Войти или зарегистрироваться

19 Январь, 2019, 13:12:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
 
Автор Тема: Дегельминтизация коз  (Прочитано 94282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Online Online

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3877


Козанутая я помидорница


« Ответ #325 : 14 Март, 2018, 16:09:13 »

Всё от козы зависит. У меня у первокотки уже на 6 день молоко было более менее молочное а у главкозы и на 9 день молозивом несло и вкус противный, А на 12 день попробовала уже было вкусное молоко
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 203
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3208

Ирина


« Ответ #326 : 14 Март, 2018, 19:59:57 »

Соматические клетки - это клетки различных тканей и органов. Внутри вымени происходит постоянное обновление клеток эпители­альной ткани. Старые клетки отмирают и отторгаются. При произ­водстве молока в альвеолах вымени и его секреции через молочные протоки, к молоку постоянно добавляются соматические клетки. К этому добавляются еще и клетки, выполняющие защитные функции в организме (лейкоциты). Поэтому соматические клетки постоянно присутствуют в молоке. Известно, что соматические клетки в выдо­енном молоке не размножаются (в отличие от бактерий). Количест­во соматических клеток в выдоенном молоке из здорового вымени колеблется между 10000 и 170000 в 1 мл. Оно зависит от индиви­дуальных особенностей животного (например генетика) и его физио­логического состояния (в начале и в конце лактации количество со­матических клеток несколько выше, чем в другие периоды), а также от здоровья вымени. Высокая концентрация соматических клеток является признаком нарушения секреции молока или заболевания.
(далее в статье речь об увеличении сом.клеток при маститах, в т.ч.субклинических)
Т.е. соматические клетки это клетки самого вымени. Их увеличение связано именно с выменем, а не родовой деятельностью (маститы не зависят от родов, но повышенную соматику дают). Как выше говорится - незначительное увеличение с.к. происходит в конце и начале лактации, т.е. получается, что если коза не уходит в запуск (не происходит прекращения/возобновления лактации), то и соматика остается без изменений.
При этом процессы у всех живородящих одинаковые - значит и в грудном молоке здоровой женщины в начале вскармливания находится повышенное содержание с.к., что не является вредным для ребенка.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 446
Offline Offline

Сообщений: 4877


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #327 : 14 Март, 2018, 21:41:38 »

Соматические клетки - это клетки различных тканей и органов. Внутри вымени происходит постоянное обновление клеток эпители­альной ткани. Старые клетки отмирают и отторгаются. При произ­водстве молока в альвеолах вымени и его секреции через молочные протоки, к молоку постоянно добавляются соматические клетки. К этому добавляются еще и клетки, выполняющие защитные функции в организме (лейкоциты). Поэтому соматические клетки постоянно присутствуют в молоке. Известно, что соматические клетки в выдо­енном молоке не размножаются (в отличие от бактерий). Количест­во соматических клеток в выдоенном молоке из здорового вымени колеблется между 10000 и 170000 в 1 мл. Оно зависит от индиви­дуальных особенностей животного (например генетика) и его физио­логического состояния (в начале и в конце лактации количество со­матических клеток несколько выше, чем в другие периоды), а также от здоровья вымени. Высокая концентрация соматических клеток является признаком нарушения секреции молока или заболевания.
(далее в статье речь об увеличении сом.клеток при маститах, в т.ч.субклинических)
Т.е. соматические клетки это клетки самого вымени. Их увеличение связано именно с выменем, а не родовой деятельностью (маститы не зависят от родов, но повышенную соматику дают). Как выше говорится - незначительное увеличение с.к. происходит в конце и начале лактации, т.е. получается, что если коза не уходит в запуск (не происходит прекращения/возобновления лактации), то и соматика остается без изменений.
При этом процессы у всех живородящих одинаковые - значит и в грудном молоке здоровой женщины в начале вскармливания находится повышенное содержание с.к., что не является вредным для ребенка.
Записан
putnik42
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: латвия
Сообщений: 49


Игорь,начинающий и продолжающий деревенский житель


« Ответ #328 : 15 Январь, 2019, 14:37:00 »

Здравствуйте!Может быть кто-то может помочь жителю ближнего зарубежья?У меня небольшое хозяйство.Пару лет назад удалось приобрести Альбен в гранулах,0,5 кг.Очень понравился препарат и по стоимости, и по экономичности.Хватило на 3 года.Сейчас закончился.У нас его не продают.В Россию съездить тоже не получается.Может кто-то смог бы выслать мне одну упаковочку?Денежку перечислю заранее на счет веб мани или на пай-пал.Почтовые расходы,естественно,за мой счёт.Буду очень благодарен.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Online Online

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3877


Козанутая я помидорница


« Ответ #329 : 15 Январь, 2019, 15:33:12 »

Я сейчас перешла на ЭПРИМЕК, может он у вас продаётся? Отвода по молоку нет и более современное а Альбен у нас только в таблетках. Ищите по действующему веществу(альбендазол) полно аналогов
Записан
putnik42
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: латвия
Сообщений: 49


Игорь,начинающий и продолжающий деревенский житель


« Ответ #330 : 15 Январь, 2019, 16:13:04 »

Интересовался в нескольких вет.аптеках.Ничего похожего нет.У нас сейчас всё по евростандартам и евроценам.Тоже только в таблетках и втридорога.Может уже и в России в гранулах,или порошком  не продают?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
17 Январь, 2019, 00:15:03
Аннушка, отправила к тебе Татьяну Герасимову, спасибо!
Anmari
16 Январь, 2019, 23:15:23
да, я тоже вчера с этим столкнулась, но бываю редко на форуме, думала, что что-то просто поменяли.
Горошина
16 Январь, 2019, 23:04:47
"нет доступа к папке, чтобы оставить фото" - не пойму, что сделать чтобы фотку вставить (( пожалуйста, помогите
Anmari
16 Январь, 2019, 22:29:02
Телефон разрешает копировать, постарайтесь научиться там несложно.
ЛарисаМ
16 Январь, 2019, 16:00:33
А если граждане с телефона заходят ВП?ссыль не получается поставить
Anmari
15 Январь, 2019, 20:18:03
Граждане, размещайте ссылку на тему, в которой Вы просите помощи, уважайте друг друга
/forum/index.php?topic=3840.msg1891392#msg1891392
ЛарисаМ
15 Январь, 2019, 18:30:16
Граждане животноводы и компетентные люди.зайдите в кормление коров, пожалуйста
алена ястреб
15 Январь, 2019, 09:04:59
Гусечка, спасибо родная!!! Храни тебя Господь!!!
inga123
14 Январь, 2019, 23:20:54
Алена-Ястреб! С Днем Рождения.Счастья и всего наилучшего!
алена ястреб
14 Январь, 2019, 18:40:23
Спасибо, друг!!! Целую тебя крепко!!! Бог в Помощь!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Январь, 2019, 13:12:04

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29950
  • Последний: сергей_70
Статистика
  • Всего сообщений: 1695984
  • Всего тем: 6376
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня