Войти или зарегистрироваться

23 Сентябрь, 2017, 03:41:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вниз
 
Автор Тема: Мы в ответе за тех кого приручили.  (Прочитано 22157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #500 : 18 Июнь, 2017, 00:02:52 »

Как ты любишь меня, мама?

- Очень сильно я люблю!

Ты мой сладкий самый-самый.

Для тебя, родной, живу!

- А когда я стану старше,

Будешь также ты любить?

- Буду целовать, как раньше,

И тебя боготворить!

- И когда я стану взрослым,

Не оставишь ты меня?

- Что за глупые вопросы?

Милый, ты ведь жизнь моя!

-А когда я буду старым,

Мама, ты ведь не уйдешь?

- Это будет божьим даром,

Ты в себе меня найдешь.

В твоем добром, чистом сердце

Буду жить , родной, всегда!

И все так же, как и в детстве,

Не уйду я никуда.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #500 : 18 Июнь, 2017, 00:02:52 »

 Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #501 : 23 Июнь, 2017, 15:30:05 »

Привет Светик.вот и я появилась наконец то,а то без всех вас как ежик  в тумане,соскучилась. Смех  А всех своих гусят продала,разлетелись как горячие пирожки,зато взяла себе на обновление стада 5 шт другой породы крупная серая,да свои 3 гусыньки вывели сами.
Моя одна коровелка в охоту так и не приходит,после отела 3 месяца уже прошло.Погода у нас кошмарная +33,духота не выносимая. Huh?
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 338



« Ответ #502 : 27 Июнь, 2017, 14:56:23 »

Приветик, Светик! Добралась наконец-то написать. Как вы там живы-здоровы? Как погода? Может теплеет уже хоть немного?
У нас каждый день дожди, но и тепло. Хотя жары нету, так, +22-24. Зато от комаров деться некуда, корова уже второй день дома стоит, на улицу ни в какую выходить не хочет кормить этих кровопийц. И самое интересное, она предпочитает голодной молчать, а я все жду, когда она есть попросит, чтобы на улицу в поле вывести. Вот так и ждем друг друга, кто первый сдаться Улыбка Обычно к вечеру голод берет свое....

Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Только я, три медведя и горы...
Сообщений: 5200


Влад


« Ответ #503 : 27 Июнь, 2017, 23:26:30 »



Классные утятки Улыбка
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #504 : 01 Июль, 2017, 09:52:43 »

Привет Иринка,привет Аленка!Сейчас у всех запара,заказала еще с 10 броликов,хотела еще пекинок купить ,да думаю,нать мне или не нать!?Погода у нас постояла 3 дня жаркая,все бросились косить и мы в том числе.Привезли газон травы,разваляли около дома и пипипи -пиииииииии утром встаю дождь,все затянуто и просвета нет!И куда теперь столько травы девать,как сушить!?В копешку собирать или пусть валяется,вообщем не знаю что делать.Так обидно,столько труда и все напрасно.Огород еще не просох а этот дождь задолбал.Одну часть картохи окучила,а вторая ни как не поддается,очень сыро.Млин как задолбали эти дожди.Ирин у меня то же ни приходила в охоту,покрыла с уколами 4 июня.Думали стадо будет,нашелся было пастух,но не надолго,теперь коровы сами по себе гуляют,а моя гуляет с баранами,как не разлучная пара.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #504 : 01 Июль, 2017, 09:52:43 »

 Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #505 : 01 Июль, 2017, 09:53:59 »

Влад мне то же нравится утята,наверно и купила что бы понянькаться с ними,больно нравиться за ними наблюдать.
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 338



« Ответ #506 : 10 Июль, 2017, 08:16:29 »

Приветик, Светик!
Давно не переписывались. Что у вас новенького?
Нам на прошлой неделе привезли сено, покупали 6 тонн в рассрочку на 3 месяца. Привезли в рулонах (12 штук) по 500 кг рулон. Обошлось нам без доставки в 19000 рос.руб. Зато теперь нам уже на зиму хватит.
Огород весь прополола. Подвязала помидоры, теперь постоянно обрезаю листья. Капуста - уже на ранней кочаны завязываются. Помидор зеленых много, но не спеют, т.к. погода не пойми какая. То неделю холод собачий, то дожди. Дети еще вчера в осенних куртках на улице гуляли. Днем не выше 22, ночью вообще +5. Где тут что расти будет... Клубника спеть не успевает, зато гниет уже на кустах. Висит зеленая, но гнилая.
Вчера закатала компотов с красной смородины. Дети насобирали в садочке.
Бройлики расти не хотят в такую погоду. Им уже 2,5 месяца, а все каллории на обогрев уходят. Начали от сырости дохнуть. каждый день труп нахожу. Переселили их в баню, так они за несколько дней умудрились там все, извините, за*рать, а дохнут все равно. Вроде тепло уже и сухо. Что им нужно? не понимаю.
Гусыня вывела гусят, но тоже от ледниковой погоды, передохли, хоть и с мамкой под крылом. Что-то в этом году невезуха какая-то в живность. Ни один год такого не было...
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #507 : 12 Июль, 2017, 20:25:21 »

