Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Особенности конструкции входных дверей из металла

Для обеспечения безопасности вашего имущества и создания презентабельного первого впечатления лучшим решение будет установить металлические двери, имеющие несколько стальных листов и современный дизайн. Сегодняшний рынок дверей может ввести покупателя в замешательство, так как многие модели, имея сходных внешний вид, обладают различной степенью защиты и удобства. Покупка входных или парадных дверей, как и установка, требует знания особенностей их конструкции.

Классификация по степени защищенности от проникновения

Основная функция входных дверей – защита от злоумышленников. Абсолютную безопасность не сможет обеспечить ни один материал, поэтому класс защиты дается в зависимости от того, какие навыки и материальное обеспечение потребуются преступнику для их взлома. Согласно общепринятым стандартам металлические двери делятся на классы:

  • I - вор или нападающий не смогут их вскрыть, рассчитывая исключительно на физическую силу.
  • II – нельзя взломать или снять с петель при помощи ручных инструментов (таких как отвертка, лом и зубило).
  • III – для взлома потребуется специальное электрическое оборудование с мощностью, превышающей 500 Вт. И даже с ним время вскрытия превысит 30 минут.
  • IV – бронированные двери, которые нельзя пробить при помощи огнестрельного оружия.

Перед покупкой ознакомьтесь с сертификатом качества или свидетельствами испытаний на соответствие заявленным параметрам. Даже для соответствия I классу, в дверях должны устанавливаться замки минимум двух систем (накладные, нарезные, электронные, сейфовые и т.п.), стальной каркас и основная часть из двух листов с толщиной от 2,5 мм. Форма рамы, тип доводчика и оригинальные декоративные элементы остается выбирать в соответствии с собственными предпочтениями, если это не будет вставка из обычного стекла или дерева, увеличивающая уязвимость.

Дополнительные элементы для обеспечения надежности дверей

При выборе защищенных дверей следует обратить внимание не только на материал листов, бронепластин и качество замков (для последних важно еще их рациональное расположение, не позволяющее облегчить взлом за счет правила рычага). Уязвимость элементов фурнитуры или открывающаяся фрамуга могут свести на нет все преимущества удачно выбранной двери. Так, дверной глазок сплошной конструкции из хрупкого стекла может дать шанс взломщику проникнуть в помещение за считанные секунды. Дверные петли от ответственных производителей имеют антисрезы и броненакладки или укрепляются противосъемными анкерами.

Качественные металлические двери имеют не только наличники, прикрывающие щель между рамой и проемом, но и уплотняющие элементы, обеспечивающие лучшую тепло- и звукоизоляцию. Они в норме изготавливаются из негорючих материалов, иначе при пожаре огонь проникнет в квартиру в первые же минуты. Для хорошей звукоизоляции этого не достаточно. Она потребует специального заполнение внутренней камеры двери. Для защиты замка от выбивания встраивается дополнительная металлическая пластина. Чтобы воспрепятствовать отгибанию дверного полотна, если используется тонкий лист, используются боковые ригели или девиаторы.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние сообщения форума

Re: Вопросы новичка
Ясненько...у ребенка не только стресс,но ее и уболтало и укачало хорошенько.....должна отлежаться и прийти в норму,только сразу пичкать всем подряд не надо....начнет и кушать и пить...Вот я о том же говорю.Просто как бы заворот кишок не был,брыкалась она сильно,вроде и ноги то связали ,а всё равно как то умудрилась вставать в машине и падать.Мы когда в машине бычков  везли месячных,тож
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Погода на сегодня у наших Подворцев
0...дождь...на земле уже корка ледяная.....
-------------------------------------------------------------------------------------
полунубийские козочки и козлики
козочки и козлики 50%нубийские Тульская обл 89606041761http://images.vfl.ru/ii/1484546122/c7695ad6/15693209_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1484546122/f61d1d47/15693210_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1484546129/d6a3d95e/15693211_m.jpg http://images.vfl.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Отёл у коровы
Тонь ну вымя еще сзади должно налиться побольше. Может за пару дней налет. Ну а кунка/так моя соседка называет если матюк поправьте/ конечно шикарная. Нам до вас далеко.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Что за курочка - Московская черная.
Она сама маленькая, я 9 яиц положила. А петухов много, они толкаются, оплод низкий, осталось 5 яиц. Все пять вывелись. Жалею, что параллельно инкуб не заложила, она так хорошо с ними занимается. Это такая проба у нас, первый раз курица выводит, до этого только инкубаторы и индюшки.
-------------------------------------------------------------------------------------