Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Начиная с 25-27 лет, уход за лицом должен быть регулярным, так как теперь кожа нуждается в круглосуточной заботе. И перерывов на отдых в этой планомерной борьбе быть не должно.




После 25 за нашу внешность начинаем отвечать мы сами, а не капризы природы, наградившей одну девушку здоровым румянцем и микроскопическими порами, а другую серым цветом лица и неэстетичными высыпаниями. Час икс настал! С этого времени основным средством поддержания красоты становится ум. Кто был самой умной женщиной, покажет будущее, а сегодня надо просто тренироваться в умении создавать "нечто" из дарованного судьбой "ничего".



Чем старше, тем суше - таков закон природы, согласно которому кожа с возрастом начинает терять способность удерживать влагу, вырабатывать коллаген в достаточном количестве и сохранять липидный барьер. Сухая и тонкая кожа, не умеющая быстро восстанавливаться, больше подвержена старению, чем любая другая. Поэтому уже к 27-30 годам серьезные средства anti-age имеют полное право занять свое место на полочке в вашей ванной. Примерно в это же время надо задуматься о месте ультрафиолета в вашей жизни. Как ни крути, а дилемма такова: либо перманентный загар. либо преждевременные морщинки.



Запрещено. Дневные кремы с низким уровнем увлажняющих и питательных компонентов - такой компромисс вам ни к чему.



Разрешено. Вместо пенок и муссов для умывания те средства для снятия макияжа и очищения кожи, которые не надо смывать водой: лосьоны, эмульсии, кремы. Лучше всего специальные масла с UVA-фильтром. И UVB-фильтр во всех дневных средствах должен быть на уровне не менее 8.



Утром. Очищение мягким тоником, увлажняющий компресс, защитное средство с гиалуроновой кислотой, которая образует на поверхности кожи влагоудерживающую пленку.



Днем. Термальная вода в спрее. Плотный тональный крем с увлажняющими компонентами.



Вечером. Очищение кремом или эмульсией, увлажняющая или восстанавливающая максилифт сыворотка, антивозрастной крем для век, питательный крем. При необходимости используйте экспресс-маску для устранения сухости.





1-2 раза в неделю. Регенерирующая маска с восстановительным комплексом, подтягивающая маска. Заменить ее сможет обогащенный питательными веществами крем с комплексом anti-age.



А почему бы и нет? Один раз в два месяца после консультации с косметологом проводить недельный курс anti-age с использованием ретиноидов, которые способны увеличивать толщину кожи и стимулировать клеточное движение.



Принимать внутрь. Раздвиньте границы привычного рациона с помощью соевых продуктов. В сое содержатся эстрогеноподобные вещества, а ведь недостаток эстрогенов усугубляет сухость кожи.

 

 

Последние сообщения форума

Re: Внутренняя отделка стен
Вы пробовали что-нибудь крепить к пеноблоку? Попробуйте, будете сильно разочарованы, что построили дом из такого «хорошего» материала. Поэтому о панелях забудьте, только гипсовая штукатурка по маякам.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Капуста: секреты выращивания
  про  пекинку ,  у  меня  было  неудачное  знакомство  с  ней в  прошлом  году ,  попыталась  садить    через  рассаду . Рассада  получилась  по  виду      салат  салатом.  Высадила ,  она  прижилавь  вроде ,  потом  напала  на  нее  крестоцветная&nb;
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Секреты выращивания цветной капусты
У цветной капусты не так много капризов - именно ее я выращивала самой первой, когда только-только начинала свои эксперименты на огороде. Но есть 2 обязательных условия, без которых урожая не будет: высаживать рассаду нужно на солнечное место и обязательно подкармливать удобрениями в составе которых есть молибден.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как отличить горчичную рассаду от капустной?
Прочитала вопрос, и у меня тут же родился встречный - а как можно перепутать рассаду капусты и горчицы? Они же абсолютно разные - капустная твердая, плотная, а у горчицы - мягкая травянистая. Ну, можно на "зуб" попробовать... у горчицы вкус есть, у капусты его нет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болгарский перец - секреты выращивания.
Вы на юге живёте?
-------------------------------------------------------------------------------------