Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745524
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 168
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 123
Всего: 124

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.  (Прочитано 966393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн любашка17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали спасибо: 0
Кто нибудь покупал коз у Бодровых?Если есть такие,откликнитесь,скажите сколько у них стоят козочки и козлики.Думаю что для нас действительно лучший вариант покупки на козьей ферме.Пожалуйста ответьте - ооочень нуужно!!!Хотим заняться разведением породистых коз.У нас в Вологодской области этим никто не занимается. Это мы здесь все на "подворье"рады ехать за сотни километров ради наших козуль.А у кого то нет возможности  а у кого то и смелости не хватает решиться на такое.А если бы всё это было поближе,я думаю многие стали бы разводить породистых козуль. Жду ответов!!!!!! :)

Оффлайн Луна

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3691
  • Сказали спасибо: 70
  • Наталья
Может эту тему сочтут за рекламу, но мне тоже очень интересно узнать сколько стоят породистые животные.

Оффлайн Deminna

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Сказали спасибо: 0
  • Инна
У нас на Украине на козеферме я покупала 3-недельных за 80$, чем старше тем дороже и намного.

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16407
  • Сказали спасибо: 165
  • Ирина,Тверская область
Наши друзья покупали козла 3-х летнего.За 10 тысяч.Фотка козла есть на одной из последних моих страничек.

Оффлайн алексей358

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Бодровы-козлик 20 тыс. ,козочка -30 тыс.

Оффлайн Скорпионша

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3483
  • Сказали спасибо: 13
  • Я - Галина и со мной на - ты
алексей358, а возраст?

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Цитата: любашка17
Кто нибудь покупал коз у Бодровых?Если есть такие,откликнитесь,скажите сколько у них стоят козочки и козлики.

любашка17, а почему не спросить у самих хозяев? ???
И лучше указать регион своего проживания.

Оффлайн алексей358

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Цена козлят у Бодровых либо у других заводчиков не секрет. Общаясь с Бодровым по тел. я понял ,что занятие козами не простое дело, как я думал ранее. Спасибо ему , а тобы дел натворил и животных испортил.

Оффлайн Natnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Люди, подскажите, где в Сибири можно купить удойных коз? Живу в Красноярском крае. Спасибо.

Оффлайн фортуна

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Сказали спасибо: 1
  • Инга
хочу завести козу породистую.но в области нашей(ростовской) не попадаются зааненки подрощенные.пообещали в апреле 3-х дневных.боюсь не справиться.
может кто -нибудь владеет информацией по нашей бласти?

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Я поняла так. (Звонила всем и вся!) Породистая козочка не может стоить дешевле 15 тясяч. От возраста это не зависит.Просто если ждать пока она вырастет, её купят другие. А помесные козлята 8-10. И это правильно. Потому как помесные (от хороших родилелей) не уступают в удоях. А вообще, лучше купить дороже, но у хороших хозяев (козы ухожены, всё чисто...) пусть и ддороже, чем дешевле, но где грязно, козы голодные, и т.д. 
Лично я купилась на полузааненку за 5 тысяч. Купила. Она рядом с зааненкой не стояла! (Сплошной обман!) Лучше бы купила за 10 - но действительно полузааненку!

Оффлайн Cати

  • Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1745
  • Сказали спасибо: 7
  • Ирина
Теперь Бодровы продают козочек ? Ранее они только козликов продавали, а козочки шли на ремонт основного стада.

Оффлайн PANDORA

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Сказали спасибо: 0
  • Оксана
Теперь Бодровы продают козочек ? Ранее они только козликов продавали, а козочки шли на ремонт основного стада.

Летом узнавала по телефону - цены-то они говорят на козочек, но на них очередь уже была на весну.

Оффлайн irinaB

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали спасибо: 0
ИЗВините за невежество.А зачем покупать породистую козу за 30 тысяч! У меня в голове такая цена не укладывается.Чем они лучше,в смысле,выгоднее простых тузиков? ЗАчем простым хозяйкам,не бизнесменам,платить за имя? Я понимаю,если потом на козлятах делать деньги.НО если речь о молоке,то почему бы Не купить обычную козу за 5-7 тысяч? ИЛи породистые молока дают десятками литров?! Я думала,что среднестатистическая коза дает 4-5 литров в день. В Чем я не права?

Оффлайн Safica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали спасибо: 0
Я тоже так думаю, может скажите сколько   дает такая коза? У меня наполовину заайненская - 3 литра в день, для семьи достаточно. У нас корова стоит 30 тысяч. Тогда уж лучше купить корову.

Оффлайн Ольга ВП

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4287
  • Сказали спасибо: 2
Зачем покупать " Шевроле" если можно ездить на "Москвиче" ?
От породистой козы легче продать козлят( не все едят козлятину) , они как правило более удойные.
Я тоже так думаю, может скажите сколько   дает такая коза? У меня наполовину заайненская - 3 литра в день, для семьи достаточно. У нас корова стоит 30 тысяч. Тогда уж лучше купить корову.

Каким окотом дает коза три литра? Если первым то замечательно, а если третьем то для меня например очень мало. Живу с подажи молока поэтому и козы должны не только кормить мою семью, но кормить себя и дать прибыль.

