Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Чтобы избавиться от посторонних шумов в своём частном доме или в своей законной квартире люди применяют три варианта звукоизоляционных материалов: штукатурку, гипсокартон и специальные звукоизоляционные плиты. 



Оптимальным вариантом принято считать применение штукатурки. Довольно часто шум проникает в помещение сквозь промежутки между кирпичами или бетонными плитами. Этими промежутками, к стати могут быть и трещины, образовавшиеся по той или иной причине. Правильное оштукатуривание может обеспечить плотное покрытие и надёжную шумонепроницаемость. 

Кроме штукатурки, нередко для звукоизоляции применяют гипсокартон. Монтаж конструкции из гипсокартона проводится в несколько этапов. Сначала монтируется обрешётка из древесины, затем укладывается специальный шумоизоляционный слой. И, наконец, на последнем этапе прикрепляется сам гипсокартон. Деревянная обрешётка должна иметь определённую толщину, которая напрямую зависит от толщины укладываемого на неё шумоизоляционного материала. Этим материалом может быть стекловата, минвата или пенополистирол. Впрочем, может подойти любой другой подобный звукоизолятор. 

Совсем недавно на строительном рынке появился такой звукопоглощающий материал как плиты. Они состоят из нескольких слоёв и хорошо подходят для шумоизоляции деревянных стен. У звукоизоляционных плит имеется множество достоинств. Во-первых, их не нужно подготавливать к монтажу, поскольку они уже продаются полностью готовыми к использованию. Во-вторых, они не только надёжно защищают от посторонних звуков, но и являются неплохим теплоизолятором, не позволяя тёплому воздуху охлаждаться. В-третьих, такие плиты легко монтировать: они легко разрезаются на части необходимых размеров. В общем, работа по установке таких панелей будет под силу практически любому человеку. 

Звукоизоляционная плита состоит из нескольких слоёв. В её состав входят гипсокартон и пористое волокно. Благодаря такой структуре создаётся усиленная защита от посторонних шумов. 

Можно использовать любой шумоизоляционный материал для того чтобы избавиться от посторонних шумов в своём частном доме или в своей квартире. Но вот если звукоизоляция проводится изнутри, не рекомендуется применять пенополистиролы и пенопласты, поскольку у этих веществ есть пара существенных недостатков. Во-первых, они не дадут нужного эффекта, а во-вторых, они вредны, и воздух внутри помещения будет постоянно насыщаться вредными для человека элементами.

Выбрать из богатого ассортимента разнообразной звукоизоляционной продукции и приобрести подходящие под свои задачи материалы вы можете здесь- в ГК "ТехноСонус", занимающейся акустическим проектированием и поставками звукоизоляционных материалов. Индивидуальный подход к каждой проблеме, знания и опыт специалистов компании позволяют решить задачи любой сложности.

Последние сообщения форума

Re: Мы-Пскопские.
Привет всем.У нас зарядил противный дождь.Немного прибралась дома.Мой ноут совсем накрывается,и так еле дышит,звук не работает,2 буквы не пропечатывает,глючит часто,а тут совсем не включался сутки,прям как окно в мир закрылось ;D,села вечером поколупала его со злости-заработал. :-X.ну не удивительно,что накрывается,сколько он со мной чая и кофе выпил,не раз залитый был,со стола летал,под дождём побывал ???,сын и так говорит,что живучий попался. ;D Пора наверное поменять. 8). Недавно пришли
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Воронянский, такие мысли могут быть только у тех, кто сам обманывает. У большинства птицеводов и птица такая и вес такой же.Про птицеводов пишу, а не торговцев. :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: AYAM CEMANI-redkaja čornaja poroda kur iz Indonezii
1.5 месяца.http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/19/54da57a67a02be596b64ce9c3c1f89e5-full.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Получается ... Или коммунист или старшина.... Тоже коммунист :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Расскажи про СССР
      Почему в Израиле учатся по старым советским учебникам? В начале 30-х годов прошлого века лучшие в мире учебники по Математике "устаревшего" "дореволюционного" Киселёва, возвращенные социалистическим детям, мгновенно подняли качество знаний и оздоровили их психику. И только в 70-х годах иудеям удалось поменять "отличное" на "плохое"."Я бы вернулся к Киселеву". Академик В. И. АрнольдПризыв
-------------------------------------------------------------------------------------