Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Каждый год настает время сбора урожая, время мытья окон, генеральная уборка квартиры к весне или к осени. И в это же время у врачей появляется больше пациентов. Тех людей, которые слишком усердно собирали урожай, принимая при этом неудобные позы, а порой, даже опасных. А также тех, кто занимался ремонтом: клеил обои, красил стены, вешал гардины. В общем всех людей, работающих с головой, запрокинутой назад.



При сборе фруктов, когда человек запрокидывает назад голову, тем самым, он перекрывает кровоток к позвоночным артериям. Затылочная часть головного мозга - мозжечок и полость черепа, напрочь лишается кровотока. Человек может потерять сознание и упасть, серьезно покалечиться. У врачей травматологов это частый случай. Причем чаще теряют сознания люди молодого, среднего возраста.

Риск упасть у них больше даже, чем у пенсионеров и у детей.

В быту такую позу мы принимаем тоже часто, а именно: вкручиваем лампочки, белим потолки, моем окна, вешаем и снимаем шторы и так далее. Все эти обычные домашние дела, которые в нашем сознании не ассоциируются с какой-то опасностью. Но опасность есть, и она весьма велика, не стоит ее недооценивать.

Еще один интересный фактор: мужчины и женщины падают по-разному, по причине своей физиологии. Женщины, как правило, падают на мягкое место. При этом, в большинстве случаев, повреждая себе копчик, либо тазобедренный сустав. Они могут и забыть об этом происшествии, но болезнь будет развиваться и даст о себе знать. Мужчины же падают на спину и часто ударяются затылком оземь. После чего там еще возникает целый набор симптомов, которые будут напоминать о себе всю дальнейшую жизнь. Человек будет разводить руками, удивляться "неизвестно откуда, возникшей проблеме".

И, чтобы в конечном счете не попасть к врачу, надо делать все в обязательном порядке правильно. Особенно это касается мужчин, у которых на каждое предупреждение об опасности возникает желание подвергаться еще большему риску.

Выполнять работу надо следующим образом: нужно поставить стремянку и подняться до уровня, необходимого вам и сделать свое дело с головой, не запрокинутой назад. Таким образом позвоночник ровный, нигде артерии не пережаты, кровоток в мозге сохранен. Риск потерять сознание, в данном случае, исключен. Точно так же нужно мыть окна, вешать картины, шторы и выполнять остальную подобную работу. Запомните это простое правило, а пользу оно принесет вам огромную. Будьте здоровы!

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Тоже ...... ситуация в России  :)Исследование: Около 20% россиян оказались родственниками Елизаветы II Не удивлюсь.  Но только вопрос - эти россияне являются ли русскими (здесь имею ввиду национальность) людьми? И второй вопрос - кто допустил в Россию столько нерусских людей и когда? 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Татьяна, всё просто. Здесь нужна наблюдательность, внимательность, .......... анализ. Много чего. Я никогда не забуду. Рядом в деревне жила бабка, старенькая еврейка. Когда Медведев вышел на политическую сцену, я ее спросил .................. Ее ответ ............ каждая морщинка наша, еврейская  :D. А по биографии .... как бы ...... русский. По поводу эстонского. Не надо на эстонском для этого говорить. Достаточно на русском. Каждая национальность говорит на русском со своим ак
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Натуральное земледелие
Вот это очень хорошо работает. http://www.youtube.com/watch?v=87MHV-pGfDI#
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Vlad_US: Дорожные заметки.
Класс, озер много вокруг,  у нас тоже много, но не везде можно ловить.  На многих озерах люди живут вокруг озер и к самому озеру трудно подойти по земле, только на лодке можно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в Беларуси
Трамп недавно продлил их со своей стороны ;) Не понимают они, что нам же лучше делают ;) Таня , я так полагаю что в данном случае мало что зависит от личностей и персоналей России и Белоруссии , в любом варианте союз наших государств и народов вызывает раздражение США и Европы .  Для меня лично белорус и украинец всегда будет ближе по менталитету и духовно чем другие народ
-------------------------------------------------------------------------------------