Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Создание оригинального и неповторимого интерьера постоянно подталкивает дизайнеров к поиску новых решений. Незаслуженно забытое искусство декорирования стен тканью сегодня вновь на пике популярности.

 

То, что ткань – это прародительница современных бумажных обоев, ни для кого не является открытием. В средние века стены домов зажиточных горожан в целях утепления и демонстрирования состоятельности украшались шерстяными гобеленами, затягивались китайским шелком и другим редким материалом. Тканевые обои сегодня – это один из самых дорогих видов декорирования стен. Такой дизайн, если почитать отзывы о гостинице измайлово дельта, можно увидеть только в номерах люкс. Но всегда найдется решение, подходящее как по внешнему виду, так и по финансовой составляющей.

Способы крепления ткани на стену

Современные способы крепления с помощью алюминиевого профиля, а также богатый выбор тканей различной выделки, расцветки, фактуры позволяют создать действительно оригинальный интерьер.

  • Способ №1. Обивка стен. Для этого можно использовать любые, достаточно плотные эластичные ткани с оригинальным рисунком или фактурой. При желании можно затянуть полотном все стены или же одну из них, аккуратно прибивая ткань по краям гвоздиками или приклеивая.
  • Способ №2. Неплохо будет смотреться декор стен тканью, натянутой на специальную раму. Такие текстильные картины добавят обстановке уюта и тепла. Удачным дополнением могут послужить салфетки, подушки или покрывала из такой же ткани.
  • Способ №3. Если взять мягкие ниспадающие ткани, то интерьер дополнится приятной драпировкой не только на окнах. Очень часто тканью закрывают стену в изголовье кровати, или же с помощью жестко закрепленного в верхней части и свободно свисающего полотна разделяют помещение на функциональные зоны.

Декоративно-прикладное украшение стен

Для того чтобы создать уникальный интерьер, совершенно не обязательно затягивать все стены шелком или вешать гобелены. А вот сделать легкий акцент в виде небольшого вышитого панно можно даже собственными руками. С использованием ткани можно найти множество оригинальных решений. Декорирование стен применяется не только в интерьере загородного дома, но и при оформлении гостиничных помещений. При этом цены на номера в отеле ольгино не сильно зависят от того, что их стены украшены коллажем из ткани или картиной, выполненной в технике «квилтинг». Чтобы декорирование стен было настоящим украшением интерьера, необходимо выбирать гармоничные сочетания ткани с основным фоном или же, наоборот, создавать контрастные композиции. При этом, чем ярче и насыщеннее цвета и рисунок ткани, тем спокойнее должен быть фон стены, на которой расположена композиция.

Последние сообщения форума

Re: закон ,,Об ответственном обращении с животными ,, и налог на живность
А за корову или козу тогда какой налог?  Думаю это коснется ЛПХ.. 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: О том, как я ничего не успеваю
Лединого молока на кг творога нужно 2.5л всего(это сухого хорошо стёкшего творога)Молоко когда пьёшь ощущение что оно густое и сладкое но не очень жирное всего 4.2 жирность  этого не может быть ни у любой породы коз, даже самой-самой выдающейся козы не бывает такого выхода творога.  и жирность в 4, 2  не " всего", а " целых"..  Сколько коза в росте и
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Отёл у коровы
Сейчас есть препараты которые в случае беременности её не прерывают, животина просто не придёт в охоту, и для плода безопасны. Это мы когда овариовит искали нам посоветовал зоотехник в племхозе. Он сказал это если нет уверенности в покрытии у коз, свинок и коров и лошадей то его колют и если беременности нет то охота может наступить а может и нет, тогда через 11 дней повторяют и наступает охота а если охоты нет
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Пей на ночь чай с мятой(только без лимонника) или пустырник но он не вкусный.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Погода на сегодня у наших Подворцев
Морозно. ..-22 и солнце
-------------------------------------------------------------------------------------