13 Май, 2013, 17:44:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 246   Вниз
 
Автор Тема: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.  (Прочитано 133578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1509


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #6025 : 23 Апрель, 2013, 13:09:08 »

А как во всём мире!?


Володя , Мир он большой , ты какую его часть имеешь ввиду. Если Евросоюз . то там производители с/х продукции получают дотации от государства и ведут постоянную борьбу за закупочные цены .
 Продукты с небольших частных ферм , так называемые натуральные продукты , стоят дорого и не являются продуктом массово потребления , производятся в очень не больших количествах.
 Я не эксперт по экономике с/х в мире . возможно меня поправят те кто более информирован , но я именно так вижу ситуацию.

http://www.youtube.com/v/mH10uCqIfrI&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #6025 : 23 Апрель, 2013, 13:09:08 »

 Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10275


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6026 : 23 Апрель, 2013, 13:19:04 »

Очень правильно видишь! Drink Так оно и есть. В Болгарии редко кто может питаться местными продуктами. В ходу продукты из Турции, Италии и Испании. Естественно они не органические.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9444


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6027 : 23 Апрель, 2013, 13:20:24 »

Юля! Всё правильно! Но есть и другая правда - мои соседи, люди среднего достатка. Имеют 2 маленьких детей! Я детям молоко продаю по 100 рублей! Им часто и просто так давала. Потому что...на пиво и сникерсы деньги всегда есть, а вот на молоко... нет. А по телевизору госпожа Малышева в угоду работодателям рассказывает всем, что молоко настоящее коровье-козье пить нельзя, его кипятить надо час!  И яйца куриные деревенские  - варить полчаса! Вот у них реклама работает хорошо!
А у нас... из уст в уста. Брали у меня молочко для 7-месячной девочке, покрывшейся коростой от смесей импортных. За два месяца ребенка не узнать - следа не осталось! Теперь  и они и их друзья, и друзья друзей приезжают за молоком. Вот о чем я говорю! Если бы люди знали...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10275


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6028 : 23 Апрель, 2013, 13:28:12 »

Елена! Drink Drink Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1509


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #6029 : 23 Апрель, 2013, 13:34:15 »

 Лена , это уже другая грань - культура питания и потребления , большинство людей приходит к этому только когда этого настоятельно требует организм .В том что люди пьют и едят химию есть и заслуга СМИ , да и сами граждане охотно подсаживаются на полуфабрикаты и фастфуд.  И тут ни чего изменить нельзя т.к. кто платит , тот и заказывает рекламу .
Малышева со своей командой это продукт нашего времени .
 Но это лишь малая часть проблемы т.к. в основном не правильное питание обусловлено низким уровнем жизни людей , основная часть населения не может покупать качественные и натуральные продукты по объективным причинам , особенно семьи с маленькими детьми где работает только отец  и пенсионеры .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 5547


КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6030 : 23 Апрель, 2013, 13:46:23 »

Лена, а ты у родителей этой девочки интервью возьми и размести это интервью в какой-нибудь местной газете или на сайте, форумах и прочее...
Делать рекламу для ТВ - это просто расточительство. Пусть этим занимаются какие-нибудь виммбильданы, а народ уже не такой дурак и понимает, что лучшая реклама - из уст в уста.
Сейчас самый лучший способ привлечь потребителей - это не навязчивая реклама, а ознакомление. Например, участие в каких-либо передачах, рассказы, истории о козочках, о потребителях молока, статьи, интервью,..... Та же девочка, вылечившаяся от корост.... Такие покупатели есть, пожалуй, у каждого владельца коз. У меня наверное только один из трех просто для себя молоко берет, остальные - все для детишек-аллергиков.
А уж на телевидение попасть сейчас вообще не проблема. Нас вот по местному уже показывали в конце позапрошлого года. А в начале прошлого звонили со 100ТВ с предложением принять участие в съемках передачи про фермеров. Но мы тогда были ну совсем не готовы, пришлось отказаться.
Но в будущем будем обязательно участвовать.
И это при том, что не такое уж мы раскрученное хозяйство и никуда особо не лезем. Пока Смех

