Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

Независимо от того, как часто вы ездите отдыхать, вам рано или поздно захочется побывать в месте, которые открылось совсем недавно и пахнет свеженькой краской. Возможно вы даже станине первооткрывателем.

 

В этой статье мы расскажем вам про 5 самых интересных мест, которые открылись совсем недавно и которые нужно обязательно посетить.

Если вы готовы, то мы начинаем.

Tiger and Turtle – Magic Mountain. Аттракцион в Германии

Стоит сказать, что парк в городе Дуйсбург никогда не страдал от избытка туристов. Редкий иностранный гость добирался до места бывшего цинкового завода. Туда, где Рейн сливается с Руром.

Однако все изменилось, когда в ноябре прошлого года там открылся новый аттракцион. Вообще этот аттракцион очень напоминает обычные американские горки. Но вместо рельсов здесь возведена огромная, 220 метровая лестница.

Топать по этой конструкции нужно пешком. При этом конструкторы не поскупились и создали мертвую петлю, которую мало кто может преодолеть. Вполне возможно, что развлечение это сомнительное, но со стороны выглядит завораживающе. Особенно когда вечерняя подсветка работает на полную мощность.

Кстати, вход на горки абсолютно бесплатный.

ZZZ Zen. Бар в Париже

Всегда считалось, что любители посидеть в баре – люди импульсивные. Им бы только гулять да веселиться всю ночь и терзать свой организм обильными возлияниями. Однако посетителей нового парижского бара ZZZ Zen сложно заподозрить в равнодушии к своему организму и здоровью.

Открылся бар в октябре прошлого года и предлагает не изысканные напитки, а сон в мягких массажных креслах http://www.all-massage-chairs.ru/ . Самый короткий промежуток сна в 15 минут стоит 12 евро. Проснувшись, можно сделать педикюр и маникюр и выйти на улицу уже бодрым и свежим.

Как ни странно заведение пользуется спросом. Его посещают клиенты, которым дома не спится задарма.

Сало. Музей на Украине

Название, конечно, говорящее, но не нужно думать, что создатели вдохновлялись только гастрономическими свойствами этого продукта. Сало – это знаковый продукт для Украины, но музей – это, прежде всего площадка для самовыражения деятелей современного искусства.

И это искусство, как известно не брезгует никаким материалом к коему и относится животный жир. В музее вы найдете сальные скульптуры. Например, огромное человеческое сердце. Ну а если у вас проснется аппетит, для вас работает дегустационный лаунж-бар.

Там подают блюда с экзотическими названиями вроде «Губы Монро» или «Ухо Ван Гога». Ну а сало в шоколаде рискнут попробовать только отчаянные гурманы. Билет в холестериновый мир стоит 40 гривен.

Концертный зал Harpa. В Исландии

В холодном Рейкьявике можно встретить не только вулканы и льды, но и культурные достопримечательности. К примеру, в мае 2011 года в столице Исландии построили грандиозный концертный зал.

Ведь небогатая местная природа должна с лихвой компенсироваться ударными дозами креатива. И здесь это заметно как нельзя лучше.

Зал очень хорошо вписывается в местные пейзажи. Ведь ему придали вид огромного айсберга. Ну а чтобы он оживлял портовый вид, фасад сделали из стеклянных разноцветных сот. У каждого посетителя возникают свои ассоциации относительно концертного зала.

Кто-то видит запутавшийся в сетях корабль, а кто-то отблески северного сияния полярной ночи. И уже не особенно важно, что исполняется в этом зале.

Отель Harbourcrane . В Голландии

Порой люди переделывают в гостиницы очень странные и непригодные для жилья здания. Однако если взглянуть на отель Harbourcrane в городе Харлинген вы поймете, что он превзошел всех своих «собратьев».

Во-первых, высота этого отеля 45,5 метров и сделана он внутри строительного крана. Во-вторых, кран полностью в работоспособном состоянии. Конечно, жаль, что в кране единственный номер и залезть в него можно только налегке.

Поэтому единственным развлечением остается нажимать на всевозможные кнопки, которые заставляют кабину крана вращаться вокруг своей оси.

На этом мы заканчиваем наш обзор и надеемся, что вы побываете в одном из этих незабываемых мест, а может и во всех. Кто знает? Если побываете, обязательно расскажите всем, как это было круто и неподражаемо.

 

Последние темы форума

  • Цитата: Ljubov от Сегодня в 14:46:23И я ничего не говорю и не говорила  о жизни в России, здесь я говорю...

  • Монголия решила построить железную дорогу в Европу в обход РоссииМонголия готова построить железную дорогу в Европу в обход России. Об...

  • с работой на Алтае как бы и впрямь попа, но если голова на плечах, то жить можно, хоть и сложно...

  • Китай хочет вложить в высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва - Казань 300 млрд рублей Китай готов вложить в высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ)...

  • Цитата: .. иринушка.. от Сегодня в 10:36:59Девочки Всем привет , мы тоже отелились 26, у нас бычок Лунтик, хотя срок...