Красивые ручки. Ухаживаем за руками правильно

По материалам сайта Салон красоты на Белорусской.

Такими факторами могут стать агрессивные среды моющих средств, температурные крайности воды либо внешней окружающей среды и др. На что необходимо обратить свое внимание, чтобы создать защиту и спасти нежную кожу рук от губительного воздействия? 

Заметим сразу, что систематически оберегать кожу рук можно с помощью салонов красоты. Будет достаточно с определенной периодичностью находить для этого немного времени, немного желания, и быть последовательной в этом. Не стоит пренебрегать профилактикой даже тем, чья еще молодая и красивая кожа рук не подает тревожных звоночков, предвещающих о негативных моментах. Ведь профилактика позволит избежать или отсрочить, приближающие возрастные изменения.

Домашнюю работу женщинам желательно делать с использованием перчаток. Это весьма удобное средство защиты, которое подойдет для мытья посуды, стирки, чистки овощей, уборки полов и т.д. Многим кажется, что это очень неудобно, теряется чувствительность, из рук выскакивают тарелки, падает швабра. Однако, этот дискомфорт отступает на второй план, когда начинают формироваться соответствующие навыки переходящие в привычку. Это ведь лучше, чем в последствии с ужасом смотреть на свои руки. 

Выбирать перчатки желательно такого размера, чтобы они удобно сидели на руке, используя шкалу размеров на упаковке. Слишком маленькие легко рвутся, а большие создают дискомфорт в работе. Руки необходимо помыть, высушить и слегка посыпать тальком (либо детской присыпкой), а уж затем надевать перчатки. После работы перчатки необходимо помыть и высушить. А если вы не планируете использовать их завтра, то можете пересыпать их тальком с двух сторон. Хранится перчатки должны в местах со стабильной температурой, предотвращающей их порчу. За такой комплексный и системный подход ваши руки вам будут очень благодарны.

Желательно при выполнении работ не находится в перчатках длительное время, т.к. пот, выделяемый руками при длительном контакте резины с кожей, оказывает на нее негативное воздействие.

Настоящим реверансом в сторону сохранения красивой кожи рук станет посудомоечная машина на вашей кухне. Привыкнув к такой помощнице, становится трудно представить, как без нее мы справлялись с мытьем посуды раньше. А склонить мужчин к покупке поможет аргумент в пользу высвобождения большого количества вашего времени, которые вы с радостью потратите на него. Ну и конечно, нежные ухоженные руки проявят заботу о нем, любимом. Звучит убедительно.

Если нет необходимости защищаться от воды, можно использовать хлопковые нитяные перчатки. Если и в этом случае не можете привыкнуть к перчаткам, стоит подобрать защитный крем. Он состоит из компонентов, создающих водоотталкивающую защитную пленку на поверхности кожи.

А мыть руки желательно водой комнатной температуры. Вода холодная приводит к активному шелушению кожи. Горячая — существенно обезжиривает, делая шероховатой. Ни при каких обстоятельствах не стоит мыть руки хозяйственным мылом. Если же выбирать жидкое мыло, то однозначно будет более удачным выбор такого, где присутствует алое, т.к. оно обладает увлажняющими свойствами. Из твердого мыла лучше выбрать обыкновенное детское. Можно раз в 5-7 дней использовать скрабы, которые рекомендованы для сухой или чувствительной кожи. Закрепят результат и сделанные ванночки для рук из отвара ромашки и липового цвета (из расчета: столовая ложка на литр воды). Приятную процедуру завершите массажными движениями, втирая крем в каждый пальчик. 

В зимнюю пору, особенно на морозе, руки могут становиться грубыми, шероховатыми и даже покрываться мелкими трещинками. Не пожалейте средств и времени, чтобы укрыть руки с помощью хороших и теплых перчаток. Так вы сможете сохранить их до прихода весеннего тепла, а красивые и ухоженные руки будут еще долго радовать своей красотой и изяществом.

Читайте также

Если вы хотите отдохнуть в Европе, то обратите свое внимание на самостоятельные туры в Люксембург. Путешествие в эту страну вас порадует.

Не секрет, что многие владельцы дачных участков используют их исключительно для отдыха. Однако не все заботятся, чтобы за городом было комфортно, весело и уютно. Не на каждой даче младшие члены семьи имеют возможность реализовывать свои фантазии в играх, среднее поколение — отмечать праздники на природе, а люди постарше — комфортно отдыхать на свежем воздухе. Сделать дачный отдых приятным довольно просто даже для нашего проекта, достаточно знать маленькие хитрости и внимательно относиться к пожеланиям всех членов семьи.

 
SPA — сфера, без которой многие уже не мыслят свою жизнь, а кто-то только начинает открывать для себя эту область удовольствий. Спектр spa-услуг настолько широк, что новичку легко растеряться. С чего начать знакомство с миром SPA? Что нужно именно вам? Нам бы хотелось познакомить вас с таким видом spa-услуг как обертывания.

В эпоху мегаполисов и роста загрязнения воздуха и воды в городах, люди ищут отдых или развлечения иного характера, чем те, что предлагаются в городе. Они хотят общаться с природой и, в связи с этим, экологический туризм становится все более популярным видом отдыха. Росту заинтересованности ним способствует и то, что агротуризм становится все более важным источником дохода для обладателей сельскохозяйственных земель.

Наверняка, если вы читаете эту статью, вам интересна нумизматика и все, что с ней связано. Есть пара старинных монет? Тогда просто необходимо узнать историю их происхождения.