Кстати, в Европе еще хуже обстоят дела, чем у нас. Там потребитель практически не покупает молоко у частных фермеров. Это при том, что и аллергиков в частности там в разы больше, нежели у нас. Но они предпочтут купить магазинное молоко, нежели у соседа, держащего пару коз. (помните Дишка рассказывала про Голландского фермера, который, имея свою козоферму на 2000 голов, тем не менее покупает молоко в магазине)
Козы там скорее для украшения лужаек и иногда собственного потребления молока. За исключением небольших частных ферм, которые занимаются переработкой, например, производством сыров. Но для создания таких перерабатывающих ферм у них там нужно пройти 10 кругов ада, поэтому решается на сей шаг далеко не каждый. 
Так что у нас еще далеко не все потеряно в отличие от них Смех 
 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9444


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6031 : 23 Апрель, 2013, 13:46:34 »

Тоже согласна. Но, Юль, видела своими глазами, как мама в магазине считала копейки, чтобы купить ребенку... "резиновые конфетки". Так и хотелось сказать - этих денег вполне хватит на 2 яблока! Нас зомбируют со всех сторон - есть ведь и скрытая реклама - когда в фильмах, и даже мультиках главные герои поедают чипсы, поп-корн и пр. дрянь. Она тоже оплачена. И дети тянутся к "своим героям" Чипсы - это круто! Если бы... если бы... показывали, как Винни Пух пьет козье молоко, то и дети просили бы у мам - молочка! Но... это не выгодно гос-ву...  А Малышева - она не продукт, она инструмент гос-ва.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10275


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6032 : 23 Апрель, 2013, 13:49:27 »

100%!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9444


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6033 : 23 Апрель, 2013, 13:49:54 »

Наташ! Я про рекламу сказала - шутя!!! Объясняя, почему не рекламируют натур продукты! А так - конечно, из уст в уста. Мы же сами на местном ТВ работаем - то есть - я уже нет, а муж всё ещё там... так что - в планах и такая передачка!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 5547


КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6034 : 23 Апрель, 2013, 14:00:18 »

А вообще проблема не только в культуре пития, но и в том, что некоторые не сильно добросовестные держатели коз надолго отбили охоту у людей пить козье молоко.
Да и добросовестные, но не уделяющие должного внимания....
После того как мы перестали делать доставку, ко мне некоторые люди стали приезжать сами.
В частности, с Колпино несколько покупателей есть. Кто Питерский, представляет где Колпино, а где Тосно - на машине минут 40 ехать.
Тем не менее едут по два раза в неделю ради бутылки молока.
Спрашиваю - неужели рядом нет ни одного хозяйства, держащего коз? Отвечают - хозяйства то есть, да доверия они не внушают. Кто-то кислое молоко продает, у кого-то с запахом или кровь осаживается. Что такое проверка на мастит многие владельцы коз и не знают, не говоря уже о биохимии и соответствии регламенту на мол продукцию.
В этом году я еще свое молоко не возила - только тест на мастит купила - теперь сама дома делаю. Людей предупреждаю - документов еще нет. Все равно едут и покупают. 
Поэтому, чтобы была культура пития, нужно, чтобы изначально сформировалась культура содержания и продажи молока.
А не так - в бутылочке из-под Фанты, на стульчике у дороги по жаре. Утром молочко, к обеду уже свеженькая простоквашка. "Документы? а какие документы? у меня все здоровы..."
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #6034 : 23 Апрель, 2013, 14:00:18 »

 Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: город в сибири
Сообщений: 4236


Мы немного полнее чем пусто... и немного сложнее чем просто...


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6035 : 23 Апрель, 2013, 14:15:23 »

Про бутылочу... Ходила по дачам бабулька... Предлагала молоко 15р литр... Тара бутылки из под минералки, ей задали вопрос, а вы минералку пьете? Ответ озадачил... Нет конечно, не пью она дорогая, 18р... Вопрос? Откуда бутылочки?
Записан

Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1509


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #6036 : 23 Апрель, 2013, 14:28:27 »


А не так - в бутылочке из-под Фанты, на стульчике у дороги по жаре. Утром молочко, к обеду уже свеженькая простоквашка. "Документы? а какие документы? у меня все здоровы..."

 Наташа , если бы просто простокваша это еще цветочки.  Мы когда только купили участок и начали строится на дороге местные жители  продавали молоко , творог и сметану , и кое у кого были лейкозные коровы , которых они не спешили сдавать на мясо , а молоко несли продавать на дорогу , разлив в бутылки собранные по обочинам и помойкам из под лимонада.
Такой подход точно отобьет охоту к молоку от частника , мы брали у хозяйки прямо после дойки в свою тару и один из показателей хорошего отношения это чистота . Она разумеется не в хлеву молоко отпускала ,  рядом был под навесом стелаж для банок с молоком  . Но все ее хозяйство было так опрятно , скотина чистая , сама она ни когда в грязной одежде к покупателям не выходила .  Сейчас они к сожалению корову не держат , годы уже и ноги у нее совсем больные , только огород.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
шима
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: нсо
Сообщений: 3022


Татьяна. Новосибирская обл.


