Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Гидропоника (гидро – aqua) – способ произрастания растений в искусственных средах. Суть - корни растений получают питательные микроэлементы из воды.

 

Гидропоника (гидро – aqua) – способ произрастания растений в искусственных средах. Суть - корни растений получают питательные микроэлементы из воды.

Технология предельно проста: комнатный цветок погружается в специально предназначенный гидрогоршок, который имеет наружное кашпо и внутренний декоративный сосуд. В цветочном горшке на дне и стенках предусмотрены дырочки с целью поступления к корням О2 и минеральных веществ.

Посудинка внутри - химически нейтральна, за счет пористой структуры обеспечивается поступление воды и воздуха. В нем предусмотрен показатель уровня раствора. Он заполняется субстратом (керамзит, гранула –2 - 16 мм), в него высаживают саженец. После этого горшочек ставят в наружную емкость (100 % - водонепроницаема), которая снабжена питательными элементами.

Выращивание экзотических растений

Преимуществом разведения экзотики с помощью гидропоники является то, что нет потребности, прибегать к более частому поливу, так как сосуд имеет необходимое количество воды (норма температуры – 20 градусов). Ошибки - перелил, недолил,исключаются, так как за этим следит указатель уровня жидкости. Доливать воду требуется, когда указатель находиться на “min”, чтобы он стоял на черточке “оптимальный”. Это очень удобно, если вы отъезжаете в командировку, никого не придется просить полить любимые цветы, так как запаса хватит надолго, просто налейте воды до уровня “max”.

Удобрения для гидрокультур следует приобретать в цветочных магазинах, особенно эффективны – ионообменные удобрения (Lewatit), представляющие собой небольшие шарики искусственной смолы, содержат ионы минералов. Данное удобрение следует применять только с жесткой водой, за счет наличия ионов нужных для синтеза. Зачастую жидкие удобрения, вносимые в питательную среду, приводят к переизбытку минеральных веществ, что негативно сказывается на растении. В связи с этим 1 раз в 2-3 года раствор полностью заменяется. Емкость и керамзит необходимо хорошо вымыть. Применяя ионообменные удобрения, замену следует производить, в случае загрязнения остатками растения. Также правильный уход требует своевременного удаления отмерших листьев цветка.

Метод hydroponics позволяет вырастить множество экзотических растений для вашего дома. Список обширен: пальмы, орхидеи, хвойные, цветущие ампельные, лианы, цитрусовые, суккуленты. Все зависит от вашего желания и умения!

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Что в империи Романовых не было узаконенной юдофобии? Была, да еще какая. Да, ваших предков продажных чморили в России н
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Ничё, ничё, отменим Украину, хохлов - и помаленьку человеками станете.Когда начнется Гаага, ряженый ты засранец улиц Нижегородских конским помётом, тебя выловят и гонять будут по Нижнему, будешь брусчатку отдраивать, а потом у позорного столба на Минина денька три по мягкому месту с солью.  -------------------------------------------------------------------------------------
Re: Филиал ЛПХ "Мои зааненские козы",Беларусь,Мозырь
Вместе мы сделаем гораздо больше чем по одиночке.В будущей ассоциации Петр будет заниматься  вопросом технологий , а я,например, вопросами открытия новых филиалов, организацией  бонитировок, проведением генетических экспертиз для  отсеивания &
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вопрос ветеринару
Люди!Нужна помощь!Телёнку месяц.Перепрыгнул через загородку и зацепился пуповиной.Увидела не сразу.А вот теперь у него такая беда.http://s012.radikal.ru/i320/1707/db/7040a9fd0d12.jpgМожно это как-то исправить?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Кормление коз
Ирина я тоже даю зерно всегда и сено всегда и мне пасти негде, но сейчас я столкнулась с тем что ежедневные дожди не дают высушить сено а купить свежее сейчас не получается, его нет и с зерном уже 3 поставщиков развернула, при них вскрываю мешок-плесень,свежего зерна тоже пока нет, а такое лучше не давать. Мои замоченное и мокрое не едят, вот и кручусь, трава ветки и овощи и зерна с остатков по 300гр на козью морду экономлю. Хорошо хоть мешок хорошего овса был так козлята его трескают и катастро
-------------------------------------------------------------------------------------