Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Вопрос красоты и гладкости кожи, у многих женщин, стоит на первом месте. Женщины всегда стремятся к совершенству. Каждая находит свой метод удаления волос на теле навсегда, прибегая и к салонам красоты и к народным средствам.

Ведь не у всех есть возможности пользоваться новомодными и дорогостоящими процедурами в салонах. К тому же подобные процедуры требуют нескольких сеансов в зависимости от личных особенностей каждого. В этом плане, повезло женщинам, у которых от природы на теле мало волос. Чего нельзя сказать о женщинах, у которых повышенная растительность на теле. В медицине, такое явление, называется гирсутизм. Причиной гирсутизма может быть наследственность или повышенное содержание мужских половых гормонов в организме. В редких случаях, повышенная растительность на теле может быть предпосылкой серьезной болезни. Милые женщины, береженого Бог бережет. Не поленитесь, и сходите к эндокринологу.



Удаление волос на теле


Чтобы удалить волосы на теле, мы, женщины, прибегаем к самым распространенным и доступным способам — эпиляции, депиляции или станка. Но у всех этих способов есть главный минус — эффект гладкой кожи кратковременный. При этом некоторые способы достаточно болезненные и могут вызывать раздражение. На помощь приходят бабушкины советы, которые испробовали многие женщины, и нашли свой легкий, быстрый, главное, действенный способ, чтобы избавиться от волос на теле навсегда. Вот некоторые из них:

1. Размять 50 г семян крапивы и добавить 120 г растительного (оливкового) масла. Смесь настаиваем в темном месте 2 месяца.

2. 1 ч.л. шести процентной перекиси водорода перемешать с 1 ч.л. любого жидкого мыла, добавить 5-ть капель нашатыря. Раствор наносим на проблемные зоны и не смываем 15 минут. Процедуру следует проделывать раз в неделю.

3. Разводим марганцовку, процеживаем и выливаем в набранную ванну. Главное не переборщить, вода должна немного подкраситься, чтобы не заработать ожог. Принимать такую ванную рекомендуется 15 минут. Результат будет через несколько таких погружений. Не забудьте сколоть волосы на голове, они вам еще понадобятся.

4. Разведите куркуму в теплой воде (консистенция сметаны). Удалите нежелательные волосы и нанесите массу на кожу. Замотайтесь пленкой и посидите примерно 20 минут. Есть нюанс — после процедуры кожа немного окрасится в желтый цвет, учитывайте это.

5. Восковая эпиляции дарами природы. Необходимо нанести смолу сибирского кедра и удалить, как восковыми пластинками. Природа творит волшебства.



Удаление волос на лице


С особой осторожностью стоит подойти к вопросу удаления волос на лице. Всем известно, что это достаточно небезопасно. Лицо — очень чувствительная и прихотливая часть тела, поэтому действовать нужно осторожно (иногда лучше обратиться к специалистам, чтобы избежать неисправимых последствий). Если же вам нужно решать эту проблему, попробуйте следующий метод: необходимо выжать сок из зеленого, несозревшего винограда. Этим раствором протирать на лице зоны, где растут нежелательные волосы.



Удаление волос на руках


Несмотря на примету — если у девицы на руках густые волосы, то муж будет богатый. Современные женщины все равно стремятся избавиться от нежелательных волос на всем теле. Представительницам прекрасного пола, у которых светлые и незаметные волосы, повезло больше. Но есть представительницы с темными, густорастущими волосами на руках, что действительно, смотрится не совсем привлекательно. Чтобы удалить волосы на руках, можно воспользоваться самыми простыми способами:

1. Станок, крема и гели — все методы безболезненные, но эффект слишком кратковременный.

2. Лазерная и фотоэпиляция — требует нескольких процедур, но избавит от волос на долгое время. Цены на фотоэпиляцию вы можете узнать в интернете. Главный минус —вероятность появления пигментных пятен и следов от ожога при некачественном выполнении процедур.

3. Обесцвечивание — маленькая женская хитрость. Именно им пользовалась знатная красавица Софи Лорен.

Если же вы хотите удалить волосы на руках в домашних условиях, идеальный вариант — шугаринг. В эмалированной кастрюле смешайте 200 г сахара, 2ст. л. сока лимона и 1 ст. л. воды. Ингредиенты перемешайте и варите на постоянном маленьком огне (как сироп для варенья, постепенно будет приобретать карамельный цвет). Остудите, когда масса еще теплая попробуйте скатать из нее шарик — если получилось, все сделано верно. Если же масса липнет к рукам, необходимо еще остудить. Если же масса твердая, поставьте на водяную баню, добавьте столовую ложку воды и растопите. Снова остудите и попробуйте скатать шарик.

Шугаринг зарекомендовал себя как очень эффективный и недорогой способ для эпиляции, который пришел к нам из древности. Он с легкостью может удалить нежелательные волосы по всему телу — на руках и ногах, в зоне подмышек, бикини (глубокого бикини).



Ищите свой индивидуальный способ для удаления волос на теле. Среди такого разнообразия средств и способов, сделать выбор не так уж и сложно. Главное знать особенности своего организма, чтобы избежать нежелательных результатов. Новое средство пробуйте на небольшом участке кожи, лишь потом приступайте к удалению волос. Не забывайте при этом ухаживать за самой кожей и здоровьем.

 

Копирование материала только с указанием активной ссылки на источник /em>

Последние сообщения форума

Re: Внутренняя отделка стен
Вы пробовали что-нибудь крепить к пеноблоку? Попробуйте, будете сильно разочарованы, что построили дом из такого «хорошего» материала. Поэтому о панелях забудьте, только гипсовая штукатурка по маякам.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Капуста: секреты выращивания
  про  пекинку ,  у  меня  было  неудачное  знакомство  с  ней в  прошлом  году ,  попыталась  садить    через  рассаду . Рассада  получилась  по  виду      салат  салатом.  Высадила ,  она  прижилавь  вроде ,  потом  напала  на  нее  крестоцветная&nb;
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Секреты выращивания цветной капусты
У цветной капусты не так много капризов - именно ее я выращивала самой первой, когда только-только начинала свои эксперименты на огороде. Но есть 2 обязательных условия, без которых урожая не будет: высаживать рассаду нужно на солнечное место и обязательно подкармливать удобрениями в составе которых есть молибден.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как отличить горчичную рассаду от капустной?
Прочитала вопрос, и у меня тут же родился встречный - а как можно перепутать рассаду капусты и горчицы? Они же абсолютно разные - капустная твердая, плотная, а у горчицы - мягкая травянистая. Ну, можно на "зуб" попробовать... у горчицы вкус есть, у капусты его нет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болгарский перец - секреты выращивания.
Вы на юге живёте?
-------------------------------------------------------------------------------------