Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Выравнивание пола полусухой стяжкой с фиброволокном является современным способом, поэтому в этой статье давайте более подробно остановимся на этом инновационном методе. Ровный пол в комнате своими руками- как?

 

выравнивание пола своими рукамиИспользование современного оборудования в сочетании с грамотным технологическим процессом позволяет гарантированно утверждать, что именно полусухой способ выравнивания пола значительно выигрывает перед другими методами. Как правило, ни один ремонт не обходится без предварительно проведённых подготовительных работ с поверхностью. Эта обязательная процедура прочно укоренилась за счет того, что нашим типовым квартирам не свойственно иметь идеальную геометрию и любые несущие конструкции имеют деформации, перепады, трещины и другие дефекты. Но все мы знаем, что какой бы дорогостоящий материал ни использовался при отделке, невозможно скрыть видимые дефекты, которые впоследствии негативно скажутся на технологии монтажа любого покрытия. Итак, прежде чем приступать к окончательной отделке пола, следует провести выравнивание поверхности, которое обеспечит идеальную основу для декоративного покрытия.



Конечно, можно сэкономить и воспользоваться традиционными методами, позволяющими потратить продолжительный период на процесс выравнивания. Учитывая интенсивные темпы развития и современный уровень, конечно, лучше воспользоваться инновационным решением, поскольку такая методика выравнивания пола позволит в результате сэкономить время и провести ремонт быстро, качественно и недорого.



По составу полусухая стяжка внешне напоминает цементно-песчаную смесь. Со временем такая стяжка не дает усадки и снижает образование трещин, благодаря тому, что в составе присутствует полипропиленовое волокно, которое минимизирует развитие усадочных трещин. За счет добавления волокон стяжка обладает определенными свойствами, а именно повышенной плотностью состава, легким размещением по основанию пола, не требуется использование стальной сетки, повышенной ударопрочностью.





Еще совсем недавно в процессе выравнивания была задействована стальная сетка, которая обеспечивала снижение трещин на поверхности пола. В настоящий момент на смену традиционным вариантам приходят более новые и усовершенствованные, которые в первую очередь способны облегчить и ускорить любой строительный процесс. Полипропиленовая фибра гарантированно обеспечивает высокое качество стяжки на протяжении продолжительного срока эксплуатации. К сожалению, сетка такими показателями не обладает и уже спустя некоторое время теряет свои свойства.



Преимущества в использовании полусухой стяжки многогранны, помимо качественных характеристик стоит упомянуть о повышенных эксплуатационных свойствах. Ведь именно использование сухой стяжки с полипропиленовым полотном способно выдержать уже максимум через 10 часов пешеходную нагрузку. Это неоспоримый плюс и аргумент за данный строительный материал. Заказывая в ООО Экспресс-пол выравнивание пола с предварительной подготовкой и применением современных материалов и технологий вы получите профессиональное и качественно выполненное покрытие пола для помещений любого назначения в своем загородном доме.

 

 


Последние темы форума

  • Оставьте эти  три яйца, через пару дней, когда курица расседится,  поздним вечером подложите ей штук 9 - 13 (смотря какая...

  • Всем добрый день! Что делать? Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Курица сидит в гнезде целый день. Я ей в...

  • Цитата: Горошина от Сегодня в 02:37:07Бодра и весела это отлично!Ложитесь спать, вдруг завтра зайдете, а там у вас козочек добавилось...

  • Добрый день! Меня зовут Елена, я из Владивостока. Третий год строим домик в деревне, потихоньку обустраиваемся. Сад, огород, прошлой весной...

  • Цитата: Юрий С от Сегодня в 02:27:40Для начала войска развести хотя бы. И стрельбу прекратить. Сейчас сколько денег не отправь...