Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Красный клен произрастает в основном в восточной части Северной Америки и представляет собой среднерослое дерево высотой до 15 метров. Молодые побеги дерево пускает также весьма необычные - красного цвета, которые со временем покрываются, как и все дерево, корой серого цвета.

Дерево двуполое, то есть на одном дереве находятся цветки обоих полов. Женские цветки ярко-красного цвета, с пятью лепестками и чашелистиками, собраны в кисточки. Мужские цветки представлены только тычинками желтого цвета, растущими прямо на ветках дерева. Цвести дерево начинает ранней весной и вплоть до появления листьев.

Плоды красного клена представляют собой знакомые всем крылатки, которые могут быть желто-коричневого или красного цвета. Размер крылатки может варьироваться от полутора до 2,5 см.

Корневая система сильно разветвлена, из-за чего красный клен плохо соседствует с другими деревьями. Неглубокие корни и широкая крона просто вытесняет все растения, произрастающие вблизи.

Данное дерево очень светолюбиво и довольно привередливо в плане почвы, в которой растет. Чтобы дерево радовало вас своим декоративным видом, почва должна быть плодородной, PH-нейтральной, желательно влажной, хотя и в сухой почву дерево будет чувствовать себя неплохо.

Еще одним большим плюсом красного клена является его морозостойкость. Однако стоит оберегать дерево от сильного ветра и зноя.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Юмор)))
Засиделась в девках... постарела.  Теперь готовь - не готовь, спрос на молоденьких. :) :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Это уже апрель этого года ..........................Гражданка Финляндии фон Мессинг выдворена из РоссииВ Петербурге 2 апреля прошла процедура выдворения гражданки Финляндии Элизабет фон Мессинг, ранее известной как Елена Скородумова. Бюджету не пришлось тратиться на авиабилет.Как стало известно «Фонтанке», накануне, 1 апреля, задержанная за просроченную визу фон Мессинг после ночи в изоляторе для мигрантов в Красном Селе написала заявление о готовности
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Прорыв в Европу: очередная «пэрэмога» Украины686755_900.pngТут недавно по телевидению прозвучали слова Владимира Путина относительно такой украинской «пэрэмоги», как ассоциация с ЕС. От неё, по мнению президента России, народ Украины понёс большие экономические потери. «ЕС открыла свои границы Украине. Это обнулило тарифы для украинских продуктов. Но поставки украинской продукции в Евросоюз упали на 23%, в Россию — на 50%. Эффект не оправдал ожиданий и они пот
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).
Всё клёво! 8) :D :D :D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы в ответе за тех кого приручили.
Как ты любишь меня, мама?- Очень сильно я люблю!Ты мой сладкий самый-самый.Для тебя, родной, живу!- А когда я стану старше,Будешь также ты любить?- Буду целовать, как раньше,И тебя боготворить!- И когда я стану взрослым,Не оставишь ты меня?- Что за глупые вопросы?Милый, ты ведь жизнь моя!-А когда я буду старым,Мама, ты ведь не уйдешь?-------------------------------------------------------------------------------------