« Ответ #6037 : 23 Апрель, 2013, 14:33:04 »

Когда то я сказала работодательнице, что только малообеспеченные (и не ленивые)люди питаются правильно. У меня нет денег на поездку в супермаркет...я езжу на огород. И зелень, овощи с моего огорода чище и полезнее импортных.  Нет денег на торты и конфеты...я стряпаю шарлотку с местными яблоками, а когда их нет, то с ранетками. Я не могу купить  дорогущие смеси внучке, но каждое утро беру у хозяйки парное молоко и варю кашу. Но человек ленив и хитромудр.  Смех Смех Смех
Если вынужденное огородничество не станет обязательным по разумению, то он сто раз себя оправдает, чтоб не идти на огород...в сарай. Полное бескультурье питания и катастрофическая лень....Я приезжала на станцию, где прошло детство. Помню как шло стадо. Впереди козы, овцы....потом степенные коровы. Осталось 2 коровы...держат пенсионеры за 75 лет. Какие там козы?Huh?! Курицу не увидишь. Зато вместо одного магазина теперь четыре. И с каким восторгом и болью слушала я, как моя мама разговаривала по телефону со своей приятельницей. Баба Груша так и живет в той деревеньке, ей за 80. Так вот мама рассказывает ей, что я завела ангорских коз...какие они...И возглас бабы Груши: А мне? Я б взяла!!!
Неугомонные наши бабушки. Мы уже другие. Молиться надо, чтоб дети и внуки наши поняли, что на стол ставить можно! Пока наши козки не доились, кошки похудели Смех Смех Смех Не пьють они магазинное молоко!
Записан

Я у себя одна.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9444


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6038 : 23 Апрель, 2013, 14:38:33 »

Какие правильные слова! Наконец-то мы пришли к этому разговору! Вот соседка у меня завела нубийскую козу, и хотела молоко продавать по 250 р! (Но это она хотела, а покупателей нет). Так она её доит так - одной рукой доит, второй её ногу держит! Я её спрашиваю, ты что - так одной рукой и доишь? Нет, говорит - руки меняю.... Никогда бы я не купила молоко, сдоенное рукой, которая только что держала ногу козы!! Но я-то знаю, а другие...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10275


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6039 : 23 Апрель, 2013, 14:39:40 »

Приятно читать! Слёзы на глазах. Слезы Моя бабка умерла в 94. До последнего вздоха держала хозяйство и не болела. И умерла от стресса т.к. её дочь попала  в деревне под "Запорожец" и скончалась. По паспорту было 104 года. Пережила оккупацию. Вот, что значит натурпродукт.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9444


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6040 : 23 Апрель, 2013, 14:45:30 »

Ой. Таня! Моя кошка пока я ей молоко после дойки не налью - так кричит!!!! Вся деревня знает, что у меня дойка закончилась!!!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1509


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #6041 : 23 Апрель, 2013, 14:45:41 »

По паспорту было 104 года. Пережила оккупацию. Вот, что значит натурпродукт.

Вова , это только от части , долгожительство это генетика .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10275


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6042 : 23 Апрель, 2013, 14:50:33 »

Возможно. Её брат в Москве до 100 лет 2 месяца не дожил, т.к. сломал шейку бедра. Дай Бог, чтоб и мне дожить, но только без болезней.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
шима
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: нсо
Сообщений: 3022


Татьяна. Новосибирская обл.


« Ответ #6043 : 23 Апрель, 2013, 14:53:23 »

 СмехПофлудю...
В разговорю упоминаю, что маме скоро 90. Дачница: О! Вы долго проживете,  материнские гены Шок Шок Шок Cool Я: (добрая такая Смех) Да, долго буду вам мозги выносить Смех
Записан

Я у себя одна.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10275


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6044 : 23 Апрель, 2013, 14:56:43 »

Я от этого "выноса" получаю удовольствие. Выносите подольше! Смех Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6045 : 23 Апрель, 2013, 15:18:37 »

Генетика генетикой, но нельзя не признать, что наши родители слабее по здоровью, чем бабушки, а мы слабее родителей.  Чувствуется разница между нами, коренными москвичами, и ровесниками, всю жизнь прожившими там, где моя дальняя дача, на собственном молоке, продуктах с огорода.
Если говорить о продаже молока. То Дишка писала про слой гноя на фильтре, вот поэтому пить молоко собственной козы намного безопасней, чем у частника.
А потом, года 2 назад молоко козье в районе дальней дачи стоило 30-40 руб. Вот если посчитать, что козе в год надо минимум 400кг зерна и 500 кг сена, вопрос прибыли даже не встает. Кстати, там особо коз не держат, молоком брезгуют, предпочитают коров.  Но, похоже, к осени вообще коз не будет, все хотят закончить с козоводством
Записан
шима
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: нсо
Сообщений: 3022


Татьяна. Новосибирская обл.


« Ответ #6046 : 23 Апрель, 2013, 15:32:19 »

Можно, я ваш ник  переделаю в имя? Смущение Смущение СмущениеБелый кит- Беллакита Cool Я не обтдеть, я чтоб обращаться Смущение Смущение Смущение Понимаете, Белла, вот в Сибири испокон века держали только пуховых коз. И моя мама дооолго привыкала...А потом долго сожалела, что раньше то не знала! А так могла бы для себя козочку держать! И еда, и забота, и работа, и общение!!!!
Подружка моей дочери помаялась по съемным квартирам...на материнский капитал купила домик в деревне. Козы, куры, гуси! И детки сытые, и здоровые. Глядя на нее, и дочь квартиру продала. На днях переезжает. Очень хочет держать коз. Сынок ее после молочка от моих, да от Валюшиных коз молоко пакетированное не хочет. Так что кто то бросает, а кто то начинает Cool
Кстати, когда коровье молоко пить не смогут по здоровью...брезгливости убавится.
И не факт, что козе столько зерна надо. А овощи, засолки, веники, ягоды....
У меня знакомая козам сухофрукты мешками покупала Roll Roll
Записан

Я у себя одна.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9444


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6047 : 23 Апрель, 2013, 15:42:20 »

Танюша, и я своим мешок сухофруктов купила! Лопают - за ушами трещит! В этом году буду яблоки им сушить в инкубаторе постоянно!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6048 : 23 Апрель, 2013, 15:54:52 »

Им все сухофрукты можно?
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9444


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6049 : 23 Апрель, 2013, 16:02:55 »

Мои едят всё! И косточки выплевывают от чернослива.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 246   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Май, 2013, 17:44:01

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 10:21:07
Зато мозги на место становятся )))
Лампец
Сегодня в 09:14:42
кофе в жару лучше не пить...сильное мочегонное))
Селянка
Сегодня в 09:05:12
Кофе попьём?

А то заработались все Улыбка
Anmari
12 Май, 2013, 19:13:55
Спасибо, Серёжа. Сама уже  много начитала и насмотрела-наслушала.
СЕРГЕЙ-AРГУC
12 Май, 2013, 01:12:36
Анечку, золотенька, Суркофф - это правильный суркофф - мэн на нужном месте сегодня! И он за немного позора ничего не проиграл, сохранись иконостас ещё долго!
Anmari
11 Май, 2013, 21:39:17
А кто есть Сурков?
Это Владислав Юрьевич?
Alexis
11 Май, 2013, 19:57:21
А мне Суркова жаль!1!
Anmari
11 Май, 2013, 14:21:52
А в Барнауле выпал снег на завязи черёмуховых цветов! Велика наша страна!
Селянка
11 Май, 2013, 13:36:19
а мы выгораем . Гоните к нам все тучки и дожди!
Anmari
11 Май, 2013, 09:57:36
Доброе утро, СТРАНА ПОДВОРЬЕ! У нас пасмурно!
Anmari
09 Май, 2013, 12:24:41
Ноябрина
09 Май, 2013, 11:57:24
 С Днём Победы, подворцы!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
09 Май, 2013, 11:13:40
Народ, с настоящим Народным Праздником тебя! Виват! ...фанфары! Улыбка
Naina
09 Май, 2013, 01:03:05
Поздравляю всех с Днем Победы!!!
Naina
09 Май, 2013, 01:01:16
Поклонимся великим тем годам, тем славным командирам и бойцам  и маршалам страны, и рядовым, поклонимся и мертвым, и живым...Поклонимся за тот великий бой.      Поздрав

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: памятка владельца
Re:Собачьи бои- ваше мнение

Календарь праздников

праздники сегодня