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Я купила козлика нубийского за 30 тысяч! (Занимала деньги, где могла!). И не считаю, что это много. Во-первых, на нубийских (и даже помесных с нубийцами) козлят - очередь. Их легко продать. И не за три рубля. Во-вторых, за вязку с таким козлом у меня просили 5 тысяч и кучу стравок. Так вот я НЕ МОГУ резать козлят.  смогу их только продать. У меня три козы! За первый же окот их я верну свои деньги, или большую их часть. А дежражь породное животное хотят многие, я не исключение.  Они красивые, здоровые, дают больше молока, и хороших детей. А у Тузиков может что угодно вылезти, их продавать трудно, если только на мясо. Такое моё мнение.  Оль, правильно.  хочу Шевроле!!!

Оффлайн Fox

  • ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4517
  • Сказали спасибо: 12
  • Еще одна Лариска ;) ... Ижевск
Правильно, Ольга и Елена! Подпишусь под каждым словом
 :) кому проще корову, покупайте. Все зависит от Вас и цели приобретения. Кстати, про коров: а какой удой у 30тысячной и возраст? а она у Вас по 2-4 теленка каждый год сможет приносить? А корма вы сколько потратите на нее? (сколько хороших коз можно прокормить?) Я лично не хочу иметь 10 коз с двухлитровыми удоями по 3-5-8 окотам, мне проще купить одну с удоем 3-4 по первому или двух, для равного количества выхода молока. По той же причине не поведу коз под соседского козла... я выкормлю себе своего породного, пусть другие, кого устраивает кровосмешение близкородственное, пользуются тем...
Кстати, а в магазине Вы что подешевле и с химией выбираете или качественное и вкусное?
Или еще посчитаем: у меня 3-е детей, каждый выпивает по литру + я пью, муж и бабушка, это еще полтора. Еще я хочу сыр, творог, сметану, масло... сколько коз-тузиков мне нужно, чтоб мои дети питались правильно, а не по возможности выпивали стаканчик?
Для справки: корова тоже имеется и козы хорошие пока, но скоро подрастут отличные от хорошего производителя, на детей которых уже очередь... а у вас народ толпится под дверями за козлятами?

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Ларис, правильно. Я вообще не понимаю, что за вопрос: кто-то подбирает собаку на помойке и живет с ней счастливо. Но большинство покупают породистых животных, готовы ехать за щенком за 1000 километров, и платят за него огромные деньги. Зачем? Он хочет иметь красивое, здоровое животное. А почему с козами должно быть по-другому? Это такие же животные, красивые, и должны быть здоровыми. А на счет молока, я ЗА то, чтоюы держать две козы, дающие по 6 литров, чем 6 коз - по 2!!!! У меня лишних денег на корма нет!

Оффлайн йожик

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Сказали спасибо: 4
  • Екатерина
Так рассуждают у кого есть ТАКИЕ деньги , а у кого нет тому и тузики хорошо.

Оффлайн Ольга ВП

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4287
  • Сказали спасибо: 2
Так рассуждают у кого есть ТАКИЕ деньги , а у кого нет тому и тузики хорошо.
Не правда !!!!! У меня очень скромный доход , живу без мужа с дочкой и внучкой, но тузиков  с 1,5 литрами держать не хочу. Взяла кредит в прошлом году и привезла себе козлят разных, от молочных коз . Скупой платит дважды. Лучше иметь одну пяти литровую, чем две по 2,5 литра. На много экономнее получается по кормам.
Хотя и начинала с 1,5 литровок, а попалась одна 5 литровая и поняла что к чему и как должно быть. Та коза всю семью кормила , оправдала себя полностью с избытком.
А вот выбор у каждого человека действительно свой. Кто то хочет и стремится к лучшему , а кому то и ТАК сойдет.

Оффлайн Cати

  • Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1745
  • Сказали спасибо: 7
  • Ирина
Можно вставить свои пять копеек. Тузики хороши (условно) в том случае, если вы 1) любите козлятину и не любите козье молоко; 2) если живете в деревне и у вас есть возможность самим заготовить много сена; 3) если вы будете кормить коз одним сеном + отходы овощные и тому подобное.  :)

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Послушайте, я вообще считаю, что каждый имеет право выбирать то, что хочется. Я рассказала свой случай именно для того, чтобы было понтно, почему я заняла денег и купила породистое животное. Я хочу иметь породных коз, иметь от них породных козлят и много молока. ЭТО даст мне возможность ЗАРАБОТАТЬ денег, а не только вернуть затраченные!! А тузики могут быть замечательными, но козлят куда девать? И молока мало - не продать.

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3450
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
У нас простая серенькая коза, куплена прошлым летом после 2-го окота(до сих по жалею, что не купила довеском её дочку, побоялась не справиться, козу вблизи видела впервые в жизни) взяли мы нашу за 3,5 тысячи + 800 дорога, возил наш друг, далеко ездили, летом давала 3, 5 л  молоко без запаха и привкуса,,хватало и нам и продавать знакомым..если в апреле родит нам козочку, оставим ттт, хотя породистую хочется, но пока останавливают некоторые моменты