Аленка привет!Да какие у нас дела,сил уже ни каких не хватает  Kill сено не знаю где будем брать,дожди не прекращаются,из заготовок то же делать не чего будет,даже все ягоды морозом побило.Урожая не жду уже совсем,вообще ни чего не растет,капуста стоит  в воде,даже морковь не растет ,а лук мне телята весь изтоптали,забрались в огород пока меня дома не было.Картошка вся вымокает,даже окучить не могу,помидоры только в теплице не давно стали завязываться,огурцов то же пока нет.И по чему у меня перестал расти укроп?Это что то!!!!Хожу разбрасываю по огороду семена и рядочками сею,и нет укропа уже три года хоть тресни.
Записан
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 219
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 7258


Меня зовут Марина.


« Ответ #508 : 12 Июль, 2017, 20:33:52 »

Светланка, привет!!!

да ладно не расстраивайся. Ни у кого в этом году урожая нет. У нас сегодня супруга друг приезжал, тоже весь в расстроенных чувствах. Говорит, что без огурцов в этом году останется. Я ему, конечно, посоветовала посеять какие-нибудь раннеспелые сорта подсадить типа посадобль, или тарапунка. У нас потому что приятельница всегда после сбора лука на репку на эту грядку сажала огурцы и они потом долго ещё плодоносили, все успевалось, так сказать.
А укроп , по-моему, унавоженную землю не любит, поэтому и не растет.
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #509 : 12 Июль, 2017, 21:21:16 »

привет Марина!Да блин обидно,вкалываешь а толку нет,а укроп перестал рости когда еще не было навоза.Не знаю как и скотину в зиму оставлять,ни овощей ни сена,продавать если будут то по заоблочной цене наверно если из далека повезут.А здесь его как покупать наверняка гнилья накрутят,потому как дождь каждый день.Мы газон накосили,да 2 недели его сушили  Kill Мухи как рано нынче появились,даже уток с гусями одолели,все облеплены да же вечером.Клубника маленько краснеть начала,вчера миску набрала и сегодня,поесть хоть,а на заготовки наверно не будет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #509 : 12 Июль, 2017, 21:21:16 »

Загрузка...
 Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 31
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 450


Ирина


« Ответ #510 : 15 Июль, 2017, 17:02:14 »

Привет.Я про свою коровэлку- вызвала вета,проректалил и сказал что матка спит,сказал колоть эстрофан и крыть,так же и телка не кроется уже три раза порожником  Kill,тоже крыть с уколом,так вот я думаю ну покрою сейчас и это в конце апреля будут телиться.Одна телка должна родить в декабре,коровка в январе,а эти поздно аж в апреле,просто не люблю отелы в тепло Смех.А тут чего то я решила прикупить еще одну коровку красную степнячку,но не знаю сколько заломит хозяин цену,хотя сам предложил, он уже старенький
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #511 : 15 Июль, 2017, 20:45:59 »

Привет.Я про свою коровэлку- вызвала вета,проректалил и сказал что матка спит,сказал колоть эстрофан и крыть,так же и телка не кроется уже три раза порожником  Kill,тоже крыть с уколом,так вот я думаю ну покрою сейчас и это в конце апреля будут телиться.Одна телка должна родить в декабре,коровка в январе,а эти поздно аж в апреле,просто не люблю отелы в тепло Смех.А тут чего то я решила прикупить еще одну коровку красную степнячку,но не знаю сколько заломит хозяин цену,хотя сам предложил, он уже старенький
Привет Ирин!Редко появляешься,пора горячая,да погода все дерьмовая была.Девушка которая покрывала сказала через три  месяца вызывать ректалить,а пока смотрю за поведением ,да не ободран ли зад.В день когда крыли охота очень сильная была,и коровы прыгали и она прыгала и орала дурью.Хотя мне в лечебнице сказали что ни чего не увижу.
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #512 : 16 Июль, 2017, 22:45:30 »

