Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Летний cезон - пора задуматься о личном бассейне!

Принимая решение о строительстве частного бассейна, необходимо определиться с основными параметрами – размерами и формой чаши, материалом, из которого она будет изготовлена. Большую роль играет правильный выбор места расположения чаши, необходимого оборудования для нормального функционирования всей системы.

Современные производители предлагают различные варианты изготовления чаши, от прочности и надежности которой будут зависеть качество и длительность эксплуатации бассейна. Большой популярностью пользуются бетонные чаши. Несмотря на то, что они потребуют вложения немалых средств, сложны в производстве и установке, такие конструкции обладают множеством преимуществ: долговечность и прочность, возможность выбрать любые размеры, форму, конфигурацию, отделать плиткой или мозаикой, панно и т.д.

При выполнении бетонного бассейна, необходимо позаботиться про гидроизоляцию. Если чаша будет отделана плиткой-мозаикой, то в таком случае гидроизоляционная функция будет выполнена самой чашей. Если же был выбран другой вариант, нужно позаботиться про специальную пленку ПВХ, которая надежно защитит конструкцию.

Одна из новейших тенденций в строительстве бассейнов под ключ – использование композитного материала. Основные плюсы такой конструкции – это высокий уровень прочности материала, стойкость к механическим повреждениям, длительный срок эксплуатации, привлекательный дизайн, широкая цветовая гамма, стойкость к ультрафиолету, негативным погодным факторам, безопасность использования стекловолокна, простой монтаж, возможность менять конфигурацию чаши.

Композит представляет собой комбинированный материал, который состоит из стекловолокна и полимерного связующего. Бассейн из данного материала может быть установлен на любой поверхности – конструкция будет одинаково устойчивой на любом грунте, не боится движения грунта, так как может немного менять форму и деформироваться, не давая трещин и повреждений.

Прекрасным решением может стать выбор нержавеющей стали. Бассейн может обладать любыми размером и формой, очень гигиеничен (к поверхности стали не прилипают водоросли, не размножаются бактерии), предполагает длительный срок эксплуатации и стойкость ко всем негативным факторам. Такая конструкция способна выдержать напор большого количества воды, поэтому материал идеально подходит для глубоких бассейнов.

При выборе того или иного материала стоит учитывать такие основные факторы, как размер и глубина чаши, особенности грунта или материала изготовления пола (в случае, если бассейн обустраивается в помещении), личные пожелания в плане декоративности и внешнего вида.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума