13 Май, 2013, 22:40:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 246   Вниз
 
Автор Тема: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.  (Прочитано 133599 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6000 : 20 Апрель, 2013, 13:56:40 »

Я не говорю о всех жителях глубинки. Но цены на коз там значительно ниже. Я не говорю, что козы заразные у них, я выражаю свою личную позицию насчет козла. Надо разобраться для чего нужно покрывать козу именно чужим породистым производителем. Очень удобно, отдав 500 руб, потом продавать полузааненок, полунубиек. Это, иногда, имеет место быть. Если козел нужен только для молока, то вполне можно и мать сыном покрыть. Просто вот такая история: отдали почти даром полузааненского козлика, с целью, чтоб жил, т.к. резать жалко, им козу покрыли, и на мясо. Сами потом молоко продавали и козлят. Я не вижу смысла так облагодетельствовать чужих людей.  В конце концов, считаю правильней было самим съесть этого козлика, или собак кормить.  Поймите правильно, я не против того, чтобы подарить хорошим людям, я против любителей поживиться за чужой счет. Кому нужен козел, пусть покупает его по цене плем. козла (по цене происхождения или мяса). Нет денег, кройте мать сыном и держите своих. Это только моя личная позиция. Если люди дают козла, это из личный выбор. Они не боятся заразы, те, кто ведут к нему коз, тоже не боятся. Договорились и хорошо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #6000 : 20 Апрель, 2013, 13:56:40 »

 Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6001 : 20 Апрель, 2013, 13:58:01 »

Да, я когда писала, что 500 р. отобьется за неделю, брала цены на молоко в глубинке
Записан
Светла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1473


Светлана


« Ответ #6002 : 20 Апрель, 2013, 14:25:19 »

Я не говорю о всех жителях глубинки. Но цены на коз там значительно ниже. Я не говорю, что козы заразные у них, я выражаю свою личную позицию насчет козла. Надо разобраться для чего нужно покрывать козу именно чужим породистым производителем. Очень удобно, отдав 500 руб, потом продавать полузааненок, полунубиек. Это, иногда, имеет место быть. Если козел нужен только для молока, то вполне можно и мать сыном покрыть. Просто вот такая история: отдали почти даром полузааненского козлика, с целью, чтоб жил, т.к. резать жалко, им козу покрыли, и на мясо. Сами потом молоко продавали и козлят. Я не вижу смысла так облагодетельствовать чужих людей.  В конце концов, считаю правильней было самим съесть этого козлика, или собак кормить.  Поймите правильно, я не против того, чтобы подарить хорошим людям, я против любителей поживиться за чужой счет. Кому нужен козел, пусть покупает его по цене плем. козла (по цене происхождения или мяса). Нет денег, кройте мать сыном и держите своих. Это только моя личная позиция. Если люди дают козла, это из личный выбор. Они не боятся заразы, те, кто ведут к нему коз, тоже не боятся. Договорились и хорошо.
За 500 руб. никто не даст породистого козла на случку, даже в глубинке. Особенно нубийского. Но это другая тема на форуме. Сто раз обговоренная вдоль и поперёк!
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6003 : 20 Апрель, 2013, 14:37:15 »

Я не знаю, кто там за сколько какого козла дает, мне это вообще не интересно. Я писала все это только для того, чтобы понять цену помесных козликов, с целью просто познания этой области
Записан
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1513


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #6004 : 22 Апрель, 2013, 13:40:10 »

Я писала все это только для того, чтобы понять цену помесных козликов, с целью просто познания этой области

Кит , ну какая цена на помесного козлика - мясная , хочешь сам ешь или продай , если своя козлятина в рот не лезет. Помесь не представляет ценности , как производитель .
Помесная козочка , может быть в будущем хорошей по удоям козой , или не быть , но все же у нее больше шансов не стать шашлыком так быстро как козел.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6005 : 22 Апрель, 2013, 16:06:05 »

Мед, да я это так просто. Если уж покупать, а тем более куда-то ехать за козленком, то только за породистым в уважаемое хозяйство
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7935


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6006 : 22 Апрель, 2013, 19:26:54 »

Оторвалась от темы- Нинуль, ты пишешь-
Лично я не успеваю даже объявы дать, в этом году даже козочек не хватило на всех кто хотел купить, особенно от Лады.
За коз "базара нет"- хорошие девки без хозяев не останутся-факт!