Всем привет!Ну и денек у меня сегодня!  Слезы С утра съездила за броликами 3 сут.Приехала и Нюшка моя кошечка любимая рожать надумала.Целый день я с ней прообнималась,но так и не окотилась.И окситоцин ей вколола и все бестолку,чую не родит сама.Вызвала ветов,приехали вдвоем,прокесарили Нюрочку мою,котенок поперек был и все умерли.Было 4 шт. и очень большие,а она первый раз котится собралась.Заплатила 1 700,только бы выжила,что то долго из под наркоза не выходит.Боже как жалко.Что то у меня нынче вся скотинка рожает не ладно,все чего нить да не так.  Злой
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5463


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #513 : 16 Июль, 2017, 22:58:19 »

привет Светик. Улыбка мы тоже за сено очень переживаем. Sad Huh? а кошка по времени-то должна отойти от наркоза уже? а то звони,спрашивай. наш вет животное не отдаст хозяину,пока в себя то не придет,а многие отдают,хотя должны отследить всё до конца.
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #514 : 16 Июль, 2017, 23:23:39 »

привет Светик. Улыбка мы тоже за сено очень переживаем. Sad Huh? а кошка по времени-то должна отойти от наркоза уже? а то звони,спрашивай. наш вет животное не отдаст хозяину,пока в себя то не придет,а многие отдают,хотя должны отследить всё до конца.
Инна привет!ДА они прямо дома резали,сказали через 2 часа а 3,5 прошло.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #514 : 16 Июль, 2017, 23:23:39 »

 Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5463


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #515 : 17 Июль, 2017, 10:03:43 »

Свет привет  :)ну чего у вас? как дела? Cool
Записан
Ленка-Пенка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 17
Offline Offline

Сообщений: 356



« Ответ #516 : 17 Июль, 2017, 10:55:41 »

Девчонки с сеном у нас в Подмосковье тоже Опа полная, сейчас по 15руб, у всех хорошее, а начинаешь выяснять оно с виду нормальное а больше 2 месяцев не пролежит, сушат в камере и оно всё обсеменённое выше нормы раз в 50-70. Таким накормишь осенью какая скотинка покрепче та удрыщется а молодняк и кто послабее передохнут. Такое даже на подстилку опасно. Режу крапиву сушу в сараях, беседках, бане а куда деваться
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5463


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #517 : 17 Июль, 2017, 11:33:27 »

Лен,мы от вас недалеко совсем,погода одинаковая с вами Sad,с сенозаготовками и закупками реально за бошку хватаемся,веники-то понятное дело,режем сушим,но это всё равно не выход из положения. ужас просто Sad
Света,отпиши,как кошка Cool
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #518 : 17 Июль, 2017, 15:08:46 »

Девочки приветик!Всю ночь просила около кисули,очень долго не отходила от наркоза,я ей глазки шевелила а то стекленели.Потом потихоньку начала ночью отходить,бродила ,шаталась,падала.Вообщем я сегодня ни сколько не спала.Сегодня вроде полутше,но все равно очень слабая,ни ест ни пьет,только все на ручки ко мне просится.Жалко ее до слез и дела не делаются.Надеюсь выздоровеет моя Нюрочка.На улице духота,дождь собирался,но наверно не будет.Сегодня моему сынуле 15 лет,с утра съездили за подарками ,остался доволен,вечером шашлышок будет. Вот он мой красавчик и дочка.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5463


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #519 : 17 Июль, 2017, 16:18:49 »

это ж сколько препарата они ввели ей.. мы двоих с разносом в 2 недели на стерелизаию отвозили,в себя приходили в кабинете,он укольчиков каждой перед передачей на руки вкатил,травматин,витам,цефтриаксон и с собой преднизолон дал,на случай отёка легких. это через 20-30мин получается они в себе уже были,в машине спокойно себя вели,,дома поматывало,но жрать стали обе с вечера,а на утро уже как новенькие,только еще лучше. а тебе чего-то проолоть ей выписали?всё таки кесарили котейку
 и мальчишка,и дочка,Свет,оба красивые. сына с днем рождения,всего доброго ему на жизненном пути Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #519 : 17 Июль, 2017, 16:18:49 »

Загрузка...
 Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #520 : 17 Июль, 2017, 17:14:51 »

