдалось. Подскажите, пожалуйста, Я права в своих подозрениях или нет? И какие еще симптомы бывают при глистах у котов?Если вы кота никогда не глистогонили, то они есть у него по-любому. Если они есть, то необходимо прогнать сильными препаратами дважды. И потом раз в три месяца давать таблетки
-------------------------------------------------------------------------------------