Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Как оформить свой сад, чтобы находиться в нем было нескучно и приятно? Для чего нужны цветы в саду загородного дома? При наличии собственных цветов вы обладаете массой преимуществ. К примеру, вы собственноручно сажаете цветы и наблюдаете за их прекрасным цветением.

Из цветов вы можете сформировать цветник. Кроме того, работа с цветами крайне положительно скажется на вас, а цветник на даче сможет оживить дом, садик или детскую площадку. У вас полная свобода действий: оформить цветник дополнительными элементами и оградить его либо вовсе оставить без изменений и ограды. При наличии собственного цветника вам ежедневно будет радовать глаз творение ваших собственных рук.

В зависимости от вашего вкуса цветник может занимать пространство вокруг частного дома, а может и вовсе быть небольшим. Разницы никакой, главное – это радоваться собственному произведению.

Совсем не обязательно ограничиваться одним видом цветов, хотя луг из тюльпанов или нарциссов будет выглядеть эффектно. Если для цветника у вас отведено большое пространство, то, скорее всего, возникнет необходимость разбить его на несколько частей. Для этого следует придумать своеобразный геометрический рисунок, по которому позже вы и рассадите разные виды цветов, добавляя искусственные элементы.

Когда территория для цветника небольшая, то по желанию его делают многоуровневым. Оформление цветника зависит и от места, в котором вы хотите его устроить. Цветы в основном предпочитают свет, а при хорошем уходе за цветником им не страшно даже под летним солнцем. Правда, при довольно сухом климате цветы теряют свою яркость.

В равномерной тени хорошо таким цветам как львиный зев, фуксии и бальзамины, а в светлой тени хорошо весенним цветам: крокусам, нарциссам, мускариям, тюльпанам, точечным колокольчикам, барвинку. Такая тень образуется под деревьями с редкой кроной (к примеру, вишня, облепиха, рябина).

Учтите, что окраска и фактура растений и материалов влияют на атмосферу и настроение, а также на общее впечатление от вашего сада. Ощущения жизнерадостности и теплоты вызывают цветы ярко-красного, оранжевого и жёлтого оттенка. Синие, белые и бледно-розовые цветы придадут большую глубину вашему саду и вызовут ощущения мягкости и прохлады.

С помощью невысоких лиственных деревьев и кустарников можно создать интересную и динамичную композицию в саду. Важнейшим критерием при покупке деревьев и кустарников является форма кроны и цвет листьев. Очень красиво смотрятся декоративные сорта с бордовыми, оранжевыми и желтыми листьями. Но не переборщите с этим – во избежание пестроты и хаоса много разных кустарников и деревьев не следует высаживать. Также не следует высаживать исключительно хвойные деревья, неоспоримое преимущество которых заключается в легком выращивании. Участок с хвойными деревьями будет выглядеть весьма однообразно.

Вечнозеленые кустарники и деревья идеально подойдут для живой изгороди вокруг частного дома, а также послужат неплохим фоном для остальных декоративных растений.

Последние сообщения форума

Re: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.
Спасибо , ,я понимаю что ждать Мила кушает и по виду с ней все в порядке ,смутил поводок белый вроде после него в течении суток окот а у нас ничего ( оба бывших владельца  беременность отрицают , а она есть , получается я сроки не знаю Если от августа отталкиваться то до конца января должна же родить , а если от 21 сентября то еще почти месяц а поводок уже был всмысле поводок? пробка отошла? и
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: О том, как я ничего не успеваю
А мне кажется, что работы везде много, были б умения и знания. Но очень много тех, кто работать не хочет толком, а зп высокую хочет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Света , от Козы до Риголето , за один день , Супер!Ольга Перетятько , она же наша Питерская  :DЭх, Юля - где ты раньше была!? Так и надо было назвать!! Да, Перетятько - ваша! Голос потрясающий! И она такая красавица!! Жаль снимать нельзя было. Рядом в ложе сидела "еврейская мама " с дочкой, их папа дышал мне в спину. И кидали "косого"- на мои попытки - достать пла
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Музыка
Борис, большое спасибо! Очень люблю эти песни!!!Тамара.... спасибо ещё сто раз!!! Тоже впервые услышала эту песню... звезда в шоке!!! :roll:
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Выращивание индюшат
Я б, например, с удовольствием в феврале брала суточных, но к сожалению там, где покупаю, их выводят только с апреля :'( Наши до 3х месяцев никакой травы не видят и сидят в вольере, не на земле, и растут огого как, поэтому не вижу взаимосвязи "солнышко/травка" с качеством выращивания :roll:
-------------------------------------------------------------------------------------