Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

С помощью Рунита можно ремонтировать и реставрировать балки и перекрытия, колонны и даже ребристые плиты. Смесь имеет низкую проницаемость, что делает ее незаменимой для построек, находящихся в условиях постоянного воздействия воды.

 

Какой бы прочной и качественной ни была поверхность, будь то бетон или камень, на ней неизбежно появятся трещины и сколы. Ремонт таких покрытий сопряжен с определенными затруднениями, поскольку необходимо сохранить не только прочностные свойства, но и эстетические. Для такого типа ремонта и реставрации отлично подходят современные смеси Рунит. Одна из новинок – особая смесь для ремонта камня.

Что это такое

В основе смеси полимерная фибра, которая делает получаемую поверхности идентичной камню как по внешнему виду, так и по прочности и фактуре. Смесь быстро твердеет после нанесения, поэтому для работы с материалом потребуются определенный навык и опыт, в то же время быстросохнущий материал отлично подходит для наружных работ. Рунит относится к тиксотропному типу смесей и не дает усадки после полного высыхания, что также является несомненным преимуществом материала.

Эта современная реставрационная смесь имеет также следующие достоинства:

  • высокая степень адгезии: сцепляемость с каменной и бетонной поверхностями любого типа;
  • отсутствие необходимости использовать дополнительный слой в качестве усилителя адгезии;
  • способность защищать арматуру от коррозии при любой толщине слоя материала;
  • устойчивость к воздействию неблагоприятных внешних факторов.

Смесь Рунит отлично подходит для восстановления каменных и бетонных конструкций, которые эксплуатируются в условиях воздействия морской воды. Также материал после полного высыхания отлично выдерживает многократные циклы замораживания и размораживания. Не разрушится слой смеси и под воздействием масел, агрессивных химических сред. Эту универсальную новинку уже можно приобрести на сайте магазина Ресмаркет.

Область применения

Благодаря таким свойствам материала его применение практически ничем не ограничено. Рунит для ремонта каменных и бетонных конструкций также может быть использован, если необходимо восстановить целостность железобетонного покрытия, кирпичной плоскости. Его можно наносить как на горизонтальные, так и вертикальные поверхности, материал отлично подходит даже для реставрации труднодоступных, сложных по своей форме участков.

Кроме монолитных конструкций, с помощью Рунита можно ремонтировать и реставрировать балки и перекрытия, колонны и даже ребристые плиты. Смесь имеет низкую проницаемость, что делает ее незаменимой для построек, находящихся в условиях постоянного воздействия воды.

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
Девочки, можно подробнее про компот смородина с малиной?И Тома, расскажи про смородину с  апельсинов, пожалуйста? Это варенье? Пере молить на мясорубке? И до закипания? Сколько сахара?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Юленька, Вы вот этими своими обобщениями "вас, вам, вы, ваши" и т.п. реально другой раз просто бесите. А кто украинское сознательное сообщество не бесит, дружище? Русские их - бесят, жители Донбасса - бесят. Поляки - бесят, румыны - бесят, венгры - бесят, словаки - бесят. Болгары, турки, белорусы - туда же. А уж как свидомых бесят гондурасцы и зимбабвийцы, с которыми их начали
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
УБИЙСТВО В ХАЛАМИШ.23.07.2017В минувший эрев шабат Михаль Саломон сидела в гостиной со своими детьми, в доме родителей мужа. Вся остальная семья собралась в кухне, за накрытым шабатним столом. Вдруг Михаль поняла, что в доме происходит что-то ужасное. Услышала крики на арабском... Увидела араба в окно, он лез в кухню: "Меня он не видел. Я схватила троих детей и бросилась с ними наверх, в спальню, где спали близнецы. Я держала дверь, вложив в это все свои силы,
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .
Люда-я думаю-что от хорошей жизни-никто не сорвется с родного места-осудить легко-а понять трудно-когда у людей хорошо насиженное место-в смысле работа-конечно так можно жить-да когда с экологией всё в порядке-и дети выросли...лично мы переехали-что в селе нет работы-абсолютно...до города 300км-плюс ужасная радиация-что под запретом даже сбор грибов и ягод.И таких сел,деревень тысячи...так что ..у каждого своё мнение и выбор на этот счет.Есть конечно путешественники...но это другая история...не
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
... Истории детей, которые не хотят учиться в России...Ты рад за них, а ли опечален? ???
-------------------------------------------------------------------------------------