Лена, вообщем все понятно, действительно -секретов удачной продажи нет, и действительно это труд. Но на форуме дураков мало, и секретами такими многие владеют, а вот продать козла...не получается.
И самое последнее. Цены на нубиков все знают. А я своих продала в полтора- два раза дешевле.Потому они у меня разъехались все в недельном возрасте.
Лена- вот это не понятно! Если такой спрос- для чего работать себе в убыток? Знаешь, может быть это и правильно, но я даже своих "помесных" в таком возрасте не отдам-ну очень маленькие...хотя конечно- хозяин барин.
 
Точно. Очень редко таких козликов берут действительно на племя. В основном, стараются взять дешево, покрыть козу и на мясо. Поэтому, иногда думаешь, что отдавая почти даром козлика, сохраняешь ему жизнь, а получается, что просто, почти даром, обеспечиваешь кого-то мясом и молоком. Поэтому, я против, чтобы отдавать животных почти даром. Человек должен ценить свой труд и оправдывать затраты. В конце концов, хотя бы по цене мяса по весу. Не должен козлик 2-3 месяца стоить 500 руб. Это отбивается недельной продажей молока
Не должен козлик 2-3 месяца стоить 500 руб. Это отбивается недельной продажей молока
Вот это правильно..моя зааненка отобьёт за день Улыбка
И моя Глаша за день отобьет, при ценах 80 р за литр.
Но однако разница в цене за козу существенная!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7935


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6007 : 22 Апрель, 2013, 19:49:36 »

Кит, заступлюсь за жителей глубинки. Число хозяев следящих за здоровьем своих коз/козлов в глубинке, не меньше , чем в ПдМ и СпБ.
Посмотри , ск. у нас на форуме ответственных козоводов из регионов.
Теперь насчет того , что в глубинке цены на породистых коз дешевле- не уверена!
Спроси у Нины , за ск. она своих Нубиков брала или, что для жителей дальних регионов на породистых коз скидки?
Нет, и здесь козы стоят денег.
Там где мы берем жениха- большое сырное хозяйство(заметь глубинка). Хозяин покупал племенной молодняк, в т.ч. Нубийцев ,Заан, Чехов- за оч. приличные деньги.
Козла он дает своей знакомой( у них свои взаиморассчеты), а я уже плачу этой знакомой- свою долю-500р+добрососедские отношения- ведь не все покупается за деньги?
И вот , от этих замечательных козлов и коз ,я имею многочисленное потомство...... и теперь меня мучает совесть- как сохранить жизнь столь дивным ,молочным животным??? ..и делаю вывод- надо покрывать простым козлом- тогда не обидно будет- шашлык, он и есть шашлык.
А как иначе?
Наши с козами документы-"вымя и честное имя"- а это в папочку не подошьешь.....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7935


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6008 : 22 Апрель, 2013, 20:05:27 »

Поэтому, я против, чтобы отдавать животных почти даром. Человек должен ценить свой труд и оправдывать затраты. В конце концов, хотя бы по цене мяса по весу. Не должен козлик 2-3 месяца стоить 500 руб. Это отбивается недельной продажей молока

Кит, Вы меня удивляете! Конечно "козлик не должен стоить 500р, и молоко не должно стоить меньше магазинного, но СТОИТ !
И мы не должны получать копеечную пенсию-но получаем!
 
2 свежих примера по козлятам:Подмосковье. Заан козлик- 2 мес, цена 3 тыс- не берут. Сочувствую хозяйке, уж больно хороший козлик, жаль, но придется "на гриль", вздыхает ...., но вариантов не видать и не слыхать;
Тверская обл. Альпийский козлик, отличные родители- цена 3 тыс. хозяйка ищет обмен " на кур,гусей или уток, иначе не избавиться.
Третьей в этом списке буду я, с Глашиными козлами, и четвертая уже нарисовалась- но там есть шанс- две козочки-Альпийки, может хоть за ск. продаст.
Вот вам должен- не должен!

