Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Достаточно часто жители дачных участков, а также хозяева частных домов и строений за городом, в процессе обустройства жилого дома думают и про то, какой вид отопления будет для него идеальным. В основном они останавливают свой выбор на водяной системе отопления, другими словами отопление водяным котлом, благодаря которому по трубам по всему дому двигается горячая вода, обеспечивая систематический, установленый режим температур. Это очень быстрый, обычный и легкодоступный вариант автономного отопления дома за городом. Так же удобен данный вариант отопления тогда, когда в холодное время года дом навещают достаточно редко- в таком случае можно либо оставлять котел включенным на минимальный обогрев, либо заменить воду на незамерзающий теплоноситель.

В современных системах отопления больших частных домов не обойтись без установки вспомогательных насосов. Самым оптимальным вариантом среди насосов для водяной системы отопления считаются циркуляционные насосы: https://aquario.ru/catalog/cirkulyacionnye-nasosy. Насос циркуляционный- это оборудование, которое обеспечивает движение воды в системе, другими словами, устраивает ее непрерывную циркуляцию, от того и такое наименование. Благодаря таким насосам, уходят в прошлое открытые системы отопления.

 

Из чего складывается оснащение данного насоса и принцип его действия?
Насос можно поделить на несколько главных частей: корпус, ротор, вал ротора, а еще электрический регулятор мощности, благодаря которому можно изменять скорость работы ротора. Работает такой насос от электросети, потребляет очень мало энергии и практически не создает шума.

 

На практике работает такое оборудование так: насос, установленный на так называемую "обратку" системы отопления, имеет способность захватывать нужное кол-во воды и подавать ее в трубу к котлу, которая закреплена так же к выходной части насоса (благодаря специализированному механизму эта вода под создаваемым напором направляется через трубу в котел, обеспечивая хорошее бесперебойное и равномерное теплоснабжение всего дома). Таким образом остывшая вода поступает в возвратный механизм отопительного котла, где подогревается по-новому и продолжает циркулировать по батареям вашего дома.

 

 

Последние сообщения форума

Re: Актиномикоз или ...?
Вишневского  тоже можно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Забор как он есть
Аленка, хороший у тебя заборчик,  не заметный совсем! Люблю хвойники, и тоже посадила вдоль забора. У нас , правда деревянный. Нужда заставила, иначе - проходной двор.  День-ночь, соседи в гости за таблеткой, за солью, и просто " а чего вы делаете?""Нее, колхоз не для меня. Забор , калитка, звонок!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
Кстати о фартуке. Вообще фартук предназначается для того, чтобы не испачкать одежду. И в школьной форме он играет ту же роль. Защищает платье от случайной грязи.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Заходите в гости, я Татьяна!
Да уж ценыыы, у меня коровы вчера зажали молока,перепугались девчата. А сегодня позвонил покупатель мне,и сказал что отдали хорошо молоко. И как быть,вроде и человек я разумный,понимаю,что жалеть не надо! Сама так решила! А зашла вечером в коровник телке готовила" ужин" ,и тут началось! Сердце заколотилось,слёзы потекли,понимаю что их на молоко купили. Говорят они там так вместе в стаде и ходят, и тут я понимаю что я скучаю что ли,да скучаю!!! Хорошо  у меня есть Златочка,и дай бо
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
 Способы охоты разные а по духу птицы одинаковые!Может я блондинка,  но мне видится так.  Уж простите.... не удод.Я понял одно. Максима Горького Вы читали отвратительно плохо. Потому не стоит на русского  писателя, номинанта Нобелевской премии по литературе ссылаться. Орнитолог тоже из Вас никудышный.
-------------------------------------------------------------------------------------