Водная диета для жаркого лета





Простая и полезная водная диета




Простота данной диеты обусловлена тем, что вода доступна каждому и у неё нет противопоказаний. Польза диеты состоит в том, что при правильном и достаточном потреблении воды мы не допускаем интоксикации организма, разжижаем кровь, организм начинает эффективно выводить токсичные вещества (шлаки), работоспособность печени увеличивается, и самое главное, при достаточном потреблении воды намного быстрее происходит процесс сгорания клеток жира.



Если говорить о влиянии водной диеты на внешний вид, то тут опять можно отметить одни плюсы: улучшается состояние кожи, волос и ногтей, появляется чувство легкости.



Как же всего этого достичь и начать правильно пить воду?




Сначала давайте рассчитаем, сколько вашему организму нужно воды? Сколько пить воды, чтобы она шла на пользу? Для этого нужно вес поделить на 20, это и будет количество воды в литрах, которые вам необходимо ежедневно выпивать.



Возьмите себе за привычку начинать своё утро со стакана воды, его необходимо выпивать за полчаса до завтрака. Утренний прием воды напоит все клеточки организма и запустит биологические процессы. Перед обедом тоже необходимо выпить стакан воды, примерно за час до принятия пищи; это поможет справиться с аппетитом и не съесть много во время еды, а заодно подготовит организм к принятию пищи. Во время обеда или сразу же после него не рекомендуется пить воду, потому что это может помешать перевариванию пищи. Только спустя пару часов рекомендуется опять выпить стакан воды, исходя из вашей потребности. Перед ужином (примерно за час) желательно снова выпить стакан воды или же заменить им ужин. За пару часов перед сном — опять стакан воды. Всего в течение дня вы должны выпить не менее 2-х литров воды.





Обмануть организм трудно, и чувство голода при диете будет преследовать вас, но вода, выпитая перед приемом пищи, сдержит аппетит и поможет вам не увеличивать количество съеденной пищи. Необходимо знать, что холодная вода лучше сжигает жир, чем теплая. Но и пить воду из-под крана ни в коем случае не нужно, лучше купить негазированную воду в бутылках. Выпивайте стакан воды маленькими глоточками, с удовольствием. Можно и разнообразить свою водную диету добавлением в воду сока лимона или отвара шиповника. 





Находясь на водной диете, диетологи рекомендуют также включать в рацион фруктовые коктейли, которые ускоряют обмен веществ и заряжают энергией, а также подпитывают ваш организм витаминами и микроэлементами. Они помогут организму справиться с быстрым выводом шлаков и клеток жира. Приготовление этих коктейлей не займет много времени, но их пользу для здоровья не переоценить.



Итак, вам понадобится миксер или блендер, фрукты и лед.




Коктейль из клубники




Клубника очень вкусна и ароматна, а еще она помогает ускорять обмен веществ и быстрее сжигать жиры. В клубнике содержится такое вещество, как пектин, который благотворно влияет на организм. Для коктейля из клубники вам нужно взять стакан обезжиренного молока, полстакана клубники и несколько кубиков льда. Соедините все в блендере, и можно лакомиться. Таким коктейлем можно заменить один из ваших диетических завтраков. 



Грейпфрутово-ананасовый коктейль




В состав этого коктейля входят ананас и грейпфрут — фрукты, которые диетологи рекомендуют употреблять при похудении. Бромелайн — вещество, содержащееся в ананасе, — ускоряет расщепление белков и жиров, и похудение проходит значительно быстрее. В грейпфруте содержится и другое вещество — нарингин, которое также ускоряет обмен веществ. Для приготовления коктейля достаточно смешать половину грейпфрута и несколько долек ананаса с половиной стакана молока и со льдом. При желании в коктейль можно добавить капельку меда, если он окажется горьковатым.



Скорейшего вам похудения и позитивного настроения!

 

Читайте также

Вопрос красоты и гладкости кожи, у многих женщин, стоит на первом месте. Женщины всегда стремятся к совершенству. Каждая находит свой метод удаления волос на теле навсегда, прибегая и к салонам красоты и к народным средствам.

За время существования традиционной медицины многократно менялись и усовершенствовались подходы и средства решения одних и тех же проблем и болезней. И только у нас в России традиционно как панацею используют аспирин, анальгин, пенициллин и д. р. Для лечения простуды нужно выпить парацетамол. Так ответит большая часть знакомых и друзей. Это устоявшееся мнение.

Массаж с помощью самоцветов и поделочных камней, вошедший в моду в последние годы как полезнейшая для организма процедура – не новое изобретение, ведь корни использования самоцветов для лечения тела и души лежат в глубокой древности и восходят к временам первых китайских императоров и индейских правителей «доколумбовой» эпохи.

Для сохранения молодости и свежести кожи как можно дольше нужно начать уже после исполнения 25 лет тщательный и регулярный уход за ней. Но как бы бережно ни относились женщины к своей внешности, природа и время берут свое. К 40 годам появляются морщинки и возле глаз, также и на лбу, утрачивает четкость овал лица, обозначаются резче носогубные складки. И все-таки можно довольно успешно препятствовать увяданию кожи. Ключом к хорошему состоянию кожи служит все тот же регулярный и правильный уход.

В России появится два новых фармакологических завода. А в ближайшее время на российский и международные рынки будут выведены девять новых лекарственных препаратов для лечения смертельных заболеваний — сахарного диабета, болезни Альцгеймера и некоторых форм рака. В основе медикаментов — клеточные, генные и постгеномные технологии.

Человеку достаточно потреблять 40 граммов темного шоколада в день, чтобы спасти себя от стресса.