Божественный отдых на Бали

«Остров Богов» — так прозвали его туристы со всего мира, посетившие это волшебное место. Действительно, побывав на Бали, понимаешь, что это истинно божественное место. Ему по праву принадлежит статус одного из самых востребованных, престижных курортов во всем мире. На острове, при его сравнительно небольшой территории, удивительным образом размещаются и сочетаются традиционно местная культура и современная роскошь и комфорт. Бали словно соткан из восхитительных пляжей, действующих вулканов, пальмовых рощ, величественных рисовых полей — терасс, водопадов и прекрасных горных озер.

Если вы мечтаете прикоснуться к природным красотам Бали, к колориту местных религиозных празднований ( остров вмещает около 20 тысяч святилищ буддизма), если вы готовы окунуться в удивительную культуру Балийцев, вы можете выбрать отдых на таком курорте, как Нуса Дуа.

Являясь же любителем бурной, экстремальной жизни, обожая яркие ночи и зажигательный отдых, вам стоит отдать предпочтение курорту Кута. Поездка на Бали – это перенесение в фантастическую реальность. Кроме потрясающей природы и всевозможных вариантов отдыха, остров Бали почти круглогодично балует своих гостей и местных жителей прекрасным субэкваториальным климатом.

С ноября по март очень тепло +26°С — +30°С. Это время Муссонов – сильных но коротких ливней. Часто они проходят ночью, принося утром влажную свежесть.




В период июнь – октябрь температура немного ниже: до +28°. Это время считается «сухим периодом».

Отдых на Бали считается далеко недешевым, но он превосходен в любое время года. Однако, бывалые туристы рекомендуют совершать перелет в зимний период, когда цены на путевки на Бали падают.



С какой бы целью вы не посетили Остров Тысячи Храмов, очевидно, что вернувшись на Родину, впечатления от увиденного долго не изгладятся из вашей памяти.

 

Читайте также

Дача – маленький, удивительный мир, отделенный от городской суеты и многих других «достижений» цивилизации. Это место, куда хочется всегда возвращаться, где можно совместить приятную физическую работу с полным душевным покоем и умиротворением.

Многие представительницы слабого пола, собираясь на пикник, хотят выглядеть не только удобно, но и стильно. Как же объединить эти вещи? Давайте разбираться!

Многие люди охотно проводят за компьютерными играми каждый свободный вечер, а то и все выходные. Одни разводят виртуальные фермы, другие играют в «бродилки» или просто раскладывают пасьянсы, чтобы как-то убить время. И все бы ничего, если бы в конце концов у них не возникало ощущение, что они зря тратят свое время. Особенно это касается геймеров со стажем, которые заменяют игрой свою реальную жизнь.

Современные люди с большим удовольствием пользуются зонтами от солнца, но мало кто знает, что они появились гораздо раньше своих собратьев – «дождевых» зонтов. Издревле человек старался укрыться от лучей палящего светила, используя всевозможные балдахины и прочие приспособления.

Руки постоянно заняты определенной работой. Находитесь ли вы в круговороте рабочей обстановки, проводите долгожданный отпуск, покоряя очередную горную вершину, или же занимаетесь садоводством на любимой даче — они постоянно подвергаются определенным критическим воздействиям.