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10291


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6009 : 22 Апрель, 2013, 21:44:39 »

Народ обленился и не хочет содержать живность. Реклама работает против натуральных продуктою. Я не видел ни одной рекламы козьего молока!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #6009 : 22 Апрель, 2013, 21:44:39 »

 Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6010 : 22 Апрель, 2013, 21:46:25 »

Если честно, я не знаю где продают породистых козликов за 3 т. Породистых или похожих на породу, от которых неизвестно, что ждать. Если околопородная коза может давать молоко, то околопородный козел никому не нужен. Вот я сейчас занимаюсь выьором будущего производителя, так мне интересна прежде всего его генетика, и не на словах продавца. Я его буду брать в уважаемом хозяйстве, у человека, который вызывает мое уважение.



А если говорить о продажах, то я, например, стараюсь не ездить в хозяйства, где говорят, что у них очереди, или "бегите быстрее, а то всех разберут"
Это психологический прием,  и мне не нравится когда его ко мне применяют
Тем более известно, что козлы спросом особым не пользуются
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10291


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6011 : 22 Апрель, 2013, 21:49:23 »

Разговор пошёл по десятому кругу. И закручивает эти круги Белый скиф.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6012 : 22 Апрель, 2013, 21:51:41 »

Сейчас Камуфляж должен написать, что я никого не куплю
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6013 : 22 Апрель, 2013, 21:52:43 »

Ну почти угадала)))
Записан
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6014 : 22 Апрель, 2013, 22:00:36 »

Светик, я согласна с Вами про честное имя и т.д. Но если покупать козлят по объявлениям (ведь не все сидят на форумах), то имеешь дело с незнакомым человеком. Как проверишь что там на самом деле (кого кем крыли, чем кормили)
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10291


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6015 : 22 Апрель, 2013, 22:01:30 »

Ладно! Больше не будку мешать Вам развлекаться. Может это у Вас единственное в жизни развлечение. Человек должен иметь право высказывать своё  мнение. Только их этой темы просьба не выходить! Смех Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7935


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6016 : 22 Апрель, 2013, 22:58:08 »

Тем более известно, что козлы спросом особым не пользуются
....ДЫк ия оБ томЖе....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
белый кит
белые бультерьеры пушистыми не бывают
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1164


"Завистники и тупицы никогда не могут понять тех побуждений, по которым действуют выдающиеся умы" - О.Бальзак


« Ответ #6017 : 22 Апрель, 2013, 23:25:00 »

Ладно! Больше не будку мешать Вам развлекаться. Может это у Вас единственное в жизни развлечение. Человек должен иметь право высказывать своё  мнение. Только их этой темы просьба не выходить! Смех Drink

Надеюсь, свое обещание сдержите
Записан
volo666
Мы из Нижнего Новгорода
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 71


Владимир и Ирина


« Ответ #6018 : 22 Апрель, 2013, 23:30:29 »

сВЕТИК вот ммне нужен Альпиец маленький)мне обещают одного,  но для подстраховки я бы ещё одного взяла, а ме сказали цену от 8 до 10, у не смогу я её заплатить, тут на 3 может и уговорю мужа, а за 10 ине подходи, и насчёт птицы, у меня русская хохлатая есть, молодки, мускусы белые и красные в инкубаторе крутятся, башкирки цветые там же, может как нибудь договоримся, может дадите коордиаты?
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 7935


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6019 : 22 Апрель, 2013, 23:32:42 »

сВЕТИК вот ммне нужен Альпиец маленький)мне обещают одного,  но для подстраховки я бы ещё одного взяла, а ме сказали цену от 8 до 10, у не смогу я её заплатить, тут на 3 может и уговорю мужа, а за 10 ине подходи, и насчёт птицы, у меня русская хохлатая есть, молодки, мускусы белые и красные в инкубаторе крутятся, башкирки цветые там же, может как нибудь договоримся, может дадите коордиаты?
Напишу в личку.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
volo666
Мы из Нижнего Новгорода
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 71


Владимир и Ирина


« Ответ #6020 : 23 Апрель, 2013, 00:48:55 »

