Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В данной статье говорится о том, что перед тем как начать ремонт, необходимо определится со стилем. Следует подумать о необходимости собрать как можно больше информации о дизайне будущего интерьера своего загородного дома или воспользоваться услугами понравившегося дизайнера. Так же не стоит забывать о необходимости подбора профессиональной бригады мастеров, которым вы смогли бы доверить свой ремонт. И, конечно же, помните о необходимости подсчета того, сколько вы сможете потратить на обновление вашего жилища.

У современного человека есть огромные возможности для обустройства своей квартиры. В магазинах и на рынках имеется широчайший ассортимент стройматериалов, различных отделочных материалов и элементов декора на любой вкус. Чаще всего на выбор какого-либо варианта уходит немало времени. Поэтому в первую очередь необходимо определиться со стилем, который бы вам хотелось получить в результате, цветовой гаммой и самое главное- сколько вы сможете потратить на обновление вашего жилища в этот раз.

Ремонт загородного дома- с чего начать?

При выборе дизайна будущего интерьера желательно собрать как можно больше информации, которую можно найти в журналах, Интернете или воспользоваться услугами дизайнера. Следующий шаг – сравнить качество ассортимента стройматериалов, сопутствующих инструментов и их цену. В различных магазинах цены на один и тот же товар бывают разные, поэтому не будет лишним посоветоваться со знакомыми, которые недавно занимались ремонтом своей квартиры или дома. Можно позаимствовать у них дисконтные карты, так как скорее всего, в процессе закупки материалов, они их получили.

Следующий и очень важный шаг – пригласить мастеров, которым мы смогли бы доверить ремонт своего «гнездышка». Здесь самое главное - не пожалейте времени на поиск хороших ремонтников, так как от вашего выбора будет зависеть и конечный результат и состояние вашего здоровья (кто сталкивался с горе-мастерами, тот понимает о чем речь). Мастеров можно находить опять же по совету знакомых и желательно, чтобы у вас была рекомендация не одного человека. Уровень мастерства может быть совершенно различным- от единичных мелких работ до выполняемых крупных объектов, можно привлечь даже отлично зарекомендовавшие себя бригады, занимающиеся строительством и ремонтом магазинов и других сложных объектов. Чем больше положительных отзывов о работе нанимаемых мастеров вы получите, тем спокойнее и надежнее будет вам.

 

Покупаем стройматериалы для ремонта


Если с мастерами вопрос решен, то самое время закупать стройматериалы. Перед покупкой можно посоветоваться с мастерами. Если люди профессионалы, то они дадут полезные советы. Обычно они в курсе новинок, цен, добросовестности продавцов (речь идет не только о качестве товаров, но и своевременной доставке). Пройдитесь по нескольким магазинам и остановитесь на том, где будет все вас устраивать. Приобретая стройматериалы, внимательно все проверяйте на месте, чтобы избежать лишней беготни в случае каких-то недостач, отличий в партиях товара или брака. При покупке большого объема товаров, заранее договоритесь о грузчиках и стоимости доставки, не забудьте уточнить, доставка до какого места (до подъезда, дома или до квартиры).

Чтобы в процессе ремонта не было проблем, учитывайте сразу объем работ и затрат на них. Возможно вам придется прибегать еще к услугам сантехников и электриков, так что при подсчете бюджета на ремонт, иметь в виду что вероятны дополнительные траты, будьте готовы к этому.

Воспользуйтесь нашими рекомендациями, и постарайтесь опровергнуть поговорку, что «ремонт нельзя закончить, его только можно временно остановить».

 

Последние темы форума

  • Спасибо!!! Понаблюдаю...

  • Оставьте эти  три яйца, через пару дней, когда курица расседится,  поздним вечером подложите ей штук 9 - 13 (смотря какая...

  • Всем добрый день! Что делать? Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Курица сидит в гнезде целый день. Я ей в...

  • Цитата: Горошина от Сегодня в 02:37:07Бодра и весела это отлично!Ложитесь спать, вдруг завтра зайдете, а там у вас козочек добавилось...

  • Добрый день! Меня зовут Елена, я из Владивостока. Третий год строим домик в деревне, потихоньку обустраиваемся. Сад, огород, прошлой весной...