Инн видела что уротропин кололи,а больше ни чего не видела,прогнали меня так как я рыдала.Она еще ведь весь день мучалась и схватки и потуги были весь день.Ни чего не выписали сказали наблюдать,если что звонить.Спасибо Инночка за поздравления!!!
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #521 : 17 Июль, 2017, 21:22:13 »

 Kill Kill Kill Kill Kill Kill да блин зеленый!Наняли трактор скосили большое поле,на завтра взяла отгул и на фиг дождь пошел,вот от куда он взялся!? пи        пиииииииии.Девочки еще хотела спросить при какой живой массе лутьше колоть бройлеров,сегодня взвесила живьем весят 3,4, 3,5...до какого веса лутше держать?Вчера купила маленьких броликов,так один не знаю как просочился к большим,они его хорошо поклевали.В спинке дырка,обработала зеленкой и заклееила лейкопластырем,не знаю выживет ли!?
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5463


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #522 : 17 Июль, 2017, 21:31:20 »

Свет,я бролей убирать начинаю массово в возрасте 50дней,весят потрошенные по разному,есть и 2,5,есть и 1,9,убираю в течении 10-15дней,в зависимости от их кол-ва,к 60дням туши некоторых и по 3кг есть. я бы на твоем месте убрала их,большие уже Cool
 а сено,блин,жалко Sad
Записан
svetik78
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 683


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #523 : 17 Июль, 2017, 21:36:04 »

Инн да еще как жалко, не знаю что мы завтра будем с сырой травой делать,надеюсь хоть завтра дождя не будет.начну наверно колоть,правда их всего 5 ,брала на пробу,Забыла сказать приезжал вет. проколол антибиотик ,глюкозу и витамины мой Нюшеньке.
Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 338



« Ответ #524 : 19 Июль, 2017, 07:00:09 »

мои бройлеры растут еле-еле, холодно у нас. Вся энергия на обогрев уходит.
Застраховала свою коровку в госстрахе. Заключила на год договор, 4 взноса, на максимальную сумму. Но с ихней "максимальной" суммой, в случае чего (не дай бог конечно), разве только нетель купишь потом, и то, не факт... Хотела на большую сумму - нельзя.... Еле дождалась справок с ветстанции, чтобы страховщикам предоставить, о том, что корова здорова. И самое интересное, что везде плати! За анализы - плати, за то, что анализы в область повезут - тоже плати, даже за саму выдачу справочки - и то плати!
Она еще у меня на днях молоко сбавила, от еды часто отказывалась. Но так все нормально было, жвачка не пропадала. Просто какая-то вялая стала. Так я, пока справку делала у главного вета района, у него и спросила про корову, что может быть. Так он мне объяснил, что на раннем сроке беременности, есть такие коровки, у которых, как и у женщин, просто токсикоз! Никогда бы не подумала Улыбка Сказал, что после 3 месяца стельности все должно нормализоваться Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #524 : 19 Июль, 2017, 07:00:09 »

 Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
22 Сентябрь, 2017, 12:18:56
Правильным курсом идёшь!
Супер-Бабуля
21 Сентябрь, 2017, 23:12:53
В отпуске....путешествовала я!
ФАНТАЗИЯ
21 Сентябрь, 2017, 22:24:52
Бабулька, а ты где была?
Супер-Бабуля
17 Сентябрь, 2017, 09:29:07
Всем привет! Я дома!
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 23:07:13
Спасибо, нашла сама.
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 22:50:36
Всем привет. Подскажите, где тема про грибы и есть ли она?
Svetik
09 Сентябрь, 2017, 00:34:13
Всех Наташек , со Святыми именинами!!!
Svetik
03 Сентябрь, 2017, 22:06:54
Женя, глянь пожалуйста на мою страничку!
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:30:12
Остальные канцтовары подарил колхоз. Осталось купить форму и обувь для физры.
ckokoko
02 Сентябрь, 2017, 21:28:50
Костюм тройка с сорочкой 2000тысячи. Туфли 800рублей. Тетради в клетку и линейку 20шт по50коп. Дневник 57руб. Ранец подарила крестная и еще один в детсаду. Остальные канцт

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Сентябрь, 2017, 03:41:26

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29058
  • Последний: Elismana
Статистика
  • Всего сообщений: 1642054
  • Всего тем: 6022
  • Сегодня онлайн: 278
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 161
  • Всего: 161

Календарь праздников

праздники сегодня