Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

 

 

 Компрессор винтовой - это технологически новый вид компрессионного оборудования, который имеет огромное количество полезных функций и преимуществ. Винтовые компрессоры бывают нескольких типов, в зависимости от которых определяется область их применения. Так, например компрессор безмасляный винтовой предназначен для тех отраслей промышленности, производственный процесс которых не допускает даже незначительного масляного загрязнения.

 


Принцип работы и применение безмасляных винтовых компрессоров

Принцип работы винтовых безмасляных компрессоров заключается в следующем: роторы с сухим сжатием, которыми оснащено оборудование, не соприкасается ни с корпусом, ни друг с другом. По этой причине, камера сжатия не требует присутствия смазки и сжатый воздух выходит из нее без масла. 

Как уже отмечалось, безмасляные компрессоры предназначены для использования на предприятиях для которых абсолютное отсутствие масла в воздухе, принципиально важно. Это прежде всего предприятия пищевой промышленности в том числе производства безалкогольных напитков и пива, предприятия по производству косметической, фармацевтической, химической и авиационной продукции. Кроме того, данный вид компрессоров часто используют в больницах и лабораториях.

Преимущества безмасляных винтовых компрессоров

1. Абсолютное отсутствие загрязнений. Чистый воздух в производственных помещениях - это одно из ключевых требований во многих сферах применения данного оборудования. Ведь даже несущественная капля масла может стать причиной повреждения специального производственного оборудования, материалов или готовой продукции. 

2. Низкое потребление энергии. В основном все компрессоры данного типа оснащены частотными регуляторами, которые позволяют расход энергии только при необходимости. Кроме того, каждый безмасляный компрессор имеет высокий показатель энергоэффективности, как во время полной, так и частичной нагрузке.

3. Простота техобслуживания. Большинство моделей винтовых безмасляных компрессоров предназначены для длительной эксплуатации, имеют простую и достаточно прочную конструкцию, а так же доступны функции управления подачи воздуха, которые в значительной мере упрощают техническое обслуживание оборудования.

Стоит заметить, что кроме вышеперечисленных преимуществ винтовых безмасляных компрессоров, они так же имеют относительно не высокую стоимость.

 

 

Последние сообщения форума

Re: Дохнут цыплята
Здравствуйте, уважаемые куроводы. Первый раз столкнулась с подобной ситуацией. У меня дохнут цыпы из 73 штук за 3 мес осталось всего 12 и продолжают гибнуть, я их не убираю - хочу понять в чём дело. Сейчас им 4 мес, падёж замедлился, но просто потому что мы стали убирать плохих заранее. Вывели в инкубаторе из 62 яиц - 58 цыпок  от своих кур б/п. Всё было хорошо, росли набирали вес, отхода не было. Когда им исполнилось 3 нед на базаре купила 15 шт цыпок в возрасте 4 нед, но
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
я причём тут я? ;DНе известно что, неизвестно откуда... Нор, на заборе тоже написано...сходи  ;D ;D ;D вот... любители китайских пород уже начали стеснятся своих произведений ? ))не понимаю чем по продуктивности далматинские шелковые аборигены будут хуже шелковых аборигенов с белым или черным пер
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Хризантемы
Подскажите, пожалуйста! Подарили хризантемы шаром, очень красивые, в горшке. Можно их сейчас посадить? И надо ли укрывать на зиму и чем?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: А у нас на дворе...
Танюша!  Я в восторге!  С твоей энергией ты в деревне горы свернёшь! :) :) :) Дай Бог здоровья и исполнения задуманного!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Ага, но я в темном сарае так хранила помидоры. Особых морозов не было до Крещенья, но помидоры закончились раньше...на НГ последние порезали в салат :) Перцы мои и помидоры тепличные выдержали заморозки (а сегодня утром вообще -4 было), накрывала перцы , помидоры листья чуток прихватило, но в основном все живое :) Сегодня ветер уже поменялся на западный, ночью +7 уже будет и завтра идет дождевой фронт. Вот думаю, поливать ли в теплице перцы или уже нет? Дождевую воду ж собираю по-любому...
-------------------------------------------------------------------------------------