Народ обленился и не хочет содержать живность. Реклама работает против натуральных продуктою. Я не видел ни одной рекламы козьего молока!
А это вообще беда. если по телевизору говорят что у ребёнка в год прорезался первый зуб и все поздравляют и хлопают в ладоши, о чем говорить, У моего внука, сегодня ему год исполнился уже 8 зубов, и это норма,Покупательница ко мне за молоком ходит, так она своим детям курицу не варит, магазинную, а раньше куринным бульоном лечились, Всё потравили и перепогпнили((((
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10291


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6021 : 23 Апрель, 2013, 09:11:22 »

На рекламе спорта здоровье граждан не построишь. Нужны натуральные продукты.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 9448


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #6022 : 23 Апрель, 2013, 09:48:13 »

Вот если козоводы объединяться и скинутся деньгами, то и мы может супер рекламу про козье молоко целый день по телеку крутить! Но... для этого нужны деньги. А телеканалам всё равно, какую рекламу ставить. Кто платит - тот и рекламируется! Потому сникерсы и марсы - я киндерсюрпризами целый день внушают нашим детям, что их просто необходимо съесть!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1513


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #6023 : 23 Апрель, 2013, 13:00:51 »

 Лена , проку от такой рекламы не будет т.к. мелкому частному производителю не чего предложить массовому потребителю , спрос у частника определяется платежеспособностью населения в непосредственной близости от частного производителя. Что мы и наблюдаем , в ближайшем подмосковье литр козьего молока 100-150 руб , а чем дальше, тем  дешевле вплоть до полного отсутствия спроса и дело не в информированности населения , а в его не способности купить продукт.
 Производство козьего молока для массового потребителя имеет  свои требования для производителя молока это ОБЪЕМЫ , РЕГУЛЯРНОСТЬ ПОСТАВОК И ЦЕНА . Не секрет что закупочная цена на молоко у производителя 14-15 рублей за литр , мы как потребители получаем его в торговых сетях по 38-40 рублей за литр , как говорится почувствуйте разницу . Ни кто из частных производителей козьего молока не сможет соответствовать требованиям рынка.
 Те фермы что существуют имеют субсидии  как плем репродукторы и покрывают часть издержек за счет производства коровьего молока  или производят небольшое количество продукции для конкретного потребителя .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10291


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #6024 : 23 Апрель, 2013, 13:03:48 »

А как во всём мире!?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 246   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Май, 2013, 22:40:57

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
Сегодня в 22:16:35
Сергей-ирина, привет !!! ваш ящик забит))
Селянка
Сегодня в 10:21:07
Зато мозги на место становятся )))
Лампец
Сегодня в 09:14:42
кофе в жару лучше не пить...сильное мочегонное))
Селянка
Сегодня в 09:05:12
Кофе попьём?

А то заработались все Улыбка
Anmari
12 Май, 2013, 19:13:55
Спасибо, Серёжа. Сама уже  много начитала и насмотрела-наслушала.
СЕРГЕЙ-AРГУC
12 Май, 2013, 01:12:36
Анечку, золотенька, Суркофф - это правильный суркофф - мэн на нужном месте сегодня! И он за немного позора ничего не проиграл, сохранись иконостас ещё долго!
Anmari
11 Май, 2013, 21:39:17
А кто есть Сурков?
Это Владислав Юрьевич?
Alexis
11 Май, 2013, 19:57:21
А мне Суркова жаль!1!
Anmari
11 Май, 2013, 14:21:52
А в Барнауле выпал снег на завязи черёмуховых цветов! Велика наша страна!
Селянка
11 Май, 2013, 13:36:19
а мы выгораем . Гоните к нам все тучки и дожди!
Anmari
11 Май, 2013, 09:57:36
Доброе утро, СТРАНА ПОДВОРЬЕ! У нас пасмурно!
Anmari
09 Май, 2013, 12:24:41
Ноябрина
09 Май, 2013, 11:57:24
 С Днём Победы, подворцы!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
09 Май, 2013, 11:13:40
Народ, с настоящим Народным Праздником тебя! Виват! ...фанфары! Улыбка
Naina
09 Май, 2013, 01:03:05
Поздравляю всех с Днем Победы!!!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: памятка владельца
Re:Собачьи бои- ваше мнение

Календарь праздников

праздники сегодня