Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Можно ощутить себя настоящим фермером, выращивая на даче некоторых животных с пользой и выгодой.

Минимальный уход

На даче очень удобно держать цыплят на доращивание, кроликов (зимой будет мясо) - их можно оставлять зимой на 8-10 дней, заложив в кормушки овес, а для питья достаточно снега и льда.

Всегда с молоком

Многие из людей, постоянно живущих на даче (а таких сейчас немало), хотят держать молочных козочек ради молока и достаточно ценного навоза. Кому-то больше нравятся пуховые породы: молока но зато совершенно не имеют запаха благодаря тому, что хозяева этих коз регулярно чешут щетками.

Собака - это не только друг человека

Среди дачников встречаются и владельцы собак. Некоторые породы нужно все время чесать (лайку, кавказскую овчарку, афгана, колли), а некоторых следует регулярно стричь (пуделя и др.). Очень часто шерсть просто выбрасывают. А зря. Собачья шерсть обладает целебными свойствами и к тому же не имеет запаха (достаточно ее постирать 1 раз).

Носочки из пуха и шерсти

Многие уже хорошо владеют этой информацией. И на своей даче, уютно устроившись в кресле-качалке, вяжут носочки для всей семьи. Но, на мой взгляд, изделия из собачьей шерсти получаются несколько грубоватыми.

А из козьего пуха, напротив, слишком нежными и недолговечными.

Поэтому я придумала способ, который устроил бы всех. Я вяжу из смешанной пряжи: козий пух и собачья шерсть. По хозяйственно-бытовым свойствам - лучше и придумать нельзя.

Кроме того, получается значительная экономия ценнейшего сырья - собачьей шерсти.

Изготовление смешанной пряжи

Козий пух обычно прядут на хлопчатобумажной основе (в последнее время -на акриловой). Я предлагаю взять за основу собачью шерсть, предварительно тонко и ровно напряденную. А на нее уже прясть козий пух.

К тому же, если вязать не носочки, а следочки, то можно получить дополнительную экономию в несколько пар.

Нужно учить людей, как пользоваться тем добром, которым они обладают.

кстати:

Козье молоко не только вкусно и полезно; из него также можно приготовить много различных вкусных сыров, йогурты, мацони, айран, гатых и т. д.

Приусадебный участок или дача могут стать источником дополнительного дохода и производства здоровой пищи для всей семьи.

Последние сообщения форума

Re: Болеют козлята
Мои вместо кормёжки отвара коры дуба по поллитра выпивают и до свидания понос,в прошлом году 1раз не помогло 2 месячному козлику,там быстро помог седимин, но там ещё все симптомы беломышеной были. и понос и шатало его  и слабостьЗдравствуйте, спасибо за совет. А седимин однократно?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
          http://www.youtube.com/watch?v=CK5QB8rvs80#
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
  И ни кто не вспомнил . . .  http://www.youtube.com/watch?v=i6r1S_JXVO8# 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
У нас крыс нет , только мыши по осени в дом приходят , я сразу как услышу "пришельцев" . они же по ночам шуметь начинают , кладу отраву , и потом до следующей осени тишина . А в сарай постоянно мыши заходят , их там всех не изведешь .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Я Татьяна, жду в гости на вареники с творогом и сметанкой .
Света картошка уже  цветет  а вот дождя нету ждем дождик на выходные . а бычара стоит в сараи мы его на улицу не выводим и стоит пройти коровам  он поднимает такой рев задолбал а резать еще рано он какой то рыхлый еще не набрал силу .
-------------------------------------------------------------------------------------