Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

Считается, что вакуумный массаж применяется только при лечении простудных заболеваний и кашля. Мало кто знает, что в традиционной китайской медицине вакуумный массаж применяется для профилактики и лечения любых видов заболеваний.

У многих рас и народов вакуумный массаж применялся и применяется для лечения огромного количества заболеваний. У нас, к великому сожалению, о вакуумном массаже довольно скудные познания. Большинство населения России сопоставляет вакуумные банки с лечением простуды и кашля. Женщины в курсе, что вакуумные банки применяют при лечении целлюлита. Знания насчет лечения остальных заболеваний покрыты мраком.

Профессиональные массажисты и мануальные терапевты уверены, что 80% заболеваний напрямую связаны с состоянием позвоночника и спинных мышц, а первопричина скрывается в нарушении микроциркуляции крови и защемлении нервных волокон периферической и центральной нервных систем. Приемы мануальной терапии и качественно проведенный массаж позволяют восстановить проходимость нервных импульсов в защемленных нервных волокнах и включить самовосстановление организма.

Вакуумный массаж тем и привлекателен, что вакуумное разряжение в массажных банках втягивает внутрь банок не только верхние слои кожи, но и мышцы, находящиеся под поверхностью кожи. С помощью вакуумного массажа можно, манипулируя местами установки массажных банок, даже восстановить нормальное состояние позвоночника и поставить на место смещенные межпозвонковые диски. Мало того, в соответствии с понятиями традиционной китайской медицины, вакуумный массаж позволяет «вывести» заболевание внутренних органов через кожу. Это можно увидеть при установке массажных банок – на местах установки, не связанных с заболеванием органа, после вакуумного массажа не проявятся гематомы и тело останется чистым. В месте же, где есть биологически активные точки пораженного органа, появятся яркие синяки и, в некоторых случаях, водянистые пузыри с дурно пахнущей жидкостью.

Из выше сказанного следует, вакуумные массажные банки можно ставить в любом месте, что не будет иметь никаких негативных последствий. Вакуумный массаж можно проводить даже неподготовленному человеку. Вакуумный массаж можно проводить как в лечебных, так и в профилактических целях. Более подробно с методами вакуумного и точечного массажа, скачать видеоматериалы по массажу, можно на официальном сайте автора.

Последние сообщения форума

Re: Многодетная сельская жизнь)))
Я больше соц.опеки боюсь. У меня после н.г., в этом году, история примерзкая случилась. Морозным утром стою на нашей остановке, жду автобус, рядом еще около 10 соседей. Тут ко мне подходит дедок, даже не подошол, а подлетел и с ходу начал орать и поливать меня словесной грязью:Пишу как есть- Сука!!! Проб..ть, ты когда за свет оташь?!!!Где ОПЯТЬ твои дети?!!! ОПЯТЬ ОДНИХ ДОМА ОСТАВИЛА?!!!! ........Я тупо в шок впала.Если учесть, что я не сука, не пр
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Внутренняя отделка стен
Вы пробовали что-нибудь крепить к пеноблоку? Попробуйте, будете сильно разочарованы, что построили дом из такого «хорошего» материала. Поэтому о панелях забудьте, только гипсовая штукатурка по маякам.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Капуста: секреты выращивания
  про  пекинку ,  у  меня  было  неудачное  знакомство  с  ней в  прошлом  году ,  попыталась  садить    через  рассаду . Рассада  получилась  по  виду      салат  салатом.  Высадила ,  она  прижилавь  вроде ,  потом  напала  на  нее  крестоцветная&nb;
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Секреты выращивания цветной капусты
У цветной капусты не так много капризов - именно ее я выращивала самой первой, когда только-только начинала свои эксперименты на огороде. Но есть 2 обязательных условия, без которых урожая не будет: высаживать рассаду нужно на солнечное место и обязательно подкармливать удобрениями в составе которых есть молибден.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как отличить горчичную рассаду от капустной?
Прочитала вопрос, и у меня тут же родился встречный - а как можно перепутать рассаду капусты и горчицы? Они же абсолютно разные - капустная твердая, плотная, а у горчицы - мягкая травянистая. Ну, можно на "зуб" попробовать... у горчицы вкус есть, у капусты его нет.
-------------------------------------